Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 28 мар 2024, 17:10
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2582 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение по-украински
Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 17:24 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Кто мне ответит на вопрос : какого ИКСА тут идет обсуждение непонятно чего и непонятно кого ??????? Ну и главное : где обсуждение цифры ?

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение по-украински
Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 18:43 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
H.264/MPEG-4 AVC писал(а):
Ссылочку дал не просто так, не ради забавы. Наш пипл действительно - считает себя как минимум доктором наук...
Спасибо, Юра! Повеселился до слез! Такой пены давно читать не приходилось.
Цитата:
Исходя из известного списка 28 каналов... осень будет жаркой, камменты на форумах помогут Истил войти, конечно если они в состоянии просчитывать ситуацию заранее.
А я вот насчет жары не думаю. Все уже расписано. Ну, некоторые обиженные, конечно, будут, но что на них возят - сам знаешь. Поорут и утихнут (или утихомирят). По поводу Истила тоже мнение осторожное. После практически провального проекта "Поверхность", который пять лет назад стартовал очень даже неплохо, трудно предполагать, что в стране есть вменяемые специалисты, которые способны создать правильную платформу, одинаково лояльную и к интересам зрителей, и к бизнесовым устремлениям. Поэтому для Захура это будут очередные спаленные бабки, я так вот предполагаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение по-украински
Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 19:50 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:11
Сообщения: 3712
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 33

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN писал(а):
[А я вот насчет жары не думаю. Все уже расписано. Ну, некоторые обиженные, конечно, будут, но что на них возят - сам знаешь. Поорут и утихнут (или утихомирят). По поводу Истила тоже мнение осторожное. После практически провального проекта "Поверхность", который пять лет назад стартовал очень даже неплохо, трудно предполагать, что в стране есть вменяемые специалисты, которые способны создать правильную платформу, одинаково лояльную и к интересам зрителей, и к бизнесовым устремлениям. Поэтому для Захура это будут очередные спаленные бабки, я так вот предполагаю.

Что расписано понятно, но точку так просто в этом деле поставить не удастся... недовольных будет слишком много, а их общий удельный вес в критической ситуации будет способен изменить расклады.
Увы, но это именно так, у Истила нет вменяемых специалистов, способных создать доходную DTH платформу. Они даже не приблизились к тому единственному техническому работающему варианту. У Захура был человек, который мог поднять в октябре-ноябре прошлого года такой проект, но... они разошлись и слава богу. Вероятно и на этот раз... это точно будут очередные деньги пущенные по ветру.



Истил обсуждают тут - viewtopic.php?f=36&t=13239

_________________
DVB-S/S2/S2X, DVB-T/T2, DVB-C/С2, IPTV. FTTB 1 Gbit/s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение по-украински
Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 21:00 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2006, 16:45
Сообщения: 822
Откуда: 48°37 с. ш., 22°18 в. д.
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 3

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN писал(а):
Все уже расписано. Ну, некоторые обиженные, конечно, будут, но что на них возят - сам знаешь. Поорут и утихнут (или утихомирят).

интересные у вас подходы к решению вопросов :shock: а что, если с вами (вашим бизнесом) также начнут поступать?! к кому будете апеллировать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение по-украински
Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 22:03 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:46
Сообщения: 1021
Откуда: Донецк
Страна: Honduras (hn)
Репутация: 38

Повысить репутациюПонизить репутацию
В украинском бизнесе рулят те у кого бабла больше. Если нет бабла то нужно быть готовым ко всему. Причём это не только в бизнесе, а во всём. :|
В мультиплексе будут те кто сможет реально оплачивать своё пребывание в нём. Рано или поздно кто то уйдёт. Хотя со спутника не дешевле распространение и не уходят.А вот на каких условиях для других будет возможно освободившийся входной билет это уже интересный вопрос. Ещё не ясно какой будет спрос на это телевидение у народа, почём будут продаваться нормальные ресиверы и когда будет набрана многомиллионная база абонентов. Может наш народ до того как начнутся проблемы с просмотром со спутника связанные например с кодированием или уходом канала со спутника вообще с места не сдвинется. Будут кстати и те кто не пошевелиться пока аналог не потушат. Понятно что посадочных мест пока 28, а пассажиров желающих уехать более 40. Но по моему мнению таким каналам как утр, убр, кико, погода и прочим похожими по смотрибельности нет смысла идти в мультиплекс. Просто реально есть те которые хотя и рыбку съесть и уду при этом не закидывать. :lol:
Шуму подняли столько, как будто в каждой хате уже стоят наземные ресиверы, аналог вырублен и все в скуке только и ждут когда же наконец запустят хоть какое то вещание и вдруг не увидят там свой любимый канал. Да как запустят цифру минимум пол года, а то и год кардинальных перемен на спутнике и в эфире наверное не будет. За год может произойти всё что угодно! Ни один канал вещающий со спутника и имеющий зрителей в несколько миллионов человек себя не отключит в угоду мизеру на начальном этапе в наземной цифре. Пока Зеонбуд базу не наберёт выводы делать рано. В нашей стране могут разлететься в щепки любые прогнозы. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение по-украински
Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 23:38 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN писал(а):
zenit писал(а):
Во как запели.Подконтролные окупантам. Кто окупант? Нечего было пять лег заниматься дерибаном. Теперь пусть сопли на кулак наматывают. Кто им не давал запускать своё вещание и начать строить сети? Им было не до этого. Профукали всё и теперь сказки рассказывают. Кто на поезд не успел тот и не уехал. :mrgreen:


Земляк, не рви сердце! Неудавшиеся дерьмократы и потомки недобитых бандеровцев.


Бандеровцы воевали, между прочим, и за Ваше право заниматься в этой стране тем, чем Вы занимаетесь.

DVB_FAN писал(а):
Собака лает - караван идет.


Вы на редкость самокритичны :)

DVB_FAN писал(а):
Была бы голова на месте и чистые руки - все бы уже сделали. Никто им не мешал.


Что сделали бы?

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение по-украински
Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 23:41 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
sevsev писал(а):
DVB_FAN писал(а):
Цитата:
Земляк, не рви сердце! Неудавшиеся дерьмократы и потомки недобитых бандеровцев не делают погоды в нашей стране. Пусть гавкают. Собака лает - караван идет. Через короткое время им придется признать, что их власть была изначально воровской, да к тому же и бездарной. Была бы голова на месте и чистые руки - все бы уже сделали. Никто им не мешал. А теперь только подвывать и остается.

Зачем Вы так? Какая власть больше воровская это вопрос спорный. А работу в цифре,
как я понимаю, Вы заимели при той власти а теперь её клянете
.


:so_happy:

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение по-украински
Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 23:48 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN писал(а):
V.Koval писал(а):
Парни, давайте завязывать с таким подходом. Здесь не об этом разговаривают.
Я готов завязать, но только в том случае, если некоторые убогие перестанут устраивать здесь мелкие провокации. Или модератор употребит свою власть, пресекая провокационные заявления, например, по поводу оккупантов, сам не боясь прослыть душителем свободы слова. Лично мне по фонарю, какая на дворе власть, лишь бы она что-нибудь полезное делала для страны. Та - ничего не делала, только трандела о великих демократических ценностях. Некоторые в это поверили и до сих пор угомониться не могут. Эта - делает. Поэтому она меня устраивает и я буду делать все, чтобы ей в этом посильно помогать.


Хорошо. Но ответьте мне тогда - кто владелец компании "Зеонбуд"? Почему я - гражданин Украины и потенциальный пользователь услуги, предоставляемой Зеонбудом, не могу получить информацию о её владельцах?
Даже при Кучме мы знали, что кому принадлежит. При Ющенко - даже комментировать излишне.
Но при этой власти - всё втёмную.

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение по-украински
Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 23:52 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
zenit писал(а):
germano писал(а):
Княжицкому ничего и не остаётся просто ,как запускать наш вариант Белсат и опять кстати через Польшу симптом однако на тему куда движемся.

По моему вся эта "шумиха" вокруг канала Княжицкого есть не что иное- как лишний шум, который понятно кому на руку. Какие там ещё белорусские сценарии и прочее? ПОКА их не "попросят" с кабельных сетей и со спутника


Мда... Картина маслом: украинский Нацсовет просит израильтян убрать ТВi с Амоса :)))))))))))))

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение по-украински
Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 23:56 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
Y.A. писал(а):
DVB_FAN писал(а):
Все уже расписано. Ну, некоторые обиженные, конечно, будут, но что на них возят - сам знаешь. Поорут и утихнут (или утихомирят).

интересные у вас подходы к решению вопросов :shock: а что, если с вами (вашим бизнесом) также начнут поступать?! к кому будете апеллировать?!


Что поделать, если человек не способен мыслить стратегически?

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение по-украински
Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 00:00 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
Валериевич писал(а):
www.protv.net.ua писал(а):
боюсь, что когда запустят цифру, придется на форуме вводить полосу препятствий.. для люмпенов . а то понабегут . .своими вумными мыслями делиться ...

Придётся человека на работу брать, что бы круглосуточно удалял негативные отзывы про Зеонбуд и банил всех недовольных. :wink:


... плохая идея.

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение по-украински
Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 00:13 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
zenit писал(а):
В украинском бизнесе рулят те у кого бабла больше. Если нет бабла то нужно быть готовым ко всему. Причём это не только в бизнесе, а во всём. :


В украинском бизнесе как раз наличие бабла ещё ничего не решает.

zenit писал(а):
Ещё не ясно какой будет спрос на это телевидение у народа, почём будут продаваться нормальные ресиверы и когда будет набрана многомиллионная база абонентов. Может наш народ до того как начнутся проблемы с просмотром со спутника связанные например с кодированием или уходом канала со спутника вообще с места не сдвинется.


Я уже написал в другой теме, что очень велика вероятность того, что при таких раскладах Зеонбудовские передатчики до 2015 года будут "греть воздух".
Ну посудите сами...
Киев и все крупные города практически полностью опутаны кабельными сетями... Допустим, есть люди, которые не хотят быть абонентами кабельного ТВ. Ну просто не хотят - и всё. Почему не хотят? Как правило, аргумент следующий: "Там смотреть нечего. Мне достаточно того, что я вижу на обычную антенну". То есть, этим людям вполне хватает обычного аналогового ТВ. Покупать сет-топ-боксы для цифры они не будут. И своё нежелание будут аргументировать теми же словами: "А нафига мне три (четыре) музыкальных канала? Мне достаточно УТ-1, Интера, Плюсов, 5-го канала" и т.д. Зачем такому человеку покупать цифровой ресивер, если его вполне устраивает аналог? Он до 2015 года не поднимет свою задницу с дивана, дабы что-то купить.
То же самое касается жителей сельской местности, где нет кабельного.

ProRadio.Org.Ua - БАН!!!

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение по-украински
Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 13:30 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Y.A. писал(а):
интересные у вас подходы к решению вопросов :shock: а что, если с вами (вашим бизнесом) также начнут поступать?! к кому будете апеллировать?!
У меня нет СВОЕГО бизнеса. Я - НАЕМНЫЙ РАБОТНИК. А чтобы с бизнесом поступали правильно, его нужно правильно вести.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение по-украински
Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 13:54 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
если все отписывающие в этой теме такие уникальные, что ложат на мои просьбы, то все сообщения не по теме после моего будут удалены, а нерадивые и поддавшиеся анархии будут забанены... по другому наверное не понимаете ... ???

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение по-украински
Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 18:15 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
H.264/MPEG-4 AVC писал(а):
Этих...материалов к осени будет всё больше и больше...
И обиженных тоже. Хотя они сами знают, что на обиженных возят... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение по-украински
Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 20:43 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:11
Сообщения: 3712
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 33

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN писал(а):
И обиженных тоже. Хотя они сами знают, что на обиженных возят... :lol:

Спустя несколько лет сам поймёшь, что это не смешно... Если задумаешься после прочтения http://cripo.com.ua/?sect_id=3&aid=119769 всё станет настолько очевидно :wink:

_________________
DVB-S/S2/S2X, DVB-T/T2, DVB-C/С2, IPTV. FTTB 1 Gbit/s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение по-украински
Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 22:55 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 10:27
Сообщения: 2348
Откуда: Николаев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 52

Повысить репутациюПонизить репутацию
каждый раз после прочтения подобных материалов (http://cripo.com.ua/?sect_id=3&aid=119769) остаётся одно и то же послевкусие:
Цитата:
Переулок был пуст. Но уже тихо поскрипывали ставни, хлопали двери, плакал младенец, слышалось опасливое перешептывание. Из-за полусгнившей изгороди осторожно высунулось изможденное, худое лицо, темное от въевшейся сажи. На Румату уставились испуганные, ввалившиеся глаза.
— Прощения прошу, благородный дон, и еще прошу прощения. Не скажет ли благородный дон, что в городе? Я кузнец Кикус, по прозвищу Хромач, мне в кузню идти, а я боюсь...
— Не ходи, — посоветовал Румата. — Монахи не шутят. Короля больше нет. Правит дон Рэба, епископ Святого Ордена. Так что сиди тихо.
После каждого слова кузнец торопливо кивал, глаза его наливались тоской и отчаянием.
— Орден, значит... — пробормотал он. — Ах, холера... Прошу прощения, благородный дон. Орден, стало быть... Это что же, серые или как?
— Да нет, — сказал Румата, с любопытством его разглядывая. — Серых, пожалуй, перебили. Это монахи.
— Ух ты! — сказал кузнец. — И серых, значит, тоже... Ну и Орден! Серых перебили — это, само собой, хорошо. Но вот насчет нас, благородный дон, как вы полагаете? Приспособимся, а? Под Орденом-то, а?
— Отчего же? — сказал Румата. — Ордену тоже пить-есть надо. Приспособитесь.
Кузнец оживился.
— И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное — никого не трогай, и тебя не тронут, а?
Румата покачал головой.
— Ну нет, — сказал он. — Кто не трогает, тех больше всего и режут.
— И то верно, — вздохнул кузнец. — Да только куда денешься... Один ведь как перст, да восемь сопляков за штаны держатся. Эх, мать честная, хоть бы моего мастера прирезали! Он у серых в офицерах был. Как вы полагаете, благородный дон, могли его прирезать? Я ему пять золотых задолжал.
— Не знаю, — сказал Румата. — Возможно, и прирезали. Ты лучше вот о чем подумай, кузнец. Ты один как перст, да таких перстов вас в городе тысяч десять.
— Ну? — сказал кузнец.
— Вот и думай, — сердито сказал Румата и пошел дальше.
Черта с два он чего-нибудь надумает. Рано ему еще думать. А казалось бы, чего проще: десять тысяч таких молотобойцев, да в ярости, кого хочешь раздавят в лепешку. Но ярости-то у них как раз еще нет. Один страх. Каждый за себя, один бог за всех.

_________________
За деньги даже слон в степи замёрзнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение по-украински
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 14:27 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
http://www.telekritika.ua/media-rinok/d ... 1-23/67465

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение по-украински
Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 11:10 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Ответ гендиректора компании «Зеонбуд» на статью Марьяны Закусило «Коштовна цифра "Зеонбуду"»



Прежде чем прокомментировать ряд утверждений экспертов, которые прозвучали в статье, я хотел бы обратить внимание читателей «Телекритики» на следующие факты.



Национальная цифровая сеть в составе четырех мультиплексов МХ-1, 2, 3, 5 построена в полном объеме, в строгом соответствии с лицензионными условиями Национального совета и введена в эксплуатацию. Менее чем за 1 год построена одна из крупнейших в Европе сеть эфирного цифрового вещания, «Зеонбуд» получил лицензии Национального совета 10 декабря 2010 года.



Если мы посмотрим прессу год-полгода назад, увидим, что не было в стране ни одного эксперта, который бы верил, что это возможно. А некоторые из уважаемых экспертов, которые в очередной раз дали катастрофический прогноз для национальной цифровой сети в статье «Телекритики», писали в то время, мол, «это очередной мыльный пузырь от Национального совета». Считаю, что им, как людям чести, стоило бы извиниться перед коллегами из государственного органа или хотя бы признать некорректность своего прогноза.



Строительство сети в столь сжатые сроки - заслуга не «Зеонбуда», компания была только исполнителем у государства. Без четкой стратегии и взаимодействия Национального совета, НКРСИ, Генштаба, а также поддержки Администрации президента и правительства всё бы так и осталось благими намерениями, как это мы наблюдали в предыдущие 4 года.



Отдельные слова благодарности надо сказать коллективам Украинского центра радиочастот, Концерна РРТ и генерального подрядчика компании «Ромсат». Сейчас не в моде слова «энтузиазм», «самоотдача», но это действительно было так. У всех было ощущение приобщенности к большому национальному проекту, к общему делу, которое позволит десяткам миллионов жителей страны получить современную и качественную услугу. Сеть построена в самом современном стандарте DVB-T2 и на лучшем в мире телевизионном оборудовании от мировых брендов качества и надежности - немецких компаний Rohde&Schwarz, Kathrein, Shpiner, американской Harris.



Теперь по сути экспертных утверждений в самой статье. С нашей точки зрения, многие из них ошибочны.



Первое из утверждений: «По расчетам Независимой ассоциации телерадиовещателей тарифы "Зеонбуда" завышены в пять раз в сравнении с тарифами Концерна РРТ».



Справедливости ради хочу отметить, что членами Ассоциации являются только 7 телекомпаний регионально-местного вещания из 109 телекомпаний, получивших лицензии на вещание в цифровой сети, и ни одна из этих 7 компаний не предъявляла претензий к компании «Зеонбуд». Этот факт, правда, не мешает Ольге Большаковой, одному из топ-менеджеров ассоциации, быть самым активным оппонентом развития цифровой сети Украины. Но будем считать, что важна суть, а не форма.



Так вот по форме: цифра «5 раз» действительно правильная, только знак имеет обратный. Это тарифы «Зеонбуда» как минимум во столько раз меньше тарифов Концерна РРТ.



Вот факты.



Исторически сложилось так, что размер тарифов Концерна РРТ зависит от мощности передатчика. Поэтому когда перед «Зеонбудом» встал вопрос о тарифной политике, была принята эта зависимость, привычная для телекомпаний.



Но ведь фактической услугой оператора сети является не мощность передатчика, а зона покрытия, которую обеспечивает эта передающая станция. Именно от размера этой зоны зависит количество зрителей, которое смогут увидеть программу телекомпании. И именно это количество зрителей войдет в расчеты уровня смотрения программ телекомпании, что даст ей право на долю в рекламном пироге. Это основа бизнеса телекомпаний, ведущих вещание открытым сигналом.



Специалисты знают, что цифровые передатчики значительно эффективнее аналоговых. Так, аналоговый передатчик мощностью 1 кВт и цифровой 0,2 кВт имеют одинаковую зону покрытия, а значит и количество телезрителей то же. Это значит, что в данном случае эффективность цифрового передатчика в пять раз выше аналогового.



Теперь смотрим тарифы. У Концерна РРТ для передатчика 1 кВт - 45,21 грн., у «Зеонбуда» для 0,2 кВт - 17,58 грн. А это значит, что за один и тот же объем услуги для телекомпании «Зеонбуд» берет оплату в 2,6 раза меньше, чем Концерн РРТ. А с учетом того, что на первый год работы «Зеонбуд» предоставил всем телекомпаниям скидку 50% к тарифу, эта разница не в пользу «Зеонбуда» становится уже в 5,2 раза!



Но и это еще не все. Специалисты прекрасно знают, что размер зоны вещания (количество зрителей) очень зависит не только от мощности передатчика, но и от качества мостов сложения, антенно-фидерного тракта, точнее от потерь в них. Если у вас китайский кабель, да антенна «местного разлива», на которой написано, что ее коэффициент усиления 9 Дб, а сколько на самом деле - знает только Господь, то вы будете наивно платить оператору за 100 Вт мощности передатчика, а в эфир излучается только 20 Вт эффективной мощности, а ваша фактическая зона будет в пять раз меньше той, за которую вы платите оператору.



Поэтому у «Зеонбуда» мосты сложения, кабель, антенны от лучших производителей в мире, а значит гарантированно минимальные потери мощности, а отсюда еще большая зона покрытия. Мы изначально настроены на честные отношения с нашими клиентами-телекомпаниями. Технические менеджеры многих телекомпаний не посвящают своих руководителей в такие тонкости, отсюда и возникают недоразумения по поводу размеров тарифов.



При определении тарифов не стоит забывать и о том, что нельзя сравнивать автомобиль «вольво» с «горбатым запорожцем». Стоимость цифрового передатчика мощностью в 1 кВт - $98 тыс., а аналогового - $18 тыс. Почувствуйте разницу. И примерно такое же соотношение по всей линейке оборудования. Да, мы говорим о стоимости цифрового оборудования лучших производителей в мире, все понимаем, надеюсь, что качество, надежность, эффективность не бывают бесплатными. Если кто-то считает, что надо было построить национальную сеть по принципу «лишь бы работало», мы с этим не можем согласиться.



Второе утверждение: «Количество и мощность зеонбудовских передатчиков обеспечит возможность приема цифровой сети только 70% населения страны».



При этом эксперты, на мнение которых ссылается автор статьи, приводят следующие цифры: аналоговая сеть вещания телекомпании «1+1» имеет 357 передатчиков и обеспечивает телесмотрение 98-99% населения Украины, а цифровой сети для обеспечения такого же покрытия надо 350 передатчиков.



Странная логика, которая абсолютно не учитывает 5-кратное преимущество в эффективности цифровых передатчиков перед аналоговыми. Тогда, может, у аналоговой сети «Плюсов» все передатчики большой мощности и за счет этого такая разница?



Известно, что в сети вещания «1+1» работает 112 передатчиков 10 Вт, 9 - до 50 Вт и 111 по 100 Вт, то есть 232 передатчика или 65% всей сети - это маломощные передатчики. Если для сравнения их характеристик с передатчиками цифровой сети уменьшить их мощность в 5 раз, то получим 112 по 2 Вт (!) и 111 по 20 Вт (!), а с учетом потерь в АФУ на выходе в эфир получим просто ноль мощности. Вот такая арифметика.



Тогда напрашивается логический вывод: или у сети «1+1» покрытие не 99%, или для цифровой сети надо значительно меньшее количество передатчиков. Так как эксперты не сомневаются в 99% покрытия «Плюсов», тогда верна вторая часть вывода - цифровая сеть требует значительно меньшего количества передатчиков.



Хочу обратить также внимание специалистов на тот факт, что цифровая сеть построена в стандарте Т2, который имеет лучшую помехоустойчивость, чем стандарт Т. Специалисты понимают, что это обеспечивает увеличение зоны покрытия передающей станции.



Например:



- расчетный радиус зоны покрытия передатчика 2 кВт в Киеве - 73 км, фактический же сейчас получился - минимум 107 км. Это - увеличение площади зоны покрытия более чем в 2 раза против расчетной. Это арифметика, все могут посчитать. И как тогда воспринимать заявление Дмитрия Маковеенко о том, что радиус действия передатчика в Киеве составит всего 5-10 км;



- для передатчика 0,2 кВт в Умани расчетный радиус - 34 км, фактический - 43 км.



Любой желающим может это проверить.

Мы сделали измерения в поселке Рожки (за Белой Церковью), это 107 км от Киева. Приборы показали уровень сигнала в 45 дБ, и это на высоте 2 метра от земли. При подъеме на 1 метр шло усиление сигнала на 1 дБ. На телеприемнике был устойчивый сигнал отличного качества. Специалисты понимают, что до срыва изображения был запас еще в 7 дБ. И это при том, что стандартная зона покрытия рассчитывается для высоты подвеса приемной антенны на 10 м от уровня земли.

Для проверки передатчика в Умани приезжаете в город Буки (43 км). Уровни над морем у этих городов одинаковы - 233 метра, т. е. эксперимент корректен. Включайте телеприемник и наслаждайтесь устойчивым цифровым телесигналом из Умани.



Другие утверждения экспертов (они их, правда, называют проблемами).

Не буду злоупотреблять вниманием читателей и подробно останавливаться на всех утверждениях, так как это сделал по тарифам и покрытию. Поверьте на слово, с ними ситуация аналогичная первым двум вопросам, т. е. эти утверждения неточны

Проблемы с частотами? Да, конечно, они были и есть. А кто-то может себе представить строительство без проблем национальной сети из 664 передатчиков, когда продолжает работать 1,5 тысячи аналоговых? Поэтому мы и говорим о высоком профессионализме специалистов Украинского центра радиочастот. Это они уже полтора года делают титаническую работу по анализу, расчетам, координации. Они провели целый ряд сложнейших и успешных переговоров с сопредельными странами. «Зеонбуд» участвовал в целом ряде натурных испытаний с привлечением специалистов вооруженных сил. Но на сегодня можно твердо говорить: вся сеть построена, она работает в соответствии со стандартами, нерешаемых проблем нет, в том числе и по частотам.
Вот только одно смущает: когда некоторые эксперты говорят об этих проблемах даже с некоторой радостью и злорадством. Это неправильно. Да, для нашей компании это бизнес и чужие успехи не всегда вызывают энтузиазм, мы это понимаем. Но переход на цифровое телевидение - это не проблема компании «Зеонбуд», это общенациональная задача. Если через три года страна потеряет свое телепространство, а телекомпании - бизнес, разве это может кого-то порадовать?
И подавляющее большинство ведущих телекомпаний прекрасно понимают это. Мы ежедневно в рабочем режиме сотрудничаем со специалистами и руководителями телекомпаний. Советуемся, обсуждаем, решаем. И у нас есть полное ощущение того, что мы все вместе делаем трудное, но крайне важное и необходимое дело.
Виктор Галич, генеральный директор компании «Зеонбуд»
«Телекритика» готова к продолжению дискуссии о проблемах построения цифровой сети в Украине и приглашает все заинтересованные стороны высказать свое мнение. Наиболее аргументировано ответить на статью господина Галича могут технические специалисты. К сожалению, еще в процессе подготовки редакционного материала «Телекритика» столкнулась с тем, что компетентные сотрудники Концерна РРТ, Украинского НИИ радио и телевидения, компании «Квант-Эфир» отказываются от комментариев. Как представляется «Телекритике», не потому, что им нечего сказать...


http://www.telekritika.ua/media-rinok/d ... 2-29/68469

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение по-украински
Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 13:28 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:14
Сообщения: 1574
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 41

Повысить репутациюПонизить репутацию
Нет совершенно никакой заинтересованности компании Зеонбуд в количестве абонентов, которые будут пользоваться их услугами. Качество их приёма в селе Рожки ничего по сути не говорит, если абонент не приобретёт аналогичное приёмное оборудование, которым делались измерения и получился результат в 45 дБ.
Статья больше похожа на самопиар компании и в очередной раз напомнить, что они ещё существуют.

_________________
комплекс экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение по-украински
Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 14:06 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Я бы добавил еще следующее, когда пишется о том, что цена на распространение сигнала аналога больше, чем цифрового, допустим что это так, почему то забывается, что цифровое ТВ от Зеонбуда смотрят сотни, если не десятки украинских граждан. Возникает нормальный вопрос - за что берутся деньги, если абонентского оборудования в продаже на текущий момент нет, и на самом деле есть большие сомнения, что оно появится в достаточном количестве в обозримом будущем в домах населения Украины.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение по-украински
Сообщение Добавлено: 07 янв 2012, 20:47 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 02:30
Сообщения: 890
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 12

Повысить репутациюПонизить репутацию
На новогодние праздники проехался по просторам и весям Украины, посмотрел как живут люди, о чем говорят и что хотят ? Не буду вдаваться в политические предпочтения и нищету, которая царит в селе. Заметил одну особенность. Во многих селах остались пенсионеры у которых повсеместно стоят антенны для приема МЕТРОВОГО диапазона. Получат они от государства, быть может, социальный ресивер. А что им делать с приемной эфирной антенной ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение по-украински
Сообщение Добавлено: 07 янв 2012, 23:30 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:46
Сообщения: 1021
Откуда: Донецк
Страна: Honduras (hn)
Репутация: 38

Повысить репутациюПонизить репутацию
У нас тоже в селах ещё полно антенн метрового диапазона. Ставили их ещё при союзе. А так как тогда делать умели и цветмет не жалели для народа то эти антенны стоят внешне целёхонькие по сей день. Но практика показывает что у подавляющего большинства в чердаке давно висит "полячка".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение по-украински
Сообщение Добавлено: 08 янв 2012, 00:02 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:01
Сообщения: 681
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 21

Повысить репутациюПонизить репутацию
zenit писал(а):
Но практика показывает что у подавляющего большинства в чердаке давно висит "полячка".

Это точно. И если она на чердаке не будет принимать сигнал Зеонбуда, то никто не будет её поднимать на 15 метров, как поднимали метровую антенну в советские времена, что бы принимать сигнал за 60 км. Потому что стоимость такой мачты и её подъема, сегодня, превысит стоимость спутникового комплекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифровое телевидение по-украински
Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 15:26 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:14
Сообщения: 1574
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 41

Повысить репутациюПонизить репутацию
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил проверки девяти телекомпаний и трех радиокомпаний по детскому вещанию. Решение о назначении внеплановых проверок регулятор принял на заседании 18 января.
Проверять такие телеканалы, как «Интер», «1 +1», «Украина», Новый канал, ICTV, ТЕТ, НТН, Первый национальный и «Малятко ТВ», а также радиосети «Наше радио», «Гала» и Национальной радиокомпании Украина.
По словам первого заместителя председателя Нацсовета Оксаны Головатенко, в прошлом году состоялся круглый стол по вопросам детского вещания, на котором обнародовали информацию о том, что на сегодня не в полном объеме транслируются детские программы на телевидении и радио. Нацсовет провел предварительный мониторинг, который подтвердил отклонения от лицензионных обязательств вещателей, и теперь, опираясь на данные мониторинга, назначил внеплановые проверки.
http://www.telekritika.ua/news/2012-01-18/68804

_________________
комплекс экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2582 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 104  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации