Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 29 мар 2024, 17:21
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еще раз о качестве обслуживания компании Воля-Кабель
Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 15:29 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 15:09
Сообщения: 340
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Проблема с тюнером, для приёма цифрового телевидения возникла давно, но руки не доходили ей занятся. Проблема проявлялась в переодическом пропадании вертикальной синхронизации на светлых сценах, что на стареньком телевизоре приводило к противному мерцанию вместо картинки.
Итак набираю номер, жду оператора и вместо ожидаемой музыки слышу рекламу с преложинием подключится. Между рекламой голос сообщает что предпологаемое время ожидания оператора меньше 3-х минут. И так минут 10...
(Зачем крутить рекламу о подключении по телефону поддержки мне абсолютно не понятно, как и непонятно почему я плачу за обслуживанию и за свои же деньги должен слушать рекламу)
Наконец трубку берет оператор, представляется. Интересуюсь с кем я могу пообщаться по своему вопросу и меня сразу же спрашивают номер договора и фамилия. (ну может это и поможет ответить на мой вопрос, хотя я не могу представить как). После взаимопредставления описываю суть проблемы, и то что проблеме уже более полугода. Сразу идёт вопрос пробал ли я включить и выключить, вытащить вставить карточку. На этом этапе верят на слово, что за полгода, с перезагрузкой тюнер неоднократно перегружался, как по моей воле, так и без неё. Не мороча больше голову предлагают соединить с технической поддержкой.
Еще 15 минут рекламы... На попытку сразу после соединения изьяснить суть моей проблемы, меня перебивают вопросом о номере договора и фамилии. (и на я её первый раз рассказывал?). Выслушали проблему, я уточнил, что проверял тюнар на компьютерном мониторе и проблема там тоже наблюдается, сказал что проблеме более полу-года. Просят подождать на линии, пока уточняют информацию по моему вопросу. На этот раз вместо рекламы усыпляющияя мелодия с противным писком в промежутке (наверное чтоб не заснул) минут на 5. После уточнения информации по моему вопросу, мне сообщают, что это проблема моего телевизора. Приходится еще раз напомнить, что я проверял на современном мониторе и там проблема присутствует. Тётка озадаченно пытается расказать про другое разрешение экрана, но после моих буйных объяснений не решается развивать этот маразм дальше и начинает настаивать, чтобы я прямо сейчас выключил и включил тюнер. (пол года мне это не помогало, а тут по мнению тётки должно было помочь, и по её мнению я наверное должен был закричать от радости, что переодически появляемая проблема чудесным образом испарилась). После проделанных операции, оператор соглашается оформить заявку на замену. Дальше уже было не так интересно. Закончился разговор, рекламным предложением, озвученным всё тем оператором (наверно по их мнению записи я наслушался в процесе разговора мало).

Итого, очевидно, стремление техподдержки не решить вопрос, а создать максимум условий, чтобы человек от них отстал:
1. реклама по кругу
2. долгое время ожидание ответа и переключения между операторами
3. единственное средство решение проблем на всех уровнях их операторов (включить и выключить, причём обязательно прямо сейчас)
4. попытки списать проблему на внешние факторы (не пренебрегают открыто вешать лапшу, надеясь на неграмотность абонента)

Мне вот интересно, техники у них так же весело лапшать будут, когда прийдут менять тюнер?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о качестве обслуживания компании Воля-Кабель
Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 22:18 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 20:36
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Сергей_ писал(а):
Проблема с тюнером, для приёма цифрового телевидения возникла давно, но руки не доходили ей занятся. Проблема проявлялась в переодическом пропадании вертикальной синхронизации на светлых сценах, что на стареньком телевизоре приводило к противному мерцанию вместо картинки.
Итак набираю номер, жду оператора и вместо ожидаемой музыки слышу рекламу с преложинием подключится. Между рекламой голос сообщает что предпологаемое время ожидания оператора меньше 3-х минут. И так минут 10...

Пожалуй это проблема всех больших операторов. Открыто посылать на... стесняются. Вот и выдумывают круги по которым пускают абонентов.

_________________
В одежде цвета горечи и яда
рассудок мой холодным мертвецом
плывет по Темзе вверх лицом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации