Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 28 мар 2024, 23:26
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 01:02 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:01
Сообщения: 75
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
max_dnepr писал(а):
Собственно как попалась... Надо было отоварить баллы в Комфи.... Иначе хрен бы потратил на нее деньги-очень скептическое было отношение.
Собственно понятно было, что сие обычная логопериодическая антенна и "патентование" оной вызывало ржач в душЕ.
Однако тесты показали очень хорошую "уловистость" отраженного сигнала. Там, где я живу сейчас, прет страшная отраженка от "стенки" 9-этажек километрах в 2-х, но оч-чень "удачно" расположенных. Однако ловить аналоговый сигнал именно от стенки получалось плохо. (подробности опущу, но танцев с бубном в свое время проделано более чем). Но вот это вот.... короче говоря поймала все просто в режиме комнатной антенны, лежа на подоконнике. Качество 30-60%. Откровенно говоря-не ожидал.
Тестрование во втором месте(там я когда-то волновым каналом ловил 21 дмв от соседнего дома(высотка) показало не менее хороший результат.
Теперь о самой антенне. Никакого чуда конечно же нет. Производитель выкинул все "лишнее" и ограничил верхний предел 41 каналом. (так что если вдруг когда запустят что-то на частоте 42 и выше чудес уже не будет). Вот и все объяснение хорошей "уловистости".
При этом данное изделие имеет право на жизнь(да-я был удивлен, что оно в принципе работает) При этом оставим за скобками качество используемых материалов.


Спасибо, что не пожалели баллов и приобрели нашу антенну. Уверяю она Вас не разочарует в дальнейшем (аналог не в счет, только цифра).
Разговоров про нее тут было много, возможно некоторых форумчан она даже немного заинтересовала.
Но платить за любопытство не всем охота. Сейчас у любого жителя большого города есть удобный способ увидеть предмет обсуждения.

Информация для всех желающих просто посмотреть или подержать в руках Мотылька.
Зайдите в магазин Сomfy, отдел ТВ аксессуары.
Изображение

Как говорится "Лучше один раз увидеть, чем 100...

max_dnepr писал(а):
Ага. и еще.... Если я сделаю нечто подобное.... ну скажем до 43 дмв и назову к примеру "стрекоза" -это ж не будет нарушением патента-да? :)


Есть патент не только на промобразец, но и на полезную модель. Изготовление подобной антенны (даже на другие диапазоны) в коммерческих целях может стать причиной судебного разбирательства. Мы сейчас "бодро шагаем" в Европу и активно меняем законодательство согласно требованиям евросоюза. Новые законы очень жестко меняют правила игры в отношении авторских прав. Нарушение авторских прав, ближайшее время, может лишить вас не только большой суммы денег но и свободы.

Тут Вы верно заметили "нечто подобное" слепить возможно. Повторить оригинал и характеристики оригинала, задача сверхсложная. Антенна гооораздо изощрённее чем выглядит, в этом и весь фокус. Вы были скептиком и сами не ожидали такого эффекта.

Спасибо огромное за отзыв и описанные впечатления!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 17:02 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:14
Сообщения: 1574
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 41

Повысить репутациюПонизить репутацию
metelyk писал(а):

Есть патент не только на промобразец, но и на полезную модель.

Читал о этой полезной, что было подано на ресурсе http://www.uipv.org/ua/bases2.html
Там лицензия как бы и закончилась.
Цитата:
1. Вібраторна антена, що містить коаксіальний кабель та дві розташовані одна над одною металеві несучі з вібраторами, при чому осі вібраторів розташовані під кутом до бічних поверхонь несучих, яка відрізняється тим, що кожна несуча містить по два протифазні вібратори, причому кожну несучу з вібраторами виконано у вигляді єдиної деталі, кут між вібратором і несучою може змінюватися від 0° до 90°, несучі закріплені до короткозамикаючої вставки з одного боку та фіксуються діелектричною втулкою з другого боку, робоча смуга частот антени може регулюватися шляхом переміщення гвинтів в один з трьох отворів, що розташовані біля короткозамикаючої вставки в несучих.
2. Антена за п. 1, яка відрізняється тим, що несучі виготовлені П-подібними в перерізі.
3. Антена за п. 1, яка відрізняється тим, що містить вузол кріплення коаксіального кабелю з втулкою з роз'ємом F-типу.
4. Антена за п. 1, яка відрізняється тим, що містить знімні відбивачі-рефлектори в кожній з двох несучих.

_________________
комплекс экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 23:46 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:01
Сообщения: 75
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Skipper писал(а):
Читал о этой полезной, что было подано на ресурсе http://www.uipv.org/ua/bases2.html
Там лицензия как бы и закончилась.


Вы ошибаетесь.

Посмотрите внимательней, правый угол сверху. Есть юридическая фирма, которая регулярно получает деньги за контролирование этого аспекта. Мы внимательно следим за этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:50
Сообщения: 2
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте. Приобрел антенну мотылек, на мтс коннект.
Может на Т2 она работает хорошо, но на cdma 450 результата практически нет.

Внутренняя антенна модема Atel Ada 450 если найти правильное место, вытягивает до 2 мегабит внутри дома. В среднем от 0.5 до мегабита везде.
Мотылек вынесен на улицу, от него кабель подключен во внешнее гнездо модема.
1 мегабит для нее потолок, как не крути, верти, скорость больше не растет.

Антенна направлена в сторону бс, несколько градусов влево, право скорость падает.
Все упирается при точной настройке в 1.04 мегабита и ни килобита больше.

Это что недостаточное усиление антенны, или она все таки не для cdma?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 12 фев 2016, 23:09 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:01
Сообщения: 75
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
witek писал(а):
Здравствуйте. Приобрел антенну мотылек, на мтс коннект.
Может на Т2 она работает хорошо, но на cdma 450 результата практически нет.

Внутренняя антенна модема Atel Ada 450 если найти правильное место, вытягивает до 2 мегабит внутри дома. В среднем от 0.5 до мегабита везде.
Мотылек вынесен на улицу, от него кабель подключен во внешнее гнездо модема.
1 мегабит для нее потолок, как не крути, верти, скорость больше не растет.

Антенна направлена в сторону бс, несколько градусов влево, право скорость падает.
Все упирается при точной настройке в 1.04 мегабита и ни килобита больше.

Это что недостаточное усиление антенны, или она все таки не для cdma?


Мы делали её как антенну для приёма цифрового тв.
Но некоторые действительно используют её для МТСконнект 450МГц.

Но чуда может и не быть.
Отсутствие существенного роста скорости интернет соединения может быть обусловлено общей загруженностью БС.
И замена антенны или наращивание её усиления могут не повлиять на результат. Много клиентов одновременно на ней висят и все..
Еще возможно Вам достался бракованный переходник с маленького разъема модема на большой. Мне частенько попадались хвостики ужасного качества, которые просто разваливались в руках.

Последнее время ко мне обращалось несколько людей которые мучались с МТС интернетом. Даже меняли антенны сравнивали Мотылек и большой волновой канал на 450МГц. Говорят, что результат одинаков и плюются от скорости интернета. Да там максимум 3.1 Мбит\с, получили 1 и это уже хорошо)).

Попытайте счастье с Интертелекомом. Но наверно его рядом нет, если Вы за 450 взялись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:50
Сообщения: 2
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте.

Проблема была не в антенне, а месте установки, и определенной базовой станции.
У этой антенны проблем с приемом cdma 450 не оказалось.

Случилось так, что приобрел еще вторую антенну типа волновой канал на 19 децибел.
Нашел одну базу в другой стороне дома, и сравнил эти две антенны.

Мотылек ничем не хуже, даже чуток лучше держит сигнал.
На большой антенне нужно очень точно навестии на бс и не всегда полная шкала.
На мотыльке при наведении на эту бс полная шкала постоянно.

Честно сказать удивлен, и рад что не кинули на интернет сайте, на развод-антенну.
Начитался тут в начале теме скептиков и поверил, что купил лохотрон.
Но к счастью все работает, и респект вам за эту антенку. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 21:05 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:01
Сообщения: 75
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Немного свежей информации от производителя.
Теперь антенны Мотылек® в новой упаковке.
Изображение
Изображение

Ну и новое место, где можно в живую посмотреть на антенну - Эпицентр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 21:18 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:55
Сообщения: 417
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 36

Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот кстати о птичках.
Продолжил тесты. Подключил "Метелик"(тм) на аналог и направил на ту же стену (прием отраженки). Результат- ну очень так себе. Ну собственно производитель выше и говорил о том, что аналог-не. Только цифра. Задумался. Мы то знаем, что никаких-таких "цифровых" антенн не бывает. Посему... Вернулся в цифру и направил на ту же стену кроме "Метелика"(тм), еще две антенны-самодельную "Бабочку" -образец и расчет есть например здесь http://3g-aerial.biz/onlajn-raschety/ra ... y-babochka
и некастрированную логопериодическую антенну -т.е. ворону обыкновенную -бескрылую. Ну что-то вроде такой. http://www.agsat.com.ua/wa-data/public/ ... ivnaja.jpg

Результат. Самые лучшие показатели-у некастрированной логопериодической антенны. "Метелик"(тм) и Бабочка показали примерно одинаковый результат. Я не говорю, что он плохой. Результат хороший. Собираюсь теперь сносить свою высокую мачту под эфирку, которая с трудом вытягивает прямой сигнал с вышки. Просто все "чудеса" связаны с самим цифровым сигналом и его распространением. При этом стоимость полной логопериодической втрое меньше, стоимость бабочки -2грн. и кусок проволоки из сарая. Последний вариант правда непрезентабелен внешне и не годится для продажи. Но вполне работоспособен.
Вобщем- крайне рекомендую к сравнению обычную логопериодическую антенну. Без чудес и патентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 05:59 
Не в сети
DX-er
DX-er
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:58
Сообщения: 1314
Откуда: Шепетовка Хмельницкая обл
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 149

Повысить репутациюПонизить репутацию
В Днепре работает 1 квт,что собственно отлично.Где собственно будет работать без проблемс(Друга -знакомые установщики в Днепропетровске даже мотылька ставят в квартире за телевизором с хорошими данными)
Такой-же же 1 квт принимаю на ростоянии 66км по прямой(без всякого тропо) на Мотылек от 6м и выше,но на подобные бабочки или банки у меня приема нет.

_________________
AX HD61 4K Combo,uClan Ustym 4K PRO,U2C Denys H.265

43Wc(370),40Wc(180),15-12-8-5-4-1W-3E-5E-7E-9E(T90),11Wc(164),10E-13Е-16Е-19Е-23E(110),28Е-31E-36E(110),36E(90),39E-42E(110),40Ес(60),40E(180),49Ec(85),40Ес-46E-49Ec-53E(164),53Ес-55Е(164),56E-(90),53Ес-60E-66E(110),70.5E(180),68E-75E(110),75Е-80Е(240),86E(200),90E-95E(110),85E-90Еc(180),96.5Ec(250),96.5E(180),96.5Ec-100Ec-103Ec(420)

полярка 2,6m С 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU 100E-30W
DVB-T2 : Dipol 25/21-40,Dipol 25/41-60,Dipol 11/5-12
FM : Dipol 5/RZ B,Pioneer
SATDX-LIFE Forum


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 09:57 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:55
Сообщения: 417
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 36

Повысить репутациюПонизить репутацию
В Днепре своя специфика. Город на холмах. И мертвых зон-мама не горюй. Из за изрезанного рельефа и стенок-высоток. Посему оч-чень актуален именно прием отраженного сигнала, в коем направлении и работаю.(Там, где все работает на комнатную антенну-кто будет приглашать кого для подключения... :) )
p.s. Прямой слабый сигнал все же лучше ловить волновым каналом. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 22:19 
Не в сети
DX-er
DX-er
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:58
Сообщения: 1314
Откуда: Шепетовка Хмельницкая обл
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 149

Повысить репутациюПонизить репутацию
Похожая ситуация была на растоянии 30км со стороны Староконстантинова до передатчика с мощностью 1квт который находится в в городе Хмельницкий.Так расстояние также холмистое где по направлению стояла полька которая недавала реального результата то 24 канала цифры то все пропадало.По моему совету с увереностью предложил другу попробовать Мотылька(так как заранее знал что 1 квт это отличный уровень на таком 30 ти километровом расстоянии)и не прогадал по отзыву друга после установки мотылька без усилителя-пошла вся цифра с норм запасом с ретр. мощ. 1 квт и также пошел аналог вещающий с Хмельницкого .

_________________
AX HD61 4K Combo,uClan Ustym 4K PRO,U2C Denys H.265

43Wc(370),40Wc(180),15-12-8-5-4-1W-3E-5E-7E-9E(T90),11Wc(164),10E-13Е-16Е-19Е-23E(110),28Е-31E-36E(110),36E(90),39E-42E(110),40Ес(60),40E(180),49Ec(85),40Ес-46E-49Ec-53E(164),53Ес-55Е(164),56E-(90),53Ес-60E-66E(110),70.5E(180),68E-75E(110),75Е-80Е(240),86E(200),90E-95E(110),85E-90Еc(180),96.5Ec(250),96.5E(180),96.5Ec-100Ec-103Ec(420)

полярка 2,6m С 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU 100E-30W
DVB-T2 : Dipol 25/21-40,Dipol 25/41-60,Dipol 11/5-12
FM : Dipol 5/RZ B,Pioneer
SATDX-LIFE Forum


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 21:25 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:01
Сообщения: 75
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Немного видео в хорошем качестве.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 16:48 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 17:08 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию







_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2017, 23:17
Сообщения: 5
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Хух, сидел читал данную ветку как сериал санта-барбара )) Пару часов потратил дабы перечитать почти все страницы.
Вижу на дворе уже 2017 год, дискуссия закончилась, к концу данной темы начались хвалебные отзывы от разных пользователей.
Критики куда то исчезли.

Наткнулся на данную тему случайно, решил поискать отзывы о сильно разрекламированной антенной.
Меня заинтересовало, почему столько хвалебных отзывов в разных интернет магазинах о данной антенне, хотя стоит она куда дороже всех остальных (я имею ввиду габариты антенны с такими же подобными).

Сразу скажу я профан в этом деле, антенны, распространение сигнала, прочее.

Но тут стала задача сделать в квартире Т2, жилой массив много высотных домов, прямой видимости на вышку нет (вышка с противоположной стороны), окна смотрят в торец многоэтажки соседней.

Учитывая то, что я как бы "дружу с паяльником" и умею искать в Google решил долго не заморачиватся, сделать самому антенну а вдруг будет то же самое что заводская. Перепробовал разные от би-квадрата, заканчивая пресловутыми пивными банками ))))

Так вот я как потребитель меня прежде всего интересует качество и цена. Для себя к примеру я не вижу смысла отдавать 300 грн. за кусок металла, если он так же будет показывать, что я "слеплю" за 10 грн.

Из всех мной самоделок, самая лучшая вышла кольцевая (не знаю верно ли я применил формулировку) из коаксиального провода.
Работает отлично, повесил на ручку оконной рамы и все. Принимает все 4 мультиплекса (Киев), от вышки ~ 10км.

Но тут не задача выходит, не удобство в таком положении провод по всей комнате идет а возможности подвести красиво провод к окну тоже не имеется возможности. Есть только возможность, на шкафу поставить, но там сигнал падает, то есть то нет.
Так вот начиная читать про антенны сижу и думаю, вот купил бы эту за 300 грн. и что? Если она так же возле окна будет мне показывать и так же не показывать на шкафу, какой смысл тогда в ней для меня, как для обычного потребителя?
Разница между 10 грн и 300 очевидна.

Нет я пока что не критикую автора данной ветки. Просто заметил, что его творение, он сильно преподносит в некоем свете, мол лучшая из лучших и не однократно акцентирует на этом внимание в данной ветке, так же в промо-ролике который есть на Yuotube и т.д.
Или это такой рекламный трюк, рассчитанный для повседневного потребителя.

Вижу есть эта антенна стоимостью 300 есть стоимостью 150 грн. а есть моя самоделкина стоимостью в ~10 грн.
Я вот к примеру, сильно не люблю корда пиарят, раскручивают вещь, и ломят за нее огромную цену, но по сути она им не является. Очень не люблю пафоса, когда он не оправданный.
Нет может конечно она и стоит своих денег, не знаю.

p.s. И кстати вы уже орфографическую ошибку на коробке упаковочной исправили? А то как то вроде и красивая упаковка тут ничего не скажешь, но вот косяк с орфографией вышел там.

Моя самоделкина (сфоткал).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 20:44 
Не в сети
DX-er
DX-er
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:58
Сообщения: 1314
Откуда: Шепетовка Хмельницкая обл
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 149

Повысить репутациюПонизить репутацию
cull писал(а):

Из всех мной самоделок, самая лучшая вышла кольцевая (не знаю верно ли я применил формулировку) из коаксиального провода.
Работает отлично, повесил на ручку оконной рамы и все. Принимает все 4 мультиплекса (Киев), от вышки ~ 10км.

япона мать ....В Киеве передатчик прет 1.8квт...что сильно для цифры на расстоянии 10км на проволку...
посмотрите на мои тесты ,они все реальные с мотыльком.
Также скажу в моем регионе с вашим кольцом на расстоянии 66км с мощ1 квт. делать нечего,а вот мотылек - работает и все 4ре мультиплекса.

_________________
AX HD61 4K Combo,uClan Ustym 4K PRO,U2C Denys H.265

43Wc(370),40Wc(180),15-12-8-5-4-1W-3E-5E-7E-9E(T90),11Wc(164),10E-13Е-16Е-19Е-23E(110),28Е-31E-36E(110),36E(90),39E-42E(110),40Ес(60),40E(180),49Ec(85),40Ес-46E-49Ec-53E(164),53Ес-55Е(164),56E-(90),53Ес-60E-66E(110),70.5E(180),68E-75E(110),75Е-80Е(240),86E(200),90E-95E(110),85E-90Еc(180),96.5Ec(250),96.5E(180),96.5Ec-100Ec-103Ec(420)

полярка 2,6m С 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU 100E-30W
DVB-T2 : Dipol 25/21-40,Dipol 25/41-60,Dipol 11/5-12
FM : Dipol 5/RZ B,Pioneer
SATDX-LIFE Forum


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2017, 23:17
Сообщения: 5
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
vitalik19 писал(а):
посмотрите на мои тесты ,они все реальные с мотыльком.
Также скажу в моем регионе с вашим кольцом на расстоянии 66км с мощ1 квт. делать нечего,а вот мотылек - работает и все 4ре мультиплекса.

А где Ваши тесты? Я новичек тут, дайте ссылку.
p.s. Кстати слепите "кольцо" если не в лень, было бы интересно узнать как оно на ваших 66км. Повторюсь я не профи в этих делах, всего лишь обычный обыватель / потребитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 16:03 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:12
Сообщения: 1801
Images: 0
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
cull писал(а):
Вижу есть эта антенна стоимостью 300 есть стоимостью 150 грн. а есть моя самоделкина стоимостью в ~10 грн.
Я вот к примеру, сильно не люблю корда пиарят, раскручивают вещь, и ломят за нее огромную цену, но по сути она им не является. Очень не люблю пафоса, когда он не оправданный.
Нет может конечно она и стоит своих денег, не знаю.

у моих соседей сигнал ловится на ...открытое антенное гнездо ( телевизор "попой" к окну, окно смотрит на телевышку, до оной пару километров )...
...а давайте-ка я пройдусь по Вашему пафосу насчет Вашей самоделкиной: мол, не люблю, когда пиарят, тратят целых 10 гривень, время на изготовление. а?
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 23:30
Сообщения: 15
Откуда: Чернигов
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
cull, я не знаю про какие 10 км вы говорите,но находясь в Броварах на 2м этаже с видом на Терминал(противоположная сторона Киева),на телевизоре с DVBT2 и антенной рога,которая закреплена на окне- зеленстрой 85%,41,43-60%.Зачем платить больше.Также был у меня опыт с этим мотыльком по сравнению с этим аппаратом http://www.agsat.com.ua/antenny-efirnye/volna_2_24/,в итоге на крыше 5ти этажного дома без каких либо усилителей,этой по сей день смотрю кроме Черниговского зеленстроя 43 Брагинский мультиплекс,а мотылек без каких либо признаков присутствия белорусской цифры был успешно возвращен на рынок!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 16:11 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2007, 09:47
Сообщения: 1610
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 36

Повысить репутациюПонизить репутацию
Антенно-фидерное хозяйство еще одно мое хобби. С детства делал антенны разной схемотехники ДМВ\СВЧ диапазонов.
Люди не пойму в чем прикол, мотылек это старый велосипед, это кастрированная и урезанная версия ЛПА.
Берите вот эту, и диаграмма направленности лучше, и усиление лучше! Цена вопроса ~120 грн. В известном всем магазине.
Изображение
Изображение
Все это мне напоминает продажу пауербанков с солнечной батареей размером 5 на 10 см для лохов.
Дайте два мотелька и полейте ртутью плиз! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
I like DVB smell in the morning!:))
Openbox S9\SX6\SX6\S3CI; 36E + 19.2E, 13E, 4.8E, 4W, Ugoos X3Pro, 3D


Последний раз редактировалось Созерцатель 14 апр 2017, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 22:46 
Не в сети
DX-er
DX-er
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:58
Сообщения: 1314
Откуда: Шепетовка Хмельницкая обл
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 149

Повысить репутациюПонизить репутацию
cull писал(а):
А где Ваши тесты? Я новичек тут, дайте ссылку.
p.s. Кстати слепите "кольцо" если не в лень, было бы интересно узнать как оно на ваших 66км. Повторюсь я не профи в этих делах, всего лишь обычный обыватель / потребитель.

viewtopic.php?p=117729#p117729

_________________
AX HD61 4K Combo,uClan Ustym 4K PRO,U2C Denys H.265

43Wc(370),40Wc(180),15-12-8-5-4-1W-3E-5E-7E-9E(T90),11Wc(164),10E-13Е-16Е-19Е-23E(110),28Е-31E-36E(110),36E(90),39E-42E(110),40Ес(60),40E(180),49Ec(85),40Ес-46E-49Ec-53E(164),53Ес-55Е(164),56E-(90),53Ес-60E-66E(110),70.5E(180),68E-75E(110),75Е-80Е(240),86E(200),90E-95E(110),85E-90Еc(180),96.5Ec(250),96.5E(180),96.5Ec-100Ec-103Ec(420)

полярка 2,6m С 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU 100E-30W
DVB-T2 : Dipol 25/21-40,Dipol 25/41-60,Dipol 11/5-12
FM : Dipol 5/RZ B,Pioneer
SATDX-LIFE Forum


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 15 апр 2017, 00:18 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:51
Сообщения: 316
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 3

Повысить репутациюПонизить репутацию
В варианте когда в направлении телецентра, на тех-же и соседних частотах минимум 100 дней в году ловятся Турки, Болгары, подобная этой показала лучшие результаты. Логопереодички возненавидел очень давно. Причину успеха этой понял позже когда наткнулся на книгу Шпиндлера у этой антенны самое ровное усиление во всем диапазоне, так что такой вариант порекомендую когда частоты принимаемых каналов очень разнесены как например в Одессе. Но это всё про обычное телевидение, походу на даче в 40 КМ от телецентра без усилителей принимаю на стандартный польский диполь который уже начал разлагаться от старости всё и в идеальном качестве, при этом аналог мягко скажем так показывает плохо. Кстати турки с болгарами тоже неплохо идут, в прошлом году весной глянул на приборе спектр и честно просто челюсть отпала ... кабельное тв курит в сторонке. жаль что много пакетов сидит на тех-же частотах что и Одесский аналог, как потушат аналог думаю будет аншлаг.
Изображение

_________________
Когда с тобой беседует дурак,
то кажется, что день уже потух,
и свистнул на горе вареный рак,
и в жопу клюнул жареный петух.
И.М. Губерман.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 15 апр 2017, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2017, 23:17
Сообщения: 5
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Созерцатель писал(а):
мотылек это старый велосипед, это кастрированная и урезанная версия ЛПА.
Берите вот эту, и диаграмма направленности лучше, и усиление лучше! Цена вопроса ~120 грн. В известном всем магазине.

Вот было бы интересно сравнить ее с мотильком, кто из них лучше / хуже или они равны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 13:54 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2007, 09:47
Сообщения: 1610
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 36

Повысить репутациюПонизить репутацию
для сравнения даже практики не надо, посмотрите на количество директоров, совершенно очевидно что у второй модели и усиление будет лучше и равномерность усиления в диапазоне ДМВ ровнее. Потестируйте если есть желание стоит не дорого.

_________________
I like DVB smell in the morning!:))
Openbox S9\SX6\SX6\S3CI; 36E + 19.2E, 13E, 4.8E, 4W, Ugoos X3Pro, 3D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2017, 23:17
Сообщения: 5
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Да что мне смотреть, я "тупой" в антеннах уже писал об этом. Я воспринимаю результат а не предлоложения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации