Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 28 мар 2024, 15:37
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 22:52 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:06
Сообщения: 204
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Пане zenit'e!
Мною була наведена цитата від Метелика:
"Вы никогда не встретите антенны, которая имеет меньший размер и работает лучше."
Я теж таких не зустрічав і навряд чи зустріну. Що й підтвердив. Так до чого тут ваш сарказм? Навіщо з мене клеїти дурня?
Перш ніж щось вкидати на загал - читайте текст, читайте між строчками, перечитуйте двічі, тричі, чи скільки потрібно.

_________________
Ніколи ще так не було, щоб якось не було


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 23:15 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Производители молодцы..
У нас в обществе 95% умничают, а 5% что-то делают
Хорошо что у нас в Гондурасе хоть кто-то полон энтузиазама и производит

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 23:53 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:46
Сообщения: 1021
Откуда: Донецк
Страна: Honduras (hn)
Репутация: 38

Повысить репутациюПонизить репутацию
Господа я читать умею и про кто и чего производит в вашем Гондурасе даже не интересовался. Или процитируйте плиз где я что то против производства говорил? Ну тогда объясните каким образом обеспечивается усиление и диаграмма которые не достижимы даже в самой крутой теории? Меня интересовали и сейчас интересует каким образом жигули обгоняют мерс, не более! Остальное пожалуйста не додумывайте за меня и других. Вот потому я и процитировал слова метелика))) Можете хвалить и дальше, но ведь почему то понимаете что тарелка 0,9 ни с каким чудо прибомбасом и под каким бы "соусом" вам это не приподносили не станет принимать как 1,8. :lol: Но вы ведь верите в чудо! Ну верьте, и вообще кто сказал что Бога нет? Надо только лишь свято верить и воздастся. Тот кто в теме это понимает. Вот вамхороший пример подобной веры в чудо :mrgreen:
Потому и предложено показать подобные результаты в приёме спутников или в радиосвязи. Или там радиоволны не той системы? :mrgreen:
И вообще в вашем гондурасе из кривых зеркал теперь даже сам чёрт не скоро разберётся. :jokingly:
Хорошо нынче только в Гваделупе :rofl:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 19 окт 2015, 19:18 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:06
Сообщения: 204
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
zenit писал(а):
Господа я читать умею и про кто и чего производит в вашем Гондурасе даже не интересовался. Или процитируйте плиз где я что то против производства говорил? Ну тогда объясните каким образом обеспечивается усиление и диаграмма которые не достижимы даже в самой крутой теории? Меня интересовали и сейчас интересует каким образом жигули обгоняют мерс, не более! Остальное пожалуйста не додумывайте за меня и других. Вот потому я и процитировал слова метелика))) Можете хвалить и дальше, но ведь почему то понимаете что тарелка 0,9 ни с каким чудо прибомбасом и под каким бы "соусом" вам это не приподносили не станет принимать как 1,8. :lol: Но вы ведь верите в чудо! Ну верьте, и вообще кто сказал что Бога нет? Надо только лишь свято верить и воздастся. Тот кто в теме это понимает. Вот вамхороший пример подобной веры в чудо :mrgreen:
Потому и предложено показать подобные результаты в приёме спутников или в радиосвязи. Или там радиоволны не той системы? :mrgreen:
И вообще в вашем гондурасе из кривых зеркал теперь даже сам чёрт не скоро разберётся. :jokingly:
Хорошо нынче только в Гваделупе :rofl:



Сьогодні в обідню перерву зачитав колегам підряд кілька останніх постів. Діагноз був однозначний: людина букви знає і складати з них слова може. Але переконливо попросили мене не грішити, бо найбільшим гріхом ще з часів Русі було насміхатися ... самі знаєте над ким.
Це ж так треба уміти викрутити мої слова про те, що я абсолютно погоджуюсь із тезою, що " ...Вы никогда не встретите антенны, которая имеет меньший размер и работает лучше." в те, що я вірю в те що таке можливе. Ну не доводьте до гріха (див. вище).
Згідно з Вашими ж словами, я не повинен додумувати за Вас. Та ради Бога. На хвороби воно мені здалось, за Вас додумувати? Краще не оббріхуйте мене та навчіться розуміти тексти, а не трактувати їх абсолютно недолуго. Тим паче, що з моє сторони щодо Вашого світогляду ніяких коментарів не було. Не я це розпочав. Я апріорі вважаю негідним переходити на особистості у разі наявності у опонента іншої думки (і де він, на мою голову взявся?). Вибачте, але це доконаний факт. Тому, цитуючи російське прислів'я: "С волкамі жить - по волчьі вить", спитаю:
- А чим наш гондурас гірший за вашу лугандонію?

_________________
Ніколи ще так не було, щоб якось не було


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 25 окт 2015, 22:00 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:46
Сообщения: 1021
Откуда: Донецк
Страна: Honduras (hn)
Репутация: 38

Повысить репутациюПонизить репутацию
Оффтоп для особо понимающего русские буквы пользователя Balamut
Скажите а лугандония это реально где?
Хрен его знает чего вам и как ответить чтоб до вас дошло что тут не помойка укрправды. Вас несёт в политику а мне на неё давно наплевать. Я набрал вам тут ответ чтоб до вас дошло где находится ваша лугандония, но потом решил что все успехи вашего "понимания букв" хорошо и очень ярко показал спич ленки бондаренки у куликова 19 числа. Вот это и есть настоящая лугандония и результат лудандонизма головного мозга теперешних правителей и их буквопонимателей :mrgreen:
А слабо вам взять и засмотреть в обед с коллегами этот спич? Хороший ответ когда буквы знают а слова не понимают. :lol: Да и сегодняшний бардак с "выборами" это опять же подтверждает. А мэр то в Харькове какой.....жестячёк однако. Тоже ведь буквы понимали, а слова сложить не смогли. И вот результат не заставил себя долго ждать. Браво господа буквопонимающие. :crazy:

PS: политиканский пост тут висит почти неделю, к тому же откровенный оффтоп и бравада человека который ставит себя выше других и даёт оценку другим. Потому и написал ответ что аж стало интересно сколько мой пост провисит. Ну и для себя что то прояснить. 8)

PSS: я не в лугандонии и даже ходил на выборы сегодня. Теперь у нас будет аж четыре мэра пе*****та. Сразу за всех в одном бюллетене оптом, чтоб враг не прокрался :rofl:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 25 окт 2015, 23:04 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:01
Сообщения: 75
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
zenit писал(а):
Меня интересовали и сейчас интересует каким образом жигули обгоняют мерс, не более! Остальное пожалуйста не додумывайте за меня и других. Вот потому я и процитировал слова метелика)))


Мы не машины делаем, мы дорогу строим)) Прямую, широкую и ровную. Она пока не самая протяженная, но работа в этом направлении идет. :mrgreen:

zenit писал(а):
Расскажите пожалуйста чем метелик лучше 5 элементов волновой канал. Вы так пишете классно что вам это просто раз плюнуть будет объяснить.

PS: я не говорю что это чудо не работает. Все антенны работают. Правда по разному :mrgreen: Вот только ещё ни кому реально не удалось с двух элементов выдавить усиление и диаграмму направленности как с пяти элементов- как они только не извращались. Видимо они не знают всех "секретов". 8)


Вы человек своеобразный, я это давно заметил.
Ну зачем Вы мне постоянно говорите про волновой канал!?
Это абсолютно разные антенны, токи по разному затекают. Я даже рисунки выкладывал об этом в своё время.
Никто не "выдавливал" из двух элементов диаграмму и усиление 5 эл. волнового канала. У нас получились совсем другие результаты.

Не говорю что Мотылек однозначно лучше. При определенных обстоятельствах волновой канал с большим усилением будет более уместным. Но этих случаев сейчас все меньше и меньше. Если смотреть с точки зрения общей статистики, то Мотылек в более выгодном положении. Для меня показатель, когда клиенты говорят что на 50, 100 или даже 500 проданных антенн у них нет ни одного возврата. Просто нужно понимать что ты продаешь и где это будут ставить. Идеальной тв антенны подходящей исключительно всем - не существует. Мы стремимся создать антенну-конструктор, который можно изменять в зависимости от условий приёма. Философия проста, Вы покупаете ровно столько антенны, сколько Вам необходимо. Не переплачивая за лишнее и не создавая себе трудностей в установке.

P.S Я искренне рад, Вы понимаете, что в Мотыльке работают всего два элемента. И не рассказываете про обрезанные логопеды. А вот почему эти два элемента дают такой эффект? Потому что, это долгий и кропотливый труд разработчиков. Годы эксперементов, куча потраченных денег, досадных ошибок, и некоторого везения. Антенна полностью нарисована с чистого листа. И очень часто Вы обижаете меня говоря про Мотылек гадости или глупости. Займитесь чем нибудь и посвятите этому жизнь. Может и Вам повезет, удачи в труде!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 17:55 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:46
Сообщения: 1021
Откуда: Донецк
Страна: Honduras (hn)
Репутация: 38

Повысить репутациюПонизить репутацию
metelyk писал(а):
Мы не машины делаем, мы дорогу строим)) Прямую, широкую и ровную. Она пока не самая протяженная, но работа в этом направлении идет. :mrgreen:

Главное ехать, правда часто совсем не важно куда.(с)
metelyk писал(а):
Вы человек своеобразный, я это давно заметил.

Когда по теме сказать не чего то переходи на личности. Классика рунета)))
metelyk писал(а):
Ну зачем Вы мне постоянно говорите про волновой канал!?
Это абсолютно разные антенны, токи по разному затекают. Я даже рисунки выкладывал об этом в своё время.
Никто не "выдавливал" из двух элементов диаграмму и усиление 5 эл. волнового канала. У нас получились совсем другие результаты.

А с чем можно сравнивать? Давай те тогда с диполем. Не велика проблема. Это же не я тут пишу про революцию из двух элементов которые уделывают многоэлементные антенны.
Теперь про токи- с каких теорий их протекания и практик с двух элементов можно выжать больше чем 3дБ да ещё и в такой большой полосе частот? Я уже молчу за согласовании и реактивности. Заметьте что до вас этого ни кому не удавалось ещё сделать, и ни когда не удастся. Но одно дело это понимать и совсем другое утверждать что это так и вам это удалось. Вот по этому я вам и предложил воспроизвести это на других частотах и там вся ваша практика токов рухнет как карточный домик. :mrgreen: Извините, но это как раз тот случай когда всё придумано до вас.
metelyk писал(а):
Не говорю что Мотылек однозначно лучше.

И как давно? :mrgreen:
metelyk писал(а):
P.S Я искренне рад, Вы понимаете, что в Мотыльке работают всего два элемента. И не рассказываете про обрезанные логопеды. А вот почему эти два элемента дают такой эффект? Потому что, это долгий и кропотливый труд разработчиков. Годы эксперементов, куча потраченных денег, досадных ошибок, и некоторого везения. Антенна полностью нарисована с чистого листа.

Знакомая ситуация. Я из тех кто не тратит годы на практику. Потому что можно потратить неделю на изучение теории и потом сделать за день, а можно годами тра*аться с практикой. И как бы не текли токи в двух элементах более 3дБ не выжать и не сделать какую то уникальную диаграмму направленности и всё остальное да ещё и в полосе частот шириной более 400МГц. Для выполнения этой задачи нужно не два элемента и не метелик и т.д. Надеюсь это вы понимаете? Или тогда я был бы благодарен получить от вас прототип чтоб получить такой же результат например на коротких волнах. Как понимаю там же только нужно увеличить размеры? Или может в ммане погонять? Хорошая программа кстати. После симуляции и моделирования результаты в железе очень близки к расчётным.
metelyk писал(а):
И очень часто Вы обижаете меня говоря про Мотылек гадости или глупости. Займитесь чем нибудь и посвятите этому жизнь. Может и Вам повезет, удачи в труде!

Если чем то обидел то извиняйте, только пожалуйста не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти. :mrgreen: Меня просто интересовало почему то что удалось вам ни кому больше в этом мире не удалось? Ведь по вашим же утверждениям вы совершили как минимум революцию в передаче и приёме радиоволн, а это ни кому как не странно вообще не интересно. :wink: И я прекрасно понимаю почему не интересно. :mrgreen: Исключение это последователи вечных двигателей Копанадзе и прочих подобных. Все имеют право на свою мнение.
Вот у меня второй год две пивные банки принимают без проблем аж 60 каналов в Т2 и десяток в аналоге. :good: Всего две банки! И не потому что это крутая антенна а всего лишь расположены они в нужном месте и повёрнуты в нужную сторону.)))

PS: был у меня в детстве друг который практиковался. Брал радиодетальки и паял их как ему вздумается. Без схемы, лампы вперемешку с транзисторами и остальным. И потом это спаянное чудо совал в электророзетку. :mrgreen: Иногда у него оно не сгорало и говорил что даже работало что то. Тоже был практик))) Но на этом у него всё увлечение и закончилось, руки обогнали голову :rofl:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 00:01 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:01
Сообщения: 75
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
zenit писал(а):
Вот у меня второй год две пивные банки принимают без проблем аж 60 каналов в Т2 и десяток в аналоге. :good: Всего две банки! И не потому что это крутая антенна а всего лишь расположены они в нужном месте и повёрнуты в нужную сторону.)))


Вы меня просто убили своими словами.
Ну как я могу с Вами спорить и воспринимать Вас серьезно после этих слов?! Принимайте дальше, отличная идея для бизнеса)))))
Дело за малым, найти клиентов, которые расположены в нужном месте и повёрнутых в нужною сторону.

Спасибо за хорошее настроение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 00:18 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:01
Сообщения: 75
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
www.protv.net.ua писал(а):
Производители молодцы..
У нас в обществе 95% умничают, а 5% что-то делают
Хорошо что у нас в Гондурасе хоть кто-то полон энтузиазама и производит


Благодарю за Ваши слова. Мы действительно полны энтузиазма и он подкреплен уровнем продаж. Сейчас самое время доказать, что наш производитель и разработчик готов составить достойную конкуренцию на рынке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2015, 02:38 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:46
Сообщения: 1021
Откуда: Донецк
Страна: Honduras (hn)
Репутация: 38

Повысить репутациюПонизить репутацию
metelyk писал(а):
Вы меня просто убили своими словами.
Ну как я могу с Вами спорить и воспринимать Вас серьезно после этих слов?! Принимайте дальше, отличная идея для бизнеса)))))
Дело за малым, найти клиентов, которые расположены в нужном месте и повёрнутых в нужною сторону.

Спасибо за хорошее настроение!
Ещё один чудак на личности решил перейти когда по делу сказать не чего. Какие ещё блин клиенты и идеи для бизнеса? Не стоит выдавать своё желаемое за действительность. Я смотрю эрудиция аж через край. Ну сейчас мы это и проверим. Вообще то меня вам ни когда не обогнать. Потому что я не с кем не соревнуюсь :hi:

Привожу цитату из первого поста.
metelyk писал(а):
Только законы физики и правильный инженерный подход.

А собственно говоря чего это вы так веселитесь? От собственной продемонстрированной безграмотности? За пивные банки вы точно зря смеётесь. Я на элементарном проверил вас и вы даже этого не поняли.))) Вы даже что такое диполь не понимаете? Иначе бы вы не смеялись а как "человек потративший годы на исследования" обязаны были своим профессиональным взглядом всё оценить. Разве такого увлечённого изобретателя это могло не заинтересовать? А вдруг в этом простом вопросе какой то подвох? Профи они потому и профи что на автомате в подсознании прокручивают все варианты. Тем более много лет посвятившие исследованиям))) И где же хватка? Но вы этого не сделали да ещё и публично посмеялись и блеснули "эрудицией". Простейший тест на шарлатанство впрочем. Именно так и отлавливают их. На предельно простом. :mrgreen:
И что нам всё же дают две банки?
Если взять две банки от пива, вырезать в них ножом торцы по типу консервной банки и тем самым уменьшив ёмкость между элементами диполя- получим не что иное а классический широкополосный диполь Надененко. Как он работает и благодаря чему обеспечивается широкополосность давно известно. Это я к тому что привёл вам простой пример что всё объяснимо если только ты желаешь не понтоваться а объяснить как оно работает. И ни какого секретного покрытия.©
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B8%D1%87

Впрочем я что то не припомню чтоб тут за который год в состоянии ответить хоть на один технический вопрос понятным языком. Вы утверждаете что сотворили чудо- но не можете объяснить как это чудо работает. Я вам который раз предлагаю нарисовать прототип своего открытия. От вас требуется всего то указать размеры элементов в длине волны каждого элемента и как вы видите диаграмму протекания токов и фаз. Подставив нужную частоту получим нужный девайс на требуемой частоте. Только не говорите мне что на другой частоте не получится и это только лоховские диполи на любую частоту рассчитываются, а вся сила кроется в совершенно секретном супер покрытии, дивном колпачке для кабеля и прочем чуде для лохов. Это вполне хватит чтоб засимулировать и проверить ваше изобретение хотя бы в теории. Весь мир затаив дыхание ждёт объяснения как с двух элементов получается широкополосное и убойное чудо. До этого такое ещё ни кому не удавалось. :bomb: :bomb: :bomb:
Мне абсолютно всё равно чего, кто и как там напроизводил и как и кому это впарит т.д. Я хочу всего лишь понять почему и как работает это широкополосное чудо которое является убийцей многоэлементных антенн и почему оно даёт очень хорошие результаты "в сложных условиях приёма" .
Не более. Остальное мне не интересно и не интересует в принципе. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2015, 15:31 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:12
Сообщения: 1801
Images: 0
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
от Вы, Зенит, ей-богу, интересный. второй год тут с Мэтэлыком, и не только, препираетесть...
да купили бы уже давно того Мотылька и изучали бы его себе наздоровье, ставили бы смелые эксперименты, сравнивали б другими оными в т.ч и с Вашей "изпивныхбанок". тем более, это было бы более объективно, т.к в отличие от Мэтэлыка Вы лицо незаинтересованное и критически настроены ( разве что, не стали бы искажать полученное специально )
ну и с нами бы поделились обретенной информацией.
не хотите тратиться? ну обратились бы к автору - он одно время задаром раздавал - для опытов. мне тоже досталась. за 25 грн ( оплатил пересылку НП ). сейчас полулежит/полустоит на подоконнике между кактусами, со стороны, противположной направлению на вышку, 2й этаж хрущевки, расположенной в низине, 4,5 км до вышки. и ничего - показывают все 4 МХ-са


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 00:38 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:46
Сообщения: 1021
Откуда: Донецк
Страна: Honduras (hn)
Репутация: 38

Повысить репутациюПонизить репутацию
Не знаю кому avvkkk тут отвечал но точно не мне, Я это уже объяснял тут как то. зенит это команда в Питере, фотоаппарат и т.д. У меня другой ник, с других букв. Да и правила не писанного инетсообщества гласят что обращаться на форумах если вы не знакомы с оппонентом нужно по нику, а не как вздумается. Ваш пример просто подчеркнул вашу же не грамотность :mrgreen: Ну да ладно. Дело не в этом, просвещать этому бесполезно. Время научит.

Что касается купить себе и экспериментировать и прочее то мне это не нужно. Вообще. Тут разве обсуждают где и почем это купить? Да и не пришлёт он мне. Тут не ходят даже самолёты-поезда. :mrgreen:
Меня интересовало сугубо почему и даже вопреки чему оно так работает как заявляет Автор. Где на самом деле тут технический прорыв как минимум на Нобелевскую премию? А по заявляемым параметром это как минимум такая премия , потому что ни кому в мире с двух элементов таких параметров ещё не удалось получить! Весь мир в пролёте господа! Весь! И если всё действительно на самом деле так как Автор это преподносит то пора выходить в мировую известность и свершить революцию! Патентное бабло посыпится как из рога изобилия. И не надо ни какого продвижения и дистрибьюторов. Вы только представьте что если такой антенной оснастить мобилу и это позволит в два-три раза снизить мощность в мобиле и этим увеличить время разговоров до подзарядки батареи или увеличить дальность устойчивой связи. Да для Украины с её сельским рельефом это актуально. Или вот например антенны на МКС. Весь мир с ними будет на связи. Метелики захватывают города.(с) Ну и так далее....
Что, не верится так как похоже на сказку? Вот и я не верю и кто в теме тоже не поверят. Потому что не чего было смеяться с диполя. Спецу с многолетним опытом это не присуще. Он должен мыслить по другому.

PS: я ни разу не говорил что метелик не работает, не покупайте и т.д. Меня по прежнему интересует в чём же именно состоит конкретный технический прорыв и заявленное усиление с применением этого феномена в других сферах. Я первые страницы помню. Патент на производство видел. Кто может дать объяснение за счёт чего перекрывается такая большая полоса частот и при этом заявлено бешеное усиление для такой антенны- велком. Остальным просьба не беспокоится. Я в притчи не верю. Вот по телику столько всего понарассказывали за полтора года что аж жесть. А на самом деле одна фальшь. А хочется искусства! Настоящего.
Всем удачи и до связи. Дни наступают жаркие(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 08:29 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:12
Сообщения: 1801
Images: 0
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
zenit писал(а):
Не знаю кому avvkkk тут отвечал но точно не мне, Я это уже объяснял тут как то. зенит это команда в Питере, фотоаппарат и т.д. У меня другой ник, с других букв. Да и правила не писанного инетсообщества гласят что обращаться на форумах если вы не знакомы с оппонентом нужно по нику, а не как вздумается. Ваш пример просто подчеркнул вашу же не грамотность

...обращался именно к Zenit-у. ну неужели не ясно? Просто лишний раз раскладку поленился переключить. Буквы-то - кириллические аналоги латинских.
А насчет грамотности: то "Зенит"(команда) со строчной и "неграмотность" раздельно - это ли, как-раз, не пример вопиющей безграмотности?
В общем, извините, что побеспокоил.
Дальше приведенной цитаты уже не читал. Ни Вы, ни Ваша писанина больше не интересуют. С Вами, наверное, лучше дела не иметь. Злой Вы какой-то, агрессивный...хотя не ясно, чем эту агрессию вызвал.

ПС. кстати, о грамотности: правильно не "правила не писанного...", а "неписанные правила...", после "гласят" должна быть запятая, "Вы" - с прописной...и еще, и еще, и еще...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 11:13 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:46
Сообщения: 1021
Откуда: Донецк
Страна: Honduras (hn)
Репутация: 38

Повысить репутациюПонизить репутацию
avvkkk писал(а):
ПС. кстати, о грамотности: правильно не "правила не писанного...", а "неписанные правила...", после "гласят" должна быть запятая, "Вы" - с прописной...и еще, и еще, и еще...

Писатель тебе по теме есть что сказать? Я же тебе предложил проходить мимо и свои эмоции оставлять при себе.
А вообще видя подобных чудаков совсем не удивительно что у нас покупают чудо-приборчики, втыкаемые в розетки и про которые электрики молчали много лет, кто то идёт к гадалкам и экстрасенсам для успехов в бизнесе, а кто то даже украинским политикам доверяет и ждёт чуда :rofl: Про эти человеческие извращения уже написано много книг. Психиатры без дела не сидят. Изобретатели тоже. :hi: Иначе как понимать когда изобретатель не может объяснить "почему лампочка светится"? Осталось только дождаться тут историй о приёме на антенну 0,9 того для чего люди ставят 1,8 антенны. И ведь поверят с первого слова. Почему я уже объяснил. Но чуда в этом мире даже я не отрицаю и потому всего лишь хотел узнать как это чудо реально происходит, раз это чудо есть. Мне это интересно и возможно бы даже пригодилось. Но чудо есть а как, где и почему ни кто не знает. А просто так верить в него я не буду. :jokingly: Значит всё по тем книжкам правильно объясняется. :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2015, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 08:41
Сообщения: 2
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
А я вот хочу сказать спасибо разработчику. Слайды будут позже, когда в очередной раз буду в деревне, а пока коротко: мачта 7-8 метров, правый берег, Черниговская область, направление Остер, Борсуков. По приезду домой гугл мапс показал 80 км от вышки г. Киев (заявленный радиус покрытия 110 км.) 16 каналов шли сразу, для 16 остальных понадобилась точная настройка. 2 мультиплексора уровень больше 60, в пределах 65-70, у 2 остальных в пределах 45 (согласен, маловато, но кадр держит, не рассыпается). Через день позвонила бабуля, и сказала, что тюнер нашел 12 новых каналов (подозреваю, что это Т-шные). К слову сказать полька с усилителем ловила все 32Т2 и плюс все Т-шные. Приеду, разберусь. Думаю снять spliter, он явно гасит сигнал.
Не знаю как она работает имея действительно такие маленькие размеры, но честно говоря и знать не хочу. Разработчик сам как-то написал, что в чем-то ему повезло (подозреваю, что речь идёт об удачном расположении вибраторов)
Ну а для тех кто критикует скажу так: сначала что-то сделайте, поставьте на конвеер, продайте, а потом критикуйте. Разработчик изначально не заявлял о том, что антенна является панацеей, и, думаю, усиление в 8 Дб вряд те ей под силу, но факт остается фактом. Факты - вещь упрямая: задача была организовать работу без усилителя и она выполнена! Все остальные бла-бла на кухне, с женой или с любовницей. :)
Майте всі гарний день. Па-па


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 08:41
Сообщения: 2
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Итак, друзья, продолжаю свой пост от 24 ноя 2015, 10:53. Приехал к бабушке и первым делом полез снимать split (эта гадость гасила сигнал по-чёрному, думал по приезду увижу 32Т2 и 12 Т, а увидел 16 Т2, 16 по ходу отвалилось. Видимо тюнер рубанул каналы с неустойчивым сигналом тех двух мультиплексах о которых я писал выше)
Напоминаю: расстояние от телецентра в г. Киев 80 км. Честно сказать удивлён - по приезду в пятницу работали все 32Т2 + 12Т, с сигналом по каналам 26 и 29 до 90, по 31 и 49 каналам до 55, но не меньше необходимого уровня (который порой прыгал до 15, но всё показывало гуд!) в субботу, 12 Т шных отвалилось и до выезда (в воскресенье, 29.11) так и не работали :( Может телецентр по будням усиливает сигнал???
Вывод: девайс стабильно принимает 32 цифровых канала :)
Обещанные слайды:


Вложения:
20151128_091004(2).jpg

Комментарий к файлу: 28.11
20151128_111318(2).jpg

Комментарий к файлу: 28.11
20151128_111233(2).jpg

Комментарий к файлу: 28.11
20151128_111200(2).jpg

Комментарий к файлу: 28.11
20151128_112051(2).jpg

Комментарий к файлу: 28.11
20151128_111100(2).jpg

Комментарий к файлу: 27.11
20151127_193644(2).jpg

Комментарий к файлу: 27.11
20151127_193607(2).jpg

Комментарий к файлу: 27.11
20151127_193547(2).jpg

Комментарий к файлу: 27.11
20151127_193512(2).jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 22:02 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
НУ как всегда
ВОт вам ссыль - http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12345
Русские антенну хвалят, кацапье и москали хают..
Знакомо )) :mrgreen:

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 22:37 
Не в сети
DX-er
DX-er
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:58
Сообщения: 1314
Откуда: Шепетовка Хмельницкая обл
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 149

Повысить репутациюПонизить репутацию
Кто там зареген дайте им ссыль-пусть посмотрят все честно!
http://satdx.2ua.in.ua/viewtopic.php?f=30&t=50
На банки точно не словят в моем регионе!

_________________
AX HD61 4K Combo,uClan Ustym 4K PRO,U2C Denys H.265

43Wc(370),40Wc(180),15-12-8-5-4-1W-3E-5E-7E-9E(T90),11Wc(164),10E-13Е-16Е-19Е-23E(110),28Е-31E-36E(110),36E(90),39E-42E(110),40Ес(60),40E(180),49Ec(85),40Ес-46E-49Ec-53E(164),53Ес-55Е(164),56E-(90),53Ес-60E-66E(110),70.5E(180),68E-75E(110),75Е-80Е(240),86E(200),90E-95E(110),85E-90Еc(180),96.5Ec(250),96.5E(180),96.5Ec-100Ec-103Ec(420)

полярка 2,6m С 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU 100E-30W
DVB-T2 : Dipol 25/21-40,Dipol 25/41-60,Dipol 11/5-12
FM : Dipol 5/RZ B,Pioneer
SATDX-LIFE Forum


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 23:04 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
да че там обьяснять то ?
те кто с умом сами все поймут
те у кого слюна течет от слова "Украина" не лечатся

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 16:48 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:55
Сообщения: 417
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 36

Повысить репутациюПонизить репутацию
Попалась мне эта антеннка. (ну типа напишу отзыв) Собственно как попалась... Надо было отоварить баллы в Комфи.... Иначе хрен бы потратил на нее деньги-очень скептическое было отношение.
Собственно понятно было, что сие обычная логопериодическая антенна и "патентование" оной вызывало ржач в душЕ.
Однако тесты показали очень хорошую "уловистость" отраженного сигнала. Там, где я живу сейчас, прет страшная отраженка от "стенки" 9-этажек километрах в 2-х, но оч-чень "удачно" расположенных. Однако ловить аналоговый сигнал именно от стенки получалось плохо. (подробности опущу, но танцев с бубном в свое время проделано более чем). Но вот это вот.... короче говоря поймала все просто в режиме комнатной антенны, лежа на подоконнике. Качество 30-60%. Откровенно говоря-не ожидал.
Тестрование во втором месте(там я когда-то волновым каналом ловил 21 дмв от соседнего дома(высотка) показало не менее хороший результат.
Теперь о самой антенне. Никакого чуда конечно же нет. Производитель выкинул все "лишнее" и ограничил верхний предел 41 каналом. (так что если вдруг когда запустят что-то на частоте 42 и выше чудес уже не будет). Вот и все объяснение хорошей "уловистости".
При этом данное изделие имеет право на жизнь(да-я был удивлен, что оно в принципе работает) При этом оставим за скобками качество используемых материалов.
Ага. и еще.... Если я сделаю нечто подобное.... ну скажем до 43 дмв и назову к примеру "стрекоза" -это ж не будет нарушением патента-да? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 17:37 
Не в сети
DX-er
DX-er
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:58
Сообщения: 1314
Откуда: Шепетовка Хмельницкая обл
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 149

Повысить репутациюПонизить репутацию
max_dnepr писал(а):
Теперь о самой антенне. Никакого чуда конечно же нет. Производитель выкинул все "лишнее" и ограничил верхний предел 41 каналом. (так что если вдруг когда запустят что-то на частоте 42 и выше чудес уже не будет). :)


Я бы так несказал на расстоянии 34км принимает с мощностью передатчика 0.5 квт. от 42 канала и выше.
Изображение

Изображение


Изображение

Вот 65км-мощность 1 квт.
Изображение


Я скажу так везде все зависит ТОЛЬКО от самого передатчика.
Если передатчик 1 квт-эта антенна может принимать до 60км без проблем,если 0.5квт-до 30 км также.Также эта антенна на такие дальности требует установку на улице.А вот Одессе например она работала вообще в квартире с хорошим уровнем где сам передатчик находиться в городе
В итоге где ездил по Украине она принимала все 32 канала.Аналог непроверял-просто неинтересен.

_________________
AX HD61 4K Combo,uClan Ustym 4K PRO,U2C Denys H.265

43Wc(370),40Wc(180),15-12-8-5-4-1W-3E-5E-7E-9E(T90),11Wc(164),10E-13Е-16Е-19Е-23E(110),28Е-31E-36E(110),36E(90),39E-42E(110),40Ес(60),40E(180),49Ec(85),40Ес-46E-49Ec-53E(164),53Ес-55Е(164),56E-(90),53Ес-60E-66E(110),70.5E(180),68E-75E(110),75Е-80Е(240),86E(200),90E-95E(110),85E-90Еc(180),96.5Ec(250),96.5E(180),96.5Ec-100Ec-103Ec(420)

полярка 2,6m С 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU 100E-30W
DVB-T2 : Dipol 25/21-40,Dipol 25/41-60,Dipol 11/5-12
FM : Dipol 5/RZ B,Pioneer
SATDX-LIFE Forum


Последний раз редактировалось vitalik19 07 янв 2016, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 18:21 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:12
Сообщения: 1801
Images: 0
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
max_dnepr писал(а):
Никакого чуда конечно же нет. Производитель ....ограничил верхний предел 41 каналом. (так что если вдруг когда запустят что-то на частоте 42 и выше чудес уже не будет).

серьезно????...а как же я принимаю 3 и 5 МХ на 50 и 51 канале и ряд аналоговых ( напр. СТБ на 52-м или ТЕТ на 60-м ) ???? :shock:
одно из двух: либо чудо таки есть, либо ...

PS. при этом аналоговый ТЕТ почему-то, я где-то раньше об этом уже писал, принимается лучше каналов с меньшей частотой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 23:39 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:55
Сообщения: 417
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 36

Повысить репутациюПонизить репутацию
оо... "свидетелей мотылька" хватает, как погляжу... Ну 40 канал у нас последний в цифре. Более высокие цифры проверить негде(пока).
Выводы делал исключительно из конструкции антенны и ее линейных размеров.... (Не сторонник "чудес" в обычных физических процессах-мне надо "земное" объяснение оных)
Вот тут хорошая мысль-проверить дмв-аналог. Проверю-отпишусь...
А прием понятно зависит от кучи факторов. И мощность и удаленность и самое главное-помехи. На данный момент рассматриваю сие исключительно для приема отраженного сигнала в городских условиях. Для прямого есть другие экземпляры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 11:10 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:12
Сообщения: 1801
Images: 0
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
max_dnepr писал(а):
оо... "свидетелей мотылька" хватает, как погляжу...

...станешь тут свидетелем...когда половина аналоговых каналов и 2 МХ - от 41 до 64 канала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 00:09 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:01
Сообщения: 75
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
www.protv.net.ua писал(а):
НУ как всегда
ВОт вам ссыль - http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12345
Русские антенну хвалят, кацапье и москали хают..
Знакомо )) :mrgreen:


Спасибо за ссылку!
Будем наблюдать за ихними стараниями. Уже получили море удовольствия от увиденного:))

С lan23.ru уже считали в программах наши антенны, а один даже сделал образец.
Не знаю насколько он соответствовал оригиналу, но человек Jordan сделавший нашу АП-15М wifi 2.4ГГц (они её "морячкой" называют) написал.

цитата:


"Вот наконец доделал эту морячку, использовал следующие размеры и материалы - рефлектор (алюминий) - 1,5 мм, вибраторы и отражатели (нержавейка) - 1 мм, винты м3, расстояние от рефлектора до вибратора 2 мм (использовал стандартную одну гайку под м3), расстояние от вибратора до отражателя 4 мм (стандартные две гайки м3). Испытание антенны проводил сравнивая её с сектором 16/90 (недавно изготовленном по чертежам с нашего форума) и с промышленной RFE 16.

Итог - антенна получилась очень хорошая (моя оценка как пользователя +5)"

Пусть смотрят и учатся как в Украине антенны умеют делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации