Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 28 мар 2024, 10:22
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Канал K1 на 634МГц в Киеве. Проблема
Сообщение Добавлено: 20 сен 2008, 16:52 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 10:55
Сообщения: 662
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Это только у меня канал К1 на 634МГц показывает несколько секунд, затем стопкадр на несколько секунд, затем опять показывает несколько секунд....и так все время?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 сен 2008, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:13
Сообщения: 31
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня точно такая-же проблема. Думал, что это обусловлено плохой антенной. Использую обычные "рога", установленные на подоконнике (9 этаж, вышка видна из окна, район парка КПИ). Телевизор KDL-32E4050 приобрел несколько дней назад. Был удивлен, что сразу же увидел все 22 DVB-T канала + 1 радио-канал.
Канал K1 показывает с перерывами, такая же ситуация с "Культурой", но значительно лучше. Остальные программы - доволен на все 100 !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 сен 2008, 10:17 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
marsrover писал(а):
У меня точно такая-же проблема. Думал, что это обусловлено плохой антенной. [skipped] Канал K1 показывает с перерывами, такая же ситуация с "Культурой", но значительно лучше.


"Сыпется" весь транспондер 634 МГц. У К1 это выражено несколько сильнее, но нестабильный прием всех остальных каналов на этой частоте тоже имеет место.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 сен 2008, 08:08 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 15:09
Сообщения: 340
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 сен 2008, 10:07 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 10:55
Сообщения: 662
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня прекрасно показывает канал К2. смотрю его каждый день и много раз и ни разу нчиего не пропадало и не сыпалось.
А вот К1 не возможно смотреть.
Я не знаю ,о каких проблемах всего мультиплекса вы гвоорите.
Проблемы только с одним каналом К1.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 сен 2008, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:43
Сообщения: 11
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
у мене такаж проблема, К1 або не показує, або показує декілька секунд і картинка завмирає


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 сен 2008, 10:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
действительно, на канале К1 жуткие проблемы.
Скриншоты сделанные в течении одной минуты.
Канал залипает, нет видео, картинка рассыпается


картинка не открывается

Изображение

залипание
Изображение

нет видео
Изображение

залипание
Изображение

картинка рассыпается
Изображение

картинка рассыпается
Изображение

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 сен 2008, 06:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:13
Сообщения: 31
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Болезнь канала K1 перекинулась на Enter Music. Если дальше так пойдет, то и остальные 4 канала на частоте 634 Мгц смотреть будет невозможно :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 сен 2008, 08:10 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2007, 09:47
Сообщения: 1610
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 36

Повысить репутациюПонизить репутацию
marsrover писал(а):
Болезнь канала K1 перекинулась на Enter Music. Если дальше так пойдет, то и остальные 4 канала на частоте 634 Мгц смотреть будет невозможно :cry:

У меня переодически начались спатся все каналы с этой частоты. Возможно что то с фидером или самим кодером.

_________________
I like DVB smell in the morning!:))
Openbox S9\SX6\SX6\S3CI; 36E + 19.2E, 13E, 4.8E, 4W, Ugoos X3Pro, 3D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 сен 2008, 07:00 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Созерцатель писал(а):
У меня переодически начались спатся все каналы с этой частоты. Возможно что то с фидером или самим кодером.


"Наверное, что-то случилось с карбюратором" (С). Учите матчасть прежде, чем делать такие умозаключения. А то многие животики надорвут от смеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 сен 2008, 07:41 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2007, 09:47
Сообщения: 1610
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 36

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN писал(а):
"Наверное, что-то случилось с карбюратором" (С). Учите матчасть прежде, чем делать такие умозаключения. А то многие животики надорвут от смеха.

Пристите гуру, но фидер там по любому есть, а под кодером подразумевал апаратную часть отвечающую за обработку сигнала!
А про карбюратор оценил!
Думаю животы никто не надорвет но Вам поумничать лишний раз возможность будет, может даже самоутвердится.

_________________
I like DVB smell in the morning!:))
Openbox S9\SX6\SX6\S3CI; 36E + 19.2E, 13E, 4.8E, 4W, Ugoos X3Pro, 3D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 сен 2008, 08:22 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Созерцатель писал(а):
Пристите гуру, но фидер там по любому есть, а под кодером подразумевал апаратную часть отвечающую за обработку сигнала!


Каждая железка в тракте имеет свое назначение и точное название. И подразумевать здесь что-либо не приходится: все точно определено. А делать выводы о причинах, почему сыпется картинка, предоставьте, пожалуйста, тем, кому это положено по роду работы и кто за это получает зарплату.

Цитата:
А про карбюратор оценил!


Спасибо!

Цитата:
Думаю животы никто не надорвет но Вам поумничать лишний раз возможность будет, может даже самоутвердится.


Вот умничать и самоутверждаться мне уже поздновато, на второй половине шестого десятка. Это уже давно пройдено. Но очень хотелось бы общаться здесь с умными и грамотными людьми, которые, если даже чего-то не знают, то не против поучиться. В том числе и в области терминологии. А поделиться мне, поверьте, есть чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 сен 2008, 08:48 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 12:06
Сообщения: 258
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN писал(а):
А поделиться мне, поверьте, есть чем.

Напишите статью, книгу, проведите ликбез "принципы цифрогового вещания", а обвинять юзеров в незнании терминологии до этого, я считаю некрасиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 сен 2008, 09:16 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 10:55
Сообщения: 662
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересно, ТОВ „Ера продакшн”, которая транслирует на этой частоте, смотрит, что она транслирует? У нее ведь должны быть контрольные мониторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 сен 2008, 10:06 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
igor[ZP.UA] писал(а):
Напишите статью, книгу, проведите ликбез "принципы цифрогового вещания", а обвинять юзеров в незнании терминологии до этого, я считаю некрасиво.


Все уже давным-давно написано: и книги, и статьи. Не мной. Только вот почитать их у многих либо времени, либо желания нет. Отсюда и возникает вольное трактование давно стандартизованых терминов. А что касается юзеров, то может быть стоит определиться с целью пребывания на форуме? Или узнать что-то новое, или продемонстрировать собственное невежество. Согласитесь, цели принципиально разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 сен 2008, 10:42 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2007, 09:47
Сообщения: 1610
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 36

Повысить репутациюПонизить репутацию
to DVB_FAN Поумерьте свой пыл, на шестом то десятке! Думаю найдутся области в которых и я знаю поболее Вас, не обязательно разводить полемику. Сознайтесь лучше, что Вы поддались слабинке, Ваше эго + и глубина познаний в структуре оборудования формирования сигнала DVB-T, а также желание поставить невежу на место сделали свое дело и Вы пали так низко. В следующий раз поправьте меня в корректной форме, а я с УВАЖЕНИЕМ как прилежный ученик запомню Ваши уроки. А в данном случае только вызвали у меня агрессивную реакцию и нежелание вообще воспринимать Вас как оппонента данного форума. А читать спецификации по DVB не буду потому что итак мой моСк переполнен всякого рода информацией, а если такая необходимость будет в моей жизни, обязательно и детально изучу!
Вам же в свою очередь советую почитать литературы по психологии, попить валерьянки и быть мудрее!
И перестаньте меня оскорблять или я сам сейчас использую лексику похлеще, и обзову Вас не только невежей в области высокомолекулярной химии но хамом! Цель же моего пребывания на форуме предоставите выбирать мне самому, или Вы тут все монополизировали?!!!
З.Ы. Чего то у меня эти товарищи из Gamma & Co вызывают только негативные эмоции, может им тут на форуме оставить человека проффи по ПАБЛИК РЕЛЕЙШЕН, а самим заняться действительно технической стороной, а то покрытия нет на Gamma консалтиг, то картика сипится на 634 МГц.

_________________
I like DVB smell in the morning!:))
Openbox S9\SX6\SX6\S3CI; 36E + 19.2E, 13E, 4.8E, 4W, Ugoos X3Pro, 3D


Последний раз редактировалось Созерцатель 26 сен 2008, 11:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 сен 2008, 10:46 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 10:55
Сообщения: 662
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN писал(а):
igor[ZP.UA] писал(а):
Напишите статью, книгу, проведите ликбез "принципы цифрогового вещания", а обвинять юзеров в незнании терминологии до этого, я считаю некрасиво.


Все уже давным-давно написано: и книги, и статьи. Не мной. Только вот почитать их у многих либо времени, либо желания нет. Отсюда и возникает вольное трактование давно стандартизованых терминов. А что касается юзеров, то может быть стоит определиться с целью пребывания на форуме? Или узнать что-то новое, или продемонстрировать собственное невежество. Согласитесь, цели принципиально разные.


Судя по всему, Вы уже всё знаете и поэтому здесь на форуме находитесь с целью собственного невежества.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 сен 2008, 16:47 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Созерцатель писал(а):
to DVB_FAN Думаю найдутся области в которых и я знаю поболее Вас, не обязательно разводить полемику.
Даже не сомневаюсь. Каждый человек не может знать всего. Я вот, например, ничего не понимаю в гинекологии. И не считаю себя ущемленным. Тем более, я не вторгаюсь в сферу Вашей профессиональной компетенции, и в особенности - не пытаюсь строить беспочвенные гипотезы и давать, скажем так, необдуманные советы.
Цитата:
Сознайтесь лучше, что Вы поддались слабинке, Ваше эго + и глубина познаний в структуре оборудования формирования сигнала DVB-T, а также желание поставить невежу на место сделали свое дело и Вы пали так низко.

Свою позицию я достаточно ясно изложил в сообщении, которое вызвало у Вас такую бурную реакцию. Или мы говорим на равных (в том числе оперируя стандартными терминами и понятиями, и трактуя их одинаково), или один спрашивает - второй отвечает. А комментировать, тем более оспаривать некорректные (мягко говоря!), но безапелляционные высказывания, причиной которых является элементарное нежелание вникнуть в суть вопроса, нет ни времени, ни стремления.
Цитата:
В следующий раз поправьте меня в корректной форме, а я с УВАЖЕНИЕМ как прилежный ученик запомню Ваши уроки.

Мое высказывание было рефлекторной реакцией на некомпетентное суждение. Если обидел - простите.
Цитата:
А в данном случае только вызвали у меня агрессивную реакцию и нежелание вообще воспринимать Вас как оппонента данного форума.

Да я, в принципе, никому в собеседники не навязываюсь. Просто один из модераторов данного форума в частной беседе попросил меня принять участие в просвещении его посетителей в области цифрового телевидения. И я стараюсь на корректно поставленные вопросы отвечать корректно, подробно и квалифицированно. На откровенную чушь - ответ был, есть и будет адекватный.

На остальную часть Ваших излияний отвечать не буду. Эмоции, как я понимаю, возобладали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 сен 2008, 19:12 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 10:55
Сообщения: 662
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Канал К1 стал показывать стабильно, поэтому тему закрываем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 сен 2008, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:36
Сообщения: 33
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня пишет что-то вроде - "Канал кодируется"

_________________
Golden Interstar 8100 Premium + STRONG SRT ANT 15 = 16 каналов с качеством 90-97%. 64 канал (818МГц) - нет совсем. Ленинградская пл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации