Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 19 апр 2024, 18:41
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июн 2007, 21:07 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:33
Сообщения: 293
Откуда: Житомир
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
А речь идёт о SD. Когда пойдут массово SD-ресиверы для h.264, они будут лишь незначительно дороже MPEG-2-шных (предполагаю, что процентов на 30). И государству будет выгодно субсидировать эту разницу, потому что выгода от большей плонтости каналов будет несоизмеримо большей, и если затраты на субсидирование ресиверов единоразовы, то эту самую выгоду страна будет получать десятилетиями.

Ну, нехай. А як цю дискусію довети з віртуального на вищий рівень? Щоб насправді недолік перетворити у перевагу.......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 09:29 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:29
Сообщения: 385
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 12

Повысить репутациюПонизить репутацию
eses писал(а):
Ну, нехай. А як цю дискусію довети з віртуального на вищий рівень? Щоб насправді недолік перетворити у перевагу.......
В июльском номере журнала Медиасат выходит статья, собранная из чётырёх моих блогпостов на тему MPEG-4 (1, 2, 3 и 4). Они читают Медиасат - надеюсь, задумаются.

_________________
www.hdtv-ukraine.com - Про цифровое телевидение и HDTV в Украине и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 12:08 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 23:22
Сообщения: 1035
Откуда: Мать городов русских
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 5

Повысить репутациюПонизить репутацию
HDTV-Ukraine писал(а):
eses писал(а):
Ну, нехай. А як цю дискусію довети з віртуального на вищий рівень? Щоб насправді недолік перетворити у перевагу.......
В июльском номере журнала Медиасат выходит статья, собранная из чётырёх моих блогпостов на тему MPEG-4 (1, 2, 3 и 4). Они читают Медиасат - надеюсь, задумаются.

Вопрос.
Почему "Кстати, я могу поспорить, что когда население будет обеспечено ресиверами, понимающими MPEG-4, вещатели как-то сами собой перейдут на этот стандарт, даже если их не заставлять. Потому что не дураки...", если всё смахивает на то, что вещателей, в смысле, каналы, зритель не интересует?
А там, что оператор предложит, то и в таком формате будет смотреть зритель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 18:47 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:29
Сообщения: 385
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 12

Повысить репутациюПонизить репутацию
Scrambler, то ли я немного не понял твой вопрос, то ли ты немного не понял, в чём суть поднятой мной темы. А суть в том, что MPEG-4 выгоден всем: и вещателям (они больше каналов впихнут в один и тот же ресурс), и каналам (они с большей вероятностью будут донесены до большего числа зрителей, потому что частотный ресурс в меньшей степени будет ограничивающим фактором), и зрителям (которые будут иметь больше каналов и меньше "квадратиков"). Почему же тогда этот вопрос до сих пор стоит? Всё просто и, к сожалению, вполне типично для нашей страны - небольшая кучка людей хочет заработать, и им всё равно, что страна потерпит несоизмеримо большие финансовые потери. Подробнее я написал в статье "Кому выгоден устаревший MPEG-2?".

_________________
www.hdtv-ukraine.com - Про цифровое телевидение и HDTV в Украине и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июл 2007, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2006, 08:41
Сообщения: 20
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
мне выгоден, как потенциальному зрителю. Потому что ресивер для mpeg-2 у меня уже есть. А мпег-4 в "массы" imho пойдёт ещё не скоро.
И в любом случае они будут дороже чем ресиверы мпег-2. Учитывая небогатость нашего населения - тоже аргумент.

Тут вон и мпег-2 то запустить никак не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2007, 10:32 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:29
Сообщения: 385
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 12

Повысить репутациюПонизить репутацию
Adm: "Я купил подержанную машину из Японии с правым рулём, и теперь я заинтересован, чтобы во всей стране направление движения сменилось на левостороннее."

Покупать сейчас MPEG-2 DVB-T ресивер абсолютно глупо, MPEG-2 вещание в настоящий момент имеет статус тестового и уверенности в его будущем нет совсем, особенно учитывая ситуацию с MPEG-4.

Тем, кто считает MPEG-4 чем-то дорогим, сложным и далёким, советую присмотреться к России - там уже официально утвердили использование исключительно MPEG-4 для DVB-T-вещания, и всё у них получится.

_________________
www.hdtv-ukraine.com - Про цифровое телевидение и HDTV в Украине и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2007, 11:07 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21678
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Adm писал(а):
мне выгоден, как потенциальному зрителю. Потому что ресивер для mpeg-2 у меня уже есть. А мпег-4 в "массы" imho пойдёт ещё не скоро.
И в любом случае они будут дороже чем ресиверы мпег-2. Учитывая небогатость нашего населения - тоже аргумент.

Тут вон и мпег-2 то запустить никак не могут.


бред...

потенциальному зрителю выгодно мпег-4. во-первых это больше каналов и выше качество ...во-вторых это возможность HDTV
в-третьих, это более прогрессивная и экономически выгодная технология.
Отталкиваться нужно от стоимости запуска проекта и перспектив, а не от стоимости ресивера сейчас и востребованости его на местах .. потому как разница между оборудованием у конечного потребителя не большая... и не принуипиальная

поверьте мне, запустят мпег-4, в стране будет выбор ресиверов мпег-4 на любой вкус.. от самых дешевых из Китая до ресиверов хай-энд класса...

нельзя подстраивать весь мир под себя...
скажем так, в мпег-4 можно на 3 канала ретранслировать больше, нежели мпег-2. качество и условия распространения те же ..

ну, и кто откажется купить мпег-4 при условии, что на 4-х ДВМ частотах каналов будет на 12 больше, нежели в мпег-2 ?

цифры, господа .. решают все

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2007, 11:53 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 23:22
Сообщения: 1035
Откуда: Мать городов русских
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 5

Повысить репутациюПонизить репутацию
www.protv.net.ua писал(а):
цифры, господа .. решают все

Вся проблема в том, что у нас законодательтвом занимаются не специалисты, а люди, оторванные от реалий жизни. Мыслят они непонятными категориями и к профессионалам не обращаются.

Поляки уже говорили, что в это дело государству вмешиваться нельзя - нужно контролировать и отдать рынку, а он сам всё сделает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2007, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:31
Сообщения: 19
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Scrambler писал(а):
www.protv.net.ua писал(а):
цифры, господа .. решают все

Вся проблема в том, что у нас законодательтвом занимаются не специалисты, а люди, оторванные от реалий жизни. Мыслят они непонятными категориями и к профессионалам не обращаются.

Поляки уже говорили, что в это дело государству вмешиваться нельзя - нужно контролировать и отдать рынку, а он сам всё сделает.


как продавец оборудования скажу- небольшая ценовая разница между ресиверами МПЕГ2 и МПЕГ 4. Так что пустые разговоры....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 авг 2007, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2006, 08:41
Сообщения: 20
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
HDTV-Ukraine писал(а):
Adm:
Покупать сейчас MPEG-2 DVB-T ресивер абсолютно глупо, MPEG-2 вещание в настоящий момент имеет статус тестового и уверенности в его будущем нет совсем, особенно учитывая ситуацию с MPEG-4.

1. покупал я его изначально в Германии и не для Украины, за 30 евро.
2. учитывая что мпег 4 собрались внедрять только Россия, прибалты и ... (кто там ещё?) - приличных мпег4 тюнеров, да и ещё и недорогих я думаю ждать прийдётся ещё долго (IMHO).
3. У России в отличии от нас есть много лишних денег на самые супер-пупер новые нано... упс сорри мпеги-4.
4. Тут даже мпег-2 в одном городе запустить нормально не могут.

Да я согласен, что мпег4 лучше. Но учитывая вышеперечисленные доводы я cовсем не уверен что :
*для нас
*прямо сейчас


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 авг 2007, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2006, 08:41
Сообщения: 20
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
SHURIK писал(а):
как продавец оборудования скажу- небольшая ценовая разница между ресиверами МПЕГ2 и МПЕГ 4. Так что пустые разговоры....

а можешь привести пример хорошего DVB-T тюнера c mpeg-4, вместе с ценой ?

HDTV-Ukraine писал(а):
Adm: "Я купил подержанную машину из Японии с правым рулём, и теперь я заинтересован, чтобы во всей стране направление движения сменилось на левостороннее."

cкорее так - я купил недорогую качественную новую машину от известного производителя, сделанную
по технологии, применяемой в большинстве развитых стран мира.

А более дорогая китайская машина, сделанная с применением "нанотехнологий" - мне не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2007, 19:22 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:29
Сообщения: 385
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 12

Повысить репутациюПонизить репутацию
Adm писал(а):
cкорее так - я купил недорогую качественную новую машину от известного производителя, сделанную
по технологии, применяемой в большинстве развитых стран мира.

А более дорогая китайская машина, сделанная с применением "нанотехнологий" - мне не нужна.

Раз уж вдаваться в аналогии, то это как паровоз и двигатель внутреннего сгорания. Паровоз проще, низкотехнологичнее, но его КПД намного меньше, чем у ДВС. MPEG-4 на самом деле является более выгодной технологией, чем MPEG-2, причём намного. Копейки увеличения стоимости ресивера - ничто по сравнению с выгодой, получаемой от более эффективного использования частот и передатчиков.

А "большинство развитых стран мира" попало в заложники собственной развитости. Продолжая аналогию, они уже успели оборудовать все автомобили паровыми двигателями, не дожидаясь появления двигателей внутреннего сгорания. Поэтому у них нет бензоколонок, а есть станции по продаже угля :). Так как нет бензоколонок, новые автомобили у них тоже не комплектуются беззиновыми двигателями :). А нам повезло, по бедности закупить паровозы мы так и не смогли, ездили на лошадях, но сейчас можем уже сразу переходить на ДВС, без никаких паровозов. Увидишь, когда те же "буржуи" завершат отключение аналогового ТВ и шумиха по этому поводу поутихнет, они затеят новое "великое переключение" с MPEG-2 на более современный кодек (если обстоятельства не изменятся кардинально). Рынок заставит. Так зачем платить дважды?

_________________
www.hdtv-ukraine.com - Про цифровое телевидение и HDTV в Украине и не только


Последний раз редактировалось HDTV-Ukraine 04 авг 2007, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2007, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2006, 08:41
Сообщения: 20
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
только переходить они будут уже не на мпег-4, а на какой нибудь мпег-5.
А мы сейчас вбухаем деньги в никому не нужный на данном этапе мпег-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2007, 21:11 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:29
Сообщения: 385
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 12

Повысить репутациюПонизить репутацию
Adm писал(а):
только переходить они будут уже не на мпег-4, а на какой нибудь мпег-5.

Разумеется. И разница между MPEG-2 и "мпег-5" будет такой, которая оправдывает переход, а отставание MPEG-4 будет ещё не таким значительным и такой переход не оправдает. И мы будем в тонусе и на коне.

Adm, понимаешь, вопрос "MPEG-2 или MPEG-4" как бы не стоит. Все страны, которые, как и мы, разворачивают DVB-T сейчас, выбирают MPEG-4. Все без исключения, насколько я знаю. Включая Россию. Потому что преимущества настолько существенные, что тут и говорить нечего. Но в случае Украины проблемой грозит стать "талант" некоторых людей, так сказать, намеренно принимать необъективные решения ради своей выгоды, пусть и в большой убыток государству.

_________________
www.hdtv-ukraine.com - Про цифровое телевидение и HDTV в Украине и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2007, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2006, 08:41
Сообщения: 20
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
боюсь что у нас еще не скоро будет и мпег-4, и мпег-2.

Про мпег 4 - пример тюнера никто так и не привел. А выгоду
у нас встране кому надо извлекут и из мпег-2, и из мпег-4, можешь не сомневаться. Дело тут совершенно не в кодеке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 авг 2007, 12:07 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21678
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
1 частот отдана в Житомире под mpeg-4

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 авг 2007, 12:20 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 24 июн 2005, 13:12
Сообщения: 911
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 3

Повысить репутациюПонизить репутацию
www.protv.net.ua писал(а):
1 частот отдана в Житомире под mpeg-4


я думаю нужно всётаки МПЕГ4 запускать, несмотря на стоимость тюнеров, пока наши сеть разворуют то сетобоксы на МПЕГ 4 подешевеют


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 авг 2007, 20:50 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 12:06
Сообщения: 258
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Adm писал(а):
Про мпег 4 - пример тюнера никто так и не привел.

Было, много раньше, но повторю http://gs.ru/receivers/gs/terrec.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 сен 2007, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 16:50
Сообщения: 9
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Нравится подход Русских к DVB-T:
http://www.rscc.ru/ru/news/news/2007.06.19.html

Они передают сформированный пакет каналов MPEG4 на спутник, а с него уже регионы раздают людям без ремультиплексирования (что намного дешевле).

И у них этим занимается государство.
Интересно, а наш "Укркосмос" (транспондер которого на 1-н градус западнее) до такого додумается?
Или наши каналы так и будут разбросаны между провайдерами, вещая MPEG2, и по одному закрываясь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 сен 2007, 20:21 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:33
Сообщения: 293
Откуда: Житомир
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Читаючи http://protv.net.ua/news.php?id=5248 скажу таке:
Права рука не знає, що робитиь ліва...
Цитата:
Нацрада запропонувала концепцію, альтернативну до запропонованої Міністерством транспорту і зв’язку України «Концепції Державної програми ефективного використання радіочастотного ресурсу із застосуванням перспективних технологій»

А слід було доповнити в ось чому
Цитата:
що робити зі старими передавачами? Як буде вироблятися контент? Як буде доноситися сигнал до глядача (питання забезпечення населення декодерами).

В тому, де недоопрацював комітет.
Раціональне зерно
Цитата:
Нацрада пропонує, по-перше, замість заміни передавальних пристроїв там, де можна, обмежитися модернізацією твердотільних передавачів, а по-друге, врахувати інтереси малозабезпечних категорій телеглядачів.

Але шлях, який запропоновано Нацрадою
Цитата:
це має бути паралельне впровадження MPEG 2 (менша ціна, якість – відповідно) та MPEG 4. Впровадження менш досконалого, але й дешевшого MPEG 2 дасть можливість забезпечити «соціальний цифровий пакет» для малозабезпечених глядачів та зекономити кошти на соціальну програму встановлення декодерів цифрового сигналу, які для формату MPEG 2 є втричі дешевшими, ніж для формату MPEG 4 (відповідно 50 і 150 дол.).

є дискримінаційним і, я гадаю, намаганням зловити і синицю і журавля.
І ще
Цитата:
«позонове» впровадження цифри (поступове, позонне вивільнення аналогового ресурсу, за рахунок перерахунку частот під цифрові формати і використання їх для тимчасової трансляції аналогового сигналу
призведе до того, що ефірне ТБ буде у 3х видах: аналоговому, МПЕГ2 і МПЕГ4 - ну надто вже перехідний етап.
Цитата:
«Якщо ми завтра в одну мить на 0,5 мільярда доларів телерклами запустимо не 15 гравців, а 40, то рекламний ринок лусне», пояснив Ігор Курус позицію Нацради і запевнив: «позонове» впровадження «цифри» дасть змогу забезпечити адаптаційний період і для рекламного ринку.
- Не обов"язко всі 40 гравців будуть існувати за рахунок реклами - передбачено ж оплату за додаткові канали поза соцпакетом - таким чином програма містить внутрішню суперечність. Недоцільність кошторису підтверджує
Цитата:
«За такі гроші я краще обкрутив би кабелем всю Україну – і мої абоненти мали б і телебачення, і Інтернет, і ІР-телефонію», - поділився своїми сумнівами пан Зонневельд.


Висновок.
Варто почекати до чемпіонату Європи-2008 з роздачею приймачів МПЕГ4. (Вірю, що таки вони здешевіють.) А от до цього часу варто розгорнути мережі хоча б у прикордонних зонах.
Нацрада мала доопрацювати концепцію держкомітету у нерозгорнутих аспектах, а не винаходити "нове колесо".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:39
Сообщения: 41
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
HDTV-Ukraine писал(а):
А речь идёт о SD. Когда пойдут массово SD-ресиверы для h.264, они будут лишь незначительно дороже MPEG-2-шных (предполагаю, что процентов на 30). И государству будет выгодно субсидировать эту разницу, потому что выгода от большей плонтости каналов будет несоизмеримо большей, и если затраты на субсидирование ресиверов единоразовы, то эту самую выгоду страна будет получать десятилетиями.


Реальный выигрыш в полосе на динамике - не более 15%
Но зато какой проигрыш в цене!

Лучше-бы продавали нормально лицензии.
А то всяческим деоьмом с полуголыми нигерами типа м1 забъют весь эфир и будут стонать - вот блин - места не хватает.

Да, при трансляции говорящих голов - это действетельно даст экономию, но это уже не ТВ, - это радио с туманными картинами.

Чуда нет. И не может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации