Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 19 апр 2024, 17:33
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2817 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 20:19 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:33
Сообщения: 293
Откуда: Житомир
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Проблем незміряно... А як прийдеться організувати абонентську мережу в 100 000 абонентів (для початку 15-20 тис. годиться), як поміняються якісь десь настройки, то як їх абоненти поміняють в своєму ресівері, коли профи зависають :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 21:06 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 23:22
Сообщения: 1035
Откуда: Мать городов русских
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 5

Повысить репутациюПонизить репутацию
eses писал(а):
Проблем незміряно... А як прийдеться організувати абонентську мережу в 100 000 абонентів (для початку 15-20 тис. годиться), як поміняються якісь десь настройки, то як їх абоненти поміняють в своєму ресівері, коли профи зависають :oops:

Появятся конкуренты - начнут чесаться.
А то они сейчас кладут на качество - даже поток битый иногда генерируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:46
Сообщения: 33
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
По вопросу качества сервиса, выбора каналов ("..аццтой",...), конкуренции и пр. наездов на УЦТМ, хочу высказать несколько соображений в защиту, поскольку имею к ним определенное (неформальное) отношение. Итак:

- УЦТМ по своей концепции это ОПЕРАТОР СЕТИ, а не СЕРВИС- ПРОВАЙДЕР. Т.е. по сути это техническая служба, которая предоставляет свои технические ресурсы сервис-провайдерам чтобы те могли обслуживать своих абонентов. В отличие от Воли-кабель, Поверхности, Укртелекома и пр., которые являются одновременно и операторами и сервис-провайдерами. Аналог УЦТМ - это Концерн РРТ. Почему-то ведь никто не наезжает на телецентры за тот выбор каналов, которые они транслируют, но при этом НИКАК не могут на него повлиять - кто деньги платит, того и вещают.

- УЦТМ не работает нарпямую с абонентами - это задача сервис-провайдера, с которым для цифрового эфирного ТВ пока не сложилось. Поэтому не ждите очень внимательной и оперативной техподдержки - сейчас, я знаю, ребята из личного энтузиазма пытаются отвечать на поток вопросов от абонентов типа "как настроить тот или другой тюнер?", хотя это никак не входит в их обязанности. Так что постарайтесь отнестись с пониманием и не ругаться почем-зря.

- Большая заслуга(и при этом крест, который она несет) УЦТМ в том, что это первопроходец, который пытается хоть что-то делать вопреки несовершенному законодательству, полному отсутствию поддержки регулирующих органов, отсутствию опыта относительно бизнес-моделей выживания "бесплатного" общедоступного телевидения. Ведь за 5 лет (!) практического существования технологии в Украине (передатчик в Киеве работает с 2001 года)
НИКТО И ПАЛЬЦЕМ НЕ ПОШЕВЕЛИЛ в этой сфере, несмотря на все Программы и Концепции, распоряжения правительства и постановления ВР. Дальше трепа дело не шло.

Ладно, хватит на сегодня. Может как-то еще соберусь пофилософствовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:46
Сообщения: 33
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
PS: сигнал на 51 канале ЕСТЬ, и именно в таком виде, как я писал выше. Если тюнеры не могут поймать ничего кроме КДРТРК - это проблема либо самого чипа демодулятора(что маловероятно, насколько я знаю, последних года 3-4 все чипы на рынке аппаратно поддерживают иерархическую демодуляцию) либо софта приемников, в котором эта возможность иногда сознательно "прячется" от пользователя, чтобы не перегружать его, бедного, еще одним непонятным параметром настройки. Ищите обновленные прошивки, или версии софта посвежее!

С этого года Голландия тоже начинает использовать иерархию, так что скоро многие производители ресиверов выпустят прошивки с ее поддержкой. Есть уже такая инфа от Strong-а, TechnoTrend-а и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:46
Сообщения: 33
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
ProTV писал(а):
noname писал(а):
ProTV писал(а):
DJVLAD2003 писал(а):
ProTV писал(а):
DJVLAD2003 писал(а):
ProTV писал(а):
VEPR писал(а):
о
На счёт Кванта скажу, что по моей просьбе установить точное время и дату в Линуксе для полной картины информации о мощьности, что, когда и во сколько снялось. Ихний Линуксовод, около полу часа сидел у передатчика с ноутбуком :) Вот теперь и думайте сами решайте сами :) Да и плюс ко всему нету чётких ответов на конкретные вопросы по технике с ихней стороны :( Одни говорят мы этим не заниманиемся, другие что мол это не наше дело :( Нету чётких описаний на железо :(


//=============================================
1. Линуксовод конфигурил полностью передатчик БЛИН! а не время, как тебе показалось :)
//=============================================



Ага и с ключом ЮСБ долго не мог войти :) Зачем оно такое!!!

Никто никуда не хотел "войти с ключом", это просто флешка была, он оттуда файлы сливал. А затем, чтобы наблюдать как вы передатчик эксплуатируете ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 дек 2006, 00:55 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 22 окт 2005, 12:12
Сообщения: 508
Откуда: Київ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Во всяком случаи ни в одной програме (3 разных пересмотрел нету и всё). ТВ DVB-T Тюнерам ничего подобного нету :( такого розделения . Что печально .
Насколько я понял на 43 канале вещания пока нету .
Вот даже инструкцию на сайте выложили
http://www.udtvn.com.ua/content/instr_2.shtml
Вот бы еще показали как это на ПС ДВБ-Т тюнере зделать .
Единственное что нашёл это в програме АЛТДВБ параметр
"Inversion" з трёма параметрами (Auto, ON,OFF).
Но у меня в АЛТ ДВБ каналы почему то нехотят сканироваться выдаёт ошибку , потому проверить немогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 дек 2006, 09:25 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 23:22
Сообщения: 1035
Откуда: Мать городов русских
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 5

Повысить репутациюПонизить репутацию
Ya писал(а):
По вопросу качества сервиса, выбора каналов ("..аццтой",...), конкуренции и пр. наездов на УЦТМ, хочу высказать несколько соображений в защиту, поскольку имею к ним определенное (неформальное) отношение. Итак:

- УЦТМ по своей концепции это ОПЕРАТОР СЕТИ, а не СЕРВИС- ПРОВАЙДЕР. Т.е. по сути это техническая служба, которая предоставляет свои технические ресурсы сервис-провайдерам чтобы те могли обслуживать своих абонентов.
...
- УЦТМ не работает нарпямую с абонентами - это задача сервис-провайдера, с которым для цифрового эфирного ТВ пока не сложилось.

Что-то Вы увлеклись.
Обеспечивает ресурсы для сервис провайдеров, которых нет.
Т.е. они сами организуют трансляцию, причём некачественно.


Цитата:
Поэтому не ждите очень внимательной и оперативной техподдержки

От отчественных контор техподдержки ждать не приходится вообще.

Если уж на то пошло, то они могли бы хотя бы на сайте написать правильные параметры вещания. Но как-то не сложилось...


Цитата:
- Большая заслуга(и при этом крест, который она несет) УЦТМ в том, что это первопроходец, который пытается хоть что-то делать вопреки несовершенному законодательству, полному отсутствию поддержки регулирующих органов, отсутствию опыта относительно бизнес-моделей выживания "бесплатного" общедоступного телевидения.

А кто виноват, что они сначала делают, а потом думают?

Цитата:
PS: сигнал на 51 канале ЕСТЬ, и именно в таком виде, как я писал выше. Если тюнеры не могут поймать ничего кроме КДРТРК - это проблема либо самого чипа демодулятора(что маловероятно, насколько я знаю, последних года 3-4 все чипы на рынке аппаратно поддерживают иерархическую демодуляцию) либо софта приемников, в котором эта возможность иногда сознательно "прячется" от пользователя, чтобы не перегружать его, бедного, еще одним непонятным параметром настройки. Ищите обновленные прошивки, или версии софта посвежее!

С этого года Голландия тоже начинает использовать иерархию, так что скоро многие производители ресиверов выпустят прошивки с ее поддержкой. Есть уже такая инфа от Strong-а, TechnoTrend-а и др.

Это лишний раз подтверждает то, что они (УЦТМ) сначала делают, а потом думают, или не думают вообще.

На стороне ресивера ничего специального для приёма иарархического сигнала не нужно. Он просто должен уметь искать сигнал с теми параметрами, с которыми его просят.

Если ширококанальное вещание на 51-ом канале и есть, то тут проблемы с абонентским софтом могут быть, который, несмотря на настройки ищет то, что находится, а не то, что просят. Но это вряд ли.

Какому злому гению пришло в голову QPSK у нас в DVB-T запускать?
Мой тюнер, например, понимает OQPSK и BPSK.

Кстати, что там с инверсией сигналов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 дек 2006, 17:16 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 14:27
Сообщения: 61
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
ИМХО, на 51 канале 5 прграм, как писал Ya
Тюнер Topfield.
http://www.topfield.co.kr/
Задаешь автоматический поиск каналов - находит все сам без всяких заморочек с параметрами.
Народ, все Ваши проблемы из-за того, что хотите смотреть DVB-t на какие-то пукалки несертифицированные, которые паяют пьяные китайцы в подвале под Вологдой!!!:lol: Вы б еще на мясорубки ловить начали :lol: Готов поспорить, что большинство мучалось, чтоб сигнал словить на аннтенку... Как говорится у кого откуда руки растут... :twisted:
Scrambler писал(а):
Что-то Вы увлеклись.
Обеспечивает ресурсы для сервис провайдеров, которых нет.
Т.е. они сами организуют трансляцию, причём некачественно.


ИМХО, чтоб не УЦТМ, DVB-t было бы тока лет через 15, когда сегодняшние политики поздыхали - тока и могут бамаги писать, а дела - них..а. :twisted:
Scrambler писал(а):
А кто виноват, что они сначала делают, а потом думают?
Цитата:
PS: сигнал на 51 канале ЕСТЬ, и именно в таком виде, как я писал выше. Если тюнеры не могут поймать ничего кроме КДРТРК - это проблема либо самого чипа демодулятора(что маловероятно, насколько я знаю, последних года 3-4 все чипы на рынке аппаратно поддерживают иерархическую демодуляцию) либо софта приемников, в котором эта возможность иногда сознательно "прячется" от пользователя, чтобы не перегружать его, бедного, еще одним непонятным параметром настройки. Ищите обновленные прошивки, или версии софта посвежее!
С этого года Голландия тоже начинает использовать иерархию, так что скоро многие производители ресиверов выпустят прошивки с ее поддержкой. Есть уже такая инфа от Strong-а, TechnoTrend-а и др.

Это лишний раз подтверждает то, что они (УЦТМ) сначала делают, а потом думают, или не думают вообще.


Хто подумал - у того нормальный тюнер. Скупой платит дважды или DVB-T не смотрит :)
Scrambler писал(а):
Это лишний раз подтверждает то, что они (УЦТМ) сначала делают, а потом думают, или не думают вообще.
На стороне ресивера ничего специального для приёма иарархического сигнала не нужно. Он просто должен уметь искать сигнал с теми параметрами, с которыми его просят.
Если ширококанальное вещание на 51-ом канале и есть, то тут проблемы с абонентским софтом могут быть, который, несмотря на настройки ищет то, что находится, а не то, что просят. Но это вряд ли.

А я и говорю Включаешь АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОИСК и всё - вааще никаких ПАРАМЕТРОВ НЕ НАДО!!!
Scrambler писал(а):
Какому злому гению пришло в голову QPSK у нас в DVB-T запускать?

Внимательно читай стандарты:
EN 300744
TR 101190
TR 101191
И не задавай глупых вопросов. :twisted:
Тема поста - DVB-T, а не кто в стране правильно DVB-T начинает транслировать!!! Давайте тут еще власть обсуждать, надо ли бомбить Ирак, выборы в Венесуэле... :twisted:
Если Я правильно понял - VEPR - человек с телебашни. Интересно сколько у них (на телебашне) каналов показывает?
Мир Вашему дому

_________________
ТЕЛЕФИЗОР - ЗЛО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 дек 2006, 17:33 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 22 окт 2005, 12:12
Сообщения: 508
Откуда: Київ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Топфилды лепять те же китайцы :) чего кричать то .
Но тот факт что под ПС ТВ тюнеры софта з такой возможностю , которые поверьте недешевле вашего топфилда, нету это факт .Ничего нада написать софтописателям что бы добавили такую возможность .
:)))))) и чего это я з телебашни :) Тут как раз другие ребята отуда .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 дек 2006, 21:26 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:28
Сообщения: 238
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
Ya писал(а):
ProTV писал(а):
noname писал(а):
ProTV писал(а):
DJVLAD2003 писал(а):
ProTV писал(а):
DJVLAD2003 писал(а):
ProTV писал(а):
VEPR писал(а):
о
На счёт Кванта скажу, что по моей просьбе установить точное время и дату в Линуксе для полной картины информации о мощьности, что, когда и во сколько снялось. Ихний Линуксовод, около полу часа сидел у передатчика с ноутбуком :) Вот теперь и думайте сами решайте сами :) Да и плюс ко всему нету чётких ответов на конкретные вопросы по технике с ихней стороны :( Одни говорят мы этим не заниманиемся, другие что мол это не наше дело :( Нету чётких описаний на железо :(


//=============================================
1. Линуксовод конфигурил полностью передатчик БЛИН! а не время, как тебе показалось :)
//=============================================


Тогда зачем ноутбук подключал по КОМ порту :) Неужели вся важная инфа на флешке :))))

Ага и с ключом ЮСБ долго не мог войти :) Зачем оно такое!!!

Никто никуда не хотел "войти с ключом", это просто флешка была, он оттуда файлы сливал. А затем, чтобы наблюдать как вы передатчик эксплуатируете ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 дек 2006, 22:10 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 14:27
Сообщения: 61
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
VEPR писал(а):
Топфилды лепять те же китайцы :) чего кричать то .
Но тот факт что под ПС ТВ тюнеры софта з такой возможностю , которые поверьте недешевле вашего топфилда, нету это факт....

Так зачем же платить больше? В смысле, за те же деньги нифига не видеть?
:lol:

_________________
ТЕЛЕФИЗОР - ЗЛО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 дек 2006, 23:44 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 23:22
Сообщения: 1035
Откуда: Мать городов русских
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 5

Повысить репутациюПонизить репутацию
Ghostt писал(а):
ИМХО, на 51 канале 5 прграм, как писал Ya

Так "ИМХО" или они там есть?


Цитата:
Народ, все Ваши проблемы из-за того, что хотите смотреть DVB-t на какие-то пукалки несертифицированные, которые паяют пьяные китайцы в подвале под Вологдой!!!:lol:

У моей "пукалки" сертификатов побольше, чем у Топфилда, да и паяно оно в Германии.

Цитата:
ИМХО, чтоб не УЦТМ, DVB-t было бы тока лет через 15, когда сегодняшние политики поздыхали - тока и могут бамаги писать, а дела - них..а. :twisted:

Лучше уж никак, чем как-нибудь.

Цитата:
Внимательно читай стандарты:
EN 300744
TR 101190
TR 101191

Читал. В каком месте я должен был прослезиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 дек 2006, 23:45 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 23:22
Сообщения: 1035
Откуда: Мать городов русских
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 5

Повысить репутациюПонизить репутацию
Ghostt писал(а):
Так зачем же платить больше? В смысле, за те же деньги нифига не видеть?
:lol:

Затем, что там, где провайдер с головой дружит, у его ресивера возможностей на порядок больше, чем у STB какого-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 00:59 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 22 окт 2005, 12:12
Сообщения: 508
Откуда: Київ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Обладатели стационарных ресиверов или люди которые относятся к ДВБ-Т посредственно , можете написать даные канала которые транслируються в LP
такие как (SID, PMT, PCR, Video,Audio)
Возможно при ручном вводе получиться смотреть эти каналы .
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2006, 08:41
Сообщения: 20
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
по-моему, любой здраво мыслящий провайдер будет транслировать
в таком формате, который максимально совместим с большинством существующих на рынке ресиверов. И насколько я понимаю "иерархию"
сейчас пока нигде кроме как в Киеве не передают, только в Голландии
собираются, соответственно поддерживают её не все (скажем так) ресиверы. Поэтому я считаю довольно странным ваше решение передавать в таком сложном виде.
Если это делаеться для тестирования - другое дело, а в "production"
это пускать - значит осознанно лишать большое количество потенциальных абонентов возможности принимать ваш сигнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 08:52 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2006, 01:34
Сообщения: 518
Откуда: Киев - столица Украины
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 7

Повысить репутациюПонизить репутацию
А зачем было запускать систему с "иерархией" ? Какие выиграшные стороны у нее ?
Согласен, что протестировать нужно все.

_________________
Все буде добре (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2006, 08:41
Сообщения: 20
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
кстати про перспективу DVB-T вообще:

какой-то шанс у DVB-T будет только в том случае, если его можна будет
практически везде (в городе) принимать на комнатную антенну.
Если нужно будет заморачиватся с установкой большой стационарной антенны - абоненты будут ставить DVB-S, максимум тв итд (это если кабеля нет).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 09:22 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 14:27
Сообщения: 61
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Scrambler писал(а):
Ghostt писал(а):
Так зачем же платить больше? В смысле, за те же деньги нифига не видеть?
:lol:

Затем, что там, где провайдер с головой дружит, у его ресивера возможностей на порядок больше, чем у STB какого-нибудь.

Вся прелесть в DVB-T - покупаю ресивер какой захочу - оператор не навязывает никакую технику.
Scrambler писал(а):
У моей "пукалки" сертификатов побольше, чем у Топфилда, да и паяно оно в Германии.

Немцы, например, могут за 1945 год мстить. :lol:
И нормальные люди ищут пути решения проблем, а не орут на весь форум, что их злостно обидели с иерархией, или думают, над какой частью стандартов плакать :twisted:

VEPR, в LP:

1. "1+1"
SID: 2
PMT: 1020
V-PID: 1021
A-PID: 1022

2. "Культура"
SID: 3
PMT: 1030
V-PID: 1031
A-PID: 1032

3. "Тонис"
SID: 4
PMT: 1040
V-PID: 1041
A-PID: 1042

4. Глас
SID: 5
PMT: 1050
V-PID: 1051
A-PID: 1052

в НР:
"КДРТРК"
SID: 512
PMT: 512
V-PID: 513
A-PID: 514

Хотя не думаю, что Вам это поможет. Если ПК ТВ-тюнер - проблема в софте.

_________________
ТЕЛЕФИЗОР - ЗЛО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2006, 08:41
Сообщения: 20
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Ghostt писал(а):
Вся прелесть в DVB-T - покупаю ресивер какой захочу - оператор не навязывает никакую технику.

ты сам себе противоречишь.

Стандарт стандартом, но есть стандарт де-юро а есть де-факто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 09:54 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 14:27
Сообщения: 61
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Adm писал(а):
Ghostt писал(а):
Вся прелесть в DVB-T - покупаю ресивер какой захочу - оператор не навязывает никакую технику.

ты сам себе противоречишь.

Стандарт стандартом, но есть стандарт де-юро а есть де-факто.

Тогда почему некоторые тюнера нормально при иерархии работают, а некоторые загибаются? У знакомого Технотренд (внутренний для ПК), так он даже КДРТРК не принимает...
Думаю, все дело в спросе - народ спокойно покупает то, что есть на рынке, ничего нового не требует, производителей вопросами не задалбывает - так зачем ИМ напрягаться?

_________________
ТЕЛЕФИЗОР - ЗЛО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2006, 08:41
Сообщения: 20
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Украина не в том положении, чтоб диктовать стандарты производителям ресиверов DVB-T. Есть де факто установившийся стандарт в целом ряде стран, по-моему логично придерживаться его.
Вот начнут "там" иерархию передавать, сделают производители новые прошивки/софт для ресиверов - можна будет думать об иерархии.

Я себе другой ресивер точно покупать не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 11:40 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 14:27
Сообщения: 61
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Adm писал(а):
Украина не в том положении, чтоб диктовать стандарты производителям ресиверов DVB-T. Есть де факто установившийся стандарт в целом ряде стран, по-моему логично придерживаться его.
Вот начнут "там" иерархию передавать, сделают производители новые прошивки/софт для ресиверов - можна будет думать об иерархии.

Я себе другой ресивер точно покупать не собираюсь.

И будем всю жизнь на лет 5 от запада отставать...

_________________
ТЕЛЕФИЗОР - ЗЛО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 12:17 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 22 окт 2005, 12:12
Сообщения: 508
Откуда: Київ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Ghostt писал(а):
[в НР:
"КДРТРК"
SID: 512
PMT: 512
V-PID: 513
A-PID: 514

Хотя не думаю, что Вам это поможет. Если ПК ТВ-тюнер - проблема в софте.

А нету ли возможности еще сообщить
TID, NIT
Заранее благодарен .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 13:01 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 14:27
Сообщения: 61
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
VEPR писал(а):
Ghostt писал(а):
[в НР:
"КДРТРК"
SID: 512
PMT: 512
V-PID: 513
A-PID: 514

Хотя не думаю, что Вам это поможет. Если ПК ТВ-тюнер - проблема в софте.

А нету ли возможности еще сообщить
TID, NIT
Заранее благодарен .

Нет, TID и NIT сказать не могу, у меня же не анализатор :D
TID и NIT необходимы тогда, когда поток уже демодулирован.

_________________
ТЕЛЕФИЗОР - ЗЛО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 13:07 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 22 окт 2005, 12:12
Сообщения: 508
Откуда: Київ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Осталось учить голандский язык и искать на их форумах софт заточен под эту супертехнологию.
Ведь должен же быть .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2817 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации