Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 19 апр 2024, 16:33
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цифры нет,или не туда смотрит антенна? Рискую остатся без ТВ
Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:17
Сообщения: 16
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Получил социальный Стронг срт 8500 по инвалидности. Извиняюсь за много букв, но я рискую остатся вообще без ящика, а без него моя жизнь ваще пи.
У нас хорошего аналога небыло никогда. Это с.Нижня Апша (бывшая Диброва), Тячевский р-н, Закарпатская обл. Место низкое, застроенное. В "Старое доброе время" когда в плане домов было свободнее, ловилось по аналогу 3 укр канала (ут1, 1+1, интер). Застроилось, прием конечно ухудшился, все перешли на кабельное. Сейчас, выдают бесплатно инвалидам цифру. Антену купили новую полька решетка. Старая развалилась. Уговорить поставить выше крыши соседа не могу (УМОЛЯЮ, не спрашивайте почему. У меня очень сложные предки. Расскажу желающим в ЛС). На новую (такую же) с качеством "НЕ УЖАСНО" из украинских ловит ут 1, и 1+1. С качаством "Ужас" ловит парочку тех, которые на спутнике ловлю, и они периодическии то ли меняютя, то ли добавляются (разобрать сложно). Но странно то, что на сайте УКРТВР не пишут, что они в моем регионе В АНАЛОГЕ вещают. Цифры нет. Но у деда ловит один цифровой пакет (8 каналов). Но у него чуть лучше местность (холм). Но, не смотря на холм, его антена стоит в комнате на чердаке. Помимо чердака, там еще два дома, и дерево (а унас ввсего одна крыша, которая общей массой куда меньше, чем несколько слоев бетона На пути с чердака у деда). Дальше крыши идет длинный ряд домов, но они ниже той крыши. До появления той крыши, когда то, аналог шел норм. Вот ссобсно интересная деталь: Та самая вышка, которая согласно сайту УКРТВР на Т2 еще не перевели, если я правильно разобрал таблицу на УКРТВР (соседнее с.Грушево), она единственная которая видна глазу. Ее конечно на Т2 не перевели, и антенна ее не видит из-за соседа, но... может стоит польку направить на нее, и просто ждать? И можно ли как то узнать, какие на нее у зомбибуда планы? Цифра мне просто начинает печь. Кабельное у нас идет по аналоговым диапазонам. Смотреть и платить за аналог мне ужасно непривычно, так как четыре года смотрю цифру с неба (5Е+13Е+4W). А САТ ТВ не устраивает по 2 причинам. Мой Глобо 5000 меня ЗАДРАЛ. Каждые полтора года сгорает падла, и ремонт каждый раз на 10грн дороже. Не тюнер, а гемор. 2 причина - вообще читал, что наши каналы уйдут со спутника, и на что буду смотреть?? Я постарался расписать ситуацию настолько коротко, насколько могу. Остальное может выяснится по ходу беседы. . В моем селе в т2 не разбирается никто. В зомбибуд за меня никто не позвонит (я не могу, у меня речь нарушена). ОЧЕНЬ НА ВАС НАДЕЮСЬ! С благодарностью и уважением - Михаил Карнаухов

_________________
My Facebook - http://facebook.com/karnauhov


Последний раз редактировалось Karnauhov 31 окт 2012, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Цифры нет,или не туда смотрит антенна? Рискую остатся бе
Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 20:34 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Михаил, первое - пока ничего никуда не уйдет это раз, второе мне не очень понятно в чем Ваши вопросы, может коллеги что то и поняли, я увы.. не очень...

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифры нет,или не туда смотрит антенна? Рискую остатся бе
Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 20:49 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:55
Сообщения: 417
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 36

Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну я понял следующее.
1. Автора разводят с ремонтом GLOBO 5000. Это вполне нормальный приемник. Просто два конденсатора надо поставить с бОльшим запасом по напряжению(вместо 10v-25v). Если этого не сделать -как раз будет такой эффект-ремонт раз в пол-года.
2. Автору религия не позволяет (или что-то еще) вынести эфирку повыше на крышу. (Ох и намучился я весной с одним таким кренделем.... Антенна только не чердаке "польская"(крыша металлочерепица) и никак иначе и сделай шоб показывало. выносить нельзя-неэстетично) Антенну НАДО выносить как можно выше. Особенно в вашем случае. Особенно если крыша у соседа из металлочерепицы.
3. Мой совет-продать бесплатный Т2 гривен за 450 уйдет. Разобраться -как работает GLOBO 5000, как вбивать в него БИСС-ключи. А еще лучше набрать в гугле-ремонт ГЛОБО 5000 и самому заменить означеные кондеры. Если лень -купить за эти деньги что-нибудь приличное. Ну и да-изучать матчасть... Ибо спутник в этой местности -единственный приемлемый вариант доставки сигнала потребителю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Цифры нет,или не туда смотрит антенна? Рискую остатся бе
Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 21:09 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:50
Сообщения: 235
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 3

Повысить репутациюПонизить репутацию
Я бы посоветовал поставить нормальный волновой канал с усилителем или попробовать подобрать/подрегулировать усилитель на польской. Но опять-таки антенна должна стоять на улице, а не в комнате, и чем выше - тем лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифры нет,или не туда смотрит антенна? Рискую остатся бе
Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 21:11 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 15:28
Сообщения: 708
Страна: Honduras (hn)
Репутация: 20

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
какие на нее у зомбибуда планы?
А які плани - мережа побудована, колечка на карті з покриттям які не відповідають реальності намальовані. А далі основний план стрегти бабло спочатку з каналів, а згодом із абонентів за платний пакет...
Цитата:
А САТ ТВ не устраивает по 2 причинам. Мой Глобо 5000 меня ЗАДРАЛ. Каждые полтора года сгорает падла, и ремонт каждый раз на 10грн дороже. Не тюнер, а гемор.
Дивно. Жлобо 5000 нармальний рес, єдине його слабке місце це конденсатори БЖ, але якщо під час ремонту поміняти їх на фірмові то має робити без ремонту 3 і більше років. Набрид Жлобо, беріть щось краще , наприклад той же Опен С1...
Цитата:
2 причина - вообще читал, что наши каналы уйдут со спутника, и на что буду смотреть??
я б настільки не хвилювався, як на мене спостерігається протилежна тенденція... До тогож платних DTH провадерів та "цьоцю Шуру" поки ніхто не відміняв... :mrgreen:

_________________
DreamBox 500HD (sim Ferari, Китай), OpenBox X540, X820CI
0,85м - 4W+5Е(фокус)+13Е+19Е, 1,15м - 36Е(фокус)+31,5Е
Віжин ТВ (Viasat UA) - це маразм, яких мало !!!
Стронг 7700/07 - металолом, гіршого від нього приймача немає !!!

Не ведіться на це, бо це 100% лохотрон !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифры нет,или не туда смотрит антенна? Рискую остатся бе
Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 21:16 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:14
Сообщения: 1574
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 41

Повысить репутациюПонизить репутацию
max_dnepr писал(а):
Ибо спутник в этой местности -единственный приемлемый вариант доставки сигнала потребителю.

С этим согласен. В условиях холмов, соседских крыш или потратиться на хорошую антенну активную типа Funke ODSC 100
Изображение
при этом никто не даст гарантию, что она примет цифровой сигнал с ближайшего к Вам передатчика Зеонбуда (деньги, выброшенные на ветер). Это танцы с бубном вокруг дома с антенной в зубах.
Я бы то же продал этот недоресивер, как рекомендовал ув. max_dnepr, приобрёл за эти деньги хороший тюнер, где можно самостоятельно и легко прописывать ключи с пульта, коль со старым проблема, и наслаждался спутниковым ТВ. Это то же цифра, только каналов поболее, включая те, которые транслирует Зеонбуд. Так смотрит цифру большинство здесь присутствующих, у которых нет кабельного. При этом никто и не собирается покупать сет-топ-бокс для приёма Зеонбудовских каналов, которые, если мягко сказать, не очень хорошего качества, если сравнивать с тем же спутниковым ТВ.

_________________
комплекс экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифры нет,или не туда смотрит антенна? Рискую остатся бе
Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 21:31 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:50
Сообщения: 235
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 3

Повысить репутациюПонизить репутацию
Skipper писал(а):
В условиях холмов, соседских крыш или потратиться на хорошую антенну активную типа Funke ODSC 100

Все укороченные антенны хуже полноразмерных. Антенна такого типа, как Funke ODSC 100 работает только за счет усилителя, но если антенна ловит все что можно, усилитель просто усилит эту кашу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифры нет,или не туда смотрит антенна? Рискую остатся бе
Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 09:13 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 01:30
Сообщения: 969
Откуда: Odessa
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Эфирная антенна DAT 75
Изображение
Высококачественные эфирные антенны DAT 75 Televes 1097, специально разработаные для приема цифровых эфирных сигналов TDT COFDM, обеспечивают отличные характеристики и для приема аналоговых эфирных сигналов.

В активном режиме DAT 75 Televes имеет очень сверхмалошумящий предусилитель (модуль MRD с F-коннектором), поставляется отдельно и предназначен для тех случаев, когда принимаемый сигнал очень слаб, например передающий центр удален на несколько десятков километров.
Изображение
Усилитель телевизионный MASTV ref. 5348
Изображение
Антенный усилитель MASTV ref. 5348 является эффективным средством для повышения качества сигнала в удаленных регионах. Устанавливать этот усилитель следует как можно ближе к антенне, что позволит снизить влияние шумов наводящихся на кабель, а также влияние самого кабеля. Так-же этот усилитель может быть использован для предусиления сигнала, при необходимости передать сигнал на значительные расстояния (свыше 100 м).

Характеристики усилителя MAST Televes
Изображение

И АНТЕННУ ПОДНИМИТЕ, КАК МОЖНО ВЫШЕ!!! антенны, установленные на чердаке и нормальный прием в отдаленных районах - понятия не совместимые!

Тут люди рекомендуют опенбокс S1, но не говорят, что он DVB-S, а, если уже брать тюнер, то брать с DVB-S2
Например:
GI Matrix2
Изображение
Новая модель российского производителя Galaxy Innovations, получившая вызывающее название Matrix2 (также в некоторых источниках может обозначаться GI 7799), безусловно порадует рядового потребителя.

Что же особенного в HD-ресивере GI Matrix2 (GI 7799)?

Данный ресивер «начинен» двумя независимыми тюнерами, первый из которых - спутниковый, предназначен для приема телеканалов, вещающих в DVB-S и DVB-S2 стандартах, а второй - комбинированный (DVB-T2/С), позволяет смотреть цифровое эфирное и кабельное ТВ в стандарте DVB-T2 включительно.

Обратите внимание, для приема цифрового эфирного телевидения стандарта T2 национальной сети «Зеонбуд» потребуется использование стороннего CAM модуля для декодирования сигнала.

В отличие от большинства ресиверов, предлагаемых провайдерами цифровых кабельных сетей, ресивер GI Matrix2 имеет более широкий функционал, что добавляет ему популярности у рядовых телезрителей.

Наряду с таким достоинством, как наличие комбинированного тюнера, ресивер Matrix 2 GI 7799 имеет ряд других достоинств, которые интересны потребителю. К примеру, использование современного высокопроизводительного процессора Ali 3606 позволило аппарату быстрее обрабатывать поставленные задачи, а также выводить на экран картинку высокого разрешения (до 1080p).

От своих предшественников ресивер Galaxy Innovations Gi Matrix2 унаследовал возможность одновременной обработки двух каналов с одного транспондера, что позволяет в процессе просмотра одного телеканала вести параллельно запись другого.

Внешний вид ресивера особо ничем не примечателен и выглядит просто на первый взгляд. Передняя панель приемника тоже особо не примечательна, и выделяется на фоне других модель спутниковых ресиверов несколькими дизайнерскими и техническими решениями. Буквенно-цифровой дисплей с дополнительными информационными сегментами, позволяет владельцу устройства всегда быть «в курсе» действий, выполняемых ресивером. А серебряная пластиковая окантовка передней панели привносит дополнительную свежесть в дизайн. Из недостатков хотелось бы отметить достаточно маркий черный корпус приемника .

Ресивер GI Matrix 2 позволяет, помимо свободно вещаемых каналов FTA, просматривать и передачи платных операторов. Для этих целей на борту ресивера в правой части передней панели, под защитной крышкой, расположены картоприемник и интерфейс под CAM-модули. Картоприемник, после обновления ПО, поддерживает карточки следующих кодировок: Conax, Viaccess, Irdeto и другие.

Нет проблем у ресивера и с воспроизведением мультимедиафайлов. Все форматы, заявленные производителем в технических характеристиках, HD-ресивер GI Matrix2 воспроизводит без каких-либо заметных подтормаживаний. Производить запись контента (функция PVR) можно при помощи внешнего USB накопителя и используя функцию TimeShift.

Финально отметим, что GI Matrix2 один из немногих HD ресиверов с наличием ВЧ модулятора , что позволяет передавать видеосигнал с одного телевизора на другой телевизор по коаксиальному кабелю.
Особенности ресивера:
совместим со стандартами DVB-S2, DVB-T2, DVB-C;
поддержка MPEG2 /MPEG4
встроенный Conax-картоприемник
CI-слот под модули условного доступа
интерфейс USB 2.0 (2 шт.)
возможность записи (PVR) и отложенного просмотра (TimeShift) при помощи внешних USB-носителей
мультимедийные форматы воспроизведения: MKV, AVI, JPEG, MP3
поддержка Wi-Fi USB-адаптеров
10/100 Мбит/с LAN порт
интернет-сервисы (RSS, прогноз погоды и др.)
разрешение видео 1080p, 1080i, 720p, 576p, 480p, 576i, 480i
наличие цифрового аудио-/видео-выхода HDMI
наличие аудио-/видео-выхода SCART
наличие оптического выхода цифрового звука SPDIF
модулятор RF
поддержка протоколов DiSEqC 1.0/1.1/1.2 и USALS
наличие электронного гида телепрограмм EPG
поддержка телетекста и субтитров
функция "Родительский контроль"
VFD-дисплей с поддержкой кириллицы
Комплект поставки:
ресивер Galaxy Innovations GI Matrix2
дистанционный пульт управления
батарейки
инструкция на русском языке
HDMI-кабель

_________________
ТИМЧАСОВО БЕЗ МОЖЛИВОСТІ ПРИЙМАТИ СУПУТНИКОВЕ ТА ЕФІРНЕ ТЕЛЕБАЧЕННЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифры нет,или не туда смотрит антенна? Рискую остатся бе
Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 10:47 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:50
Сообщения: 235
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 3

Повысить репутациюПонизить репутацию
atmos, человек инвалид, получил бесплатно тюнер 8500, а вы ему советуете приобрести антенну за 100$ и ресивер к ней тоже за 100$.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифры нет,или не туда смотрит антенна? Рискую остатся бе
Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 11:15 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:14
Сообщения: 1574
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 41

Повысить репутациюПонизить репутацию
ТС не может ставить высоко
Цитата:
Уговорить поставить выше крыши соседа не могу
, потому предложил активную и небольшую, которая не режет глаза. Кроме того, ТС не знает, с какой стороны ближайший от него передатчик Зеона и находится ли он в зоне покрытия вообще. В этой области 6 передатчиков, которые находятся в Хусте, Мукачево, Рахове, Сваляве, Ужгороде и Великом Березном. Там до Рахова км 30 (при заявленном Зеонбудом среднем радиусе покрытия 30км) и км 40 до Хуста (при заявленном Зеонбудом среднем радиусе покрытия 60км). Учитывая то, что покрытие как минимум на треть меньше заявленного и условия местности, поймать устойчивый сигнал будет очень проблематично, а тем более не подымая высоко мачту.

_________________
комплекс экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифры нет,или не туда смотрит антенна? Рискую остатся бе
Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:17
Сообщения: 16
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Всем большое спасибо за ответы. Вы мне частично помогли. Теперь обращусь к каждому из вас в отдельном посте (в одном посте не умею, редко форумами пользуюсь)

_________________
My Facebook - http://facebook.com/karnauhov


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифры нет,или не туда смотрит антенна? Рискую остатся бе
Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:17
Сообщения: 16
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
max_dnepr писал(а):
Ну я понял следующее.
1. Автора разводят с ремонтом GLOBO 5000. Это вполне нормальный приемник. Просто два конденсатора надо поставить с бОльшим запасом по напряжению(вместо 10v-25v). Если этого не сделать -как раз будет такой эффект-ремонт раз в пол-года.
2. Автору религия не позволяет (или что-то еще) вынести эфирку повыше на крышу. (Ох и намучился я весной с одним таким кренделем.... Антенна только не чердаке "польская"(крыша металлочерепица) и никак иначе и сделай шоб показывало. выносить нельзя-неэстетично) Антенну НАДО выносить как можно выше. Особенно в вашем случае. Особенно если крыша у соседа из металлочерепицы.
3. Мой совет-продать бесплатный Т2 гривен за 450 уйдет. Разобраться -как работает GLOBO 5000, как вбивать в него БИСС-ключи. А еще лучше набрать в гугле-ремонт ГЛОБО 5000 и самому заменить означеные кондеры. Если лень -купить за эти деньги что-нибудь приличное. Ну и да-изучать матчасть... Ибо спутник в этой местности -единственный приемлемый вариант доставки сигнала потребителю.

Имею на это несколько ответов, и два вопроса:

1. - Большое спасибо за совет про конденсы, правда я нифига не понял, какие именнно два.

2 - антенну повыше вынести мне не позволяет НЕ РЕЛИГИЯ, а предки. Предки не слушаются.

3 - Тюнер Т2 я пожалуй ближайшие три года продавать не стану, а то пока эта телеперестройка закончится, одному богу известно где остануться мой каналы. Настрою польку на грушево, добьюсь максимально возможно чистого УТ-1, и стану ждать. Ну сами посудите, эфир все равно отключат. Вышка там стоит. С чего бы ей зависнуть, и не переводится в Т2?..

4 - На глобо до первой перепрошивки (ну или до первой замены конда) стоял криллический телетекст. Потом стал латинским, и никакие манипуляций с настройками в меню не возвращают русский. Конды конечно менялись, прошки тоже, но про текст спросить забыл. Не прошивать же (лишние 50грн). Можно ли с пульта его попробовать вернуть?

5 - БИСС ключи я давным давно ввожу сам, и очень этому рад 8) Я инвалид, но не чайник. А Вы сколько за эту нехитрую операцию берете? :lol:

_________________
My Facebook - http://facebook.com/karnauhov


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифры нет,или не туда смотрит антенна? Рискую остатся бе
Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 21:39 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:55
Сообщения: 417
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 36

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
1. - Большое спасибо за совет про конденсы, правда я нифига не понял, какие именнно два.

Ну я же предложил поиском воспользоваться. Выдаст кучу ссылок на заданную тему. Например тут читаем. http://www.sat-digest.com/forum/viewtop ... cdaf4f89e1
Если лень читать -просто вскрой-там эти два кондера только и менялись скорее всего. Стоят рядом во вторичке после транса. Номинал родных 470 мкф на 10в. А поставить надо на 25 в. И лучше 1000 мкф.

Цитата:
2 - антенну повыше вынести мне не позволяет НЕ РЕЛИГИЯ, а предки. Предки не слушаются.

Ай... ну какая разница. Это стеб такой. Ибо намучился я как практик с такими случаями-мне антенну только на чердаке.... Кому вообще в голову пришло первому цеплять их на чердаке и почему это получило такую популярность для меня загадка. И если в аналоге что-то через снег будет пробиваться, то в цифре будет просто надпись "нет сигнала".
3. Продавать-не продавать-дело хозяйское. Содержание пакета от зеонбуда-тихий ужас. Ну да каждому свое. А по сути-ждать можно "до всерачки". Зеонбуд ПОСТРОИЛ СЕТЬ. И будет так как есть. Лучше сигнал не станет. Если не ловится сейчас-не будет ловится и потом. И да-"полька" (кстати-почему полька-какое отношение она имеет к польше-правильно- никакого) говеная антенна. В редких случаях работает хорошо. В основном при наличии ломового сигнала.
4. кирилический телетекст гм... ну это именно версия софта. Редко кому телетекст нужен. Надо проверять. Могу покопаться в своих архивах и лично для вас найти софт с кирилическим телетекстом. Бесплатно. Как раз такой тюнер б.у. валяется(заменили клиенту для просмотра экстры на тюнер с картоприемником). Если надо max_dnepr@ua.fm -сюда запрос-пришлю файл. С пульта вернуть не получится.
5. Я обычно учу клиентов подобные вещи делать самому. Кто учится-хорошо. Кому лениво-50грн за свежие настройки. Все честно-никто не в обиде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифры нет,или не туда смотрит антенна? Рискую остатся бе
Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 22:59 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2007, 09:47
Сообщения: 1610
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 36

Повысить репутациюПонизить репутацию
Skipper писал(а):
потому предложил активную и небольшую, которая не режет глаза.
Шкипер, автор не сказал что сосед не хочет ставить антенну именно из эстетических соображений. Во вторых он этой недоантенной не словит даже то что ловил полячкой. Как полячку не ругай, и пускай у нее не лучшая диаграмма направленности, полячка все таки полноценная 4х этажная синфазная решетка + усилок. А эта геометрически укороченная антенна разве что для понта будет стоять.

_________________
I like DVB smell in the morning!:))
Openbox S9\SX6\SX6\S3CI; 36E + 19.2E, 13E, 4.8E, 4W, Ugoos X3Pro, 3D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифры нет,или не туда смотрит антенна? Рискую остатся бе
Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 23:39 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:12
Сообщения: 1801
Images: 0
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
..а, все-таки, интересно,
...по какой причине родители автора не желают видеть антенну на крыше
...и что-такого неэстетичного в телевизионной антенне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифры нет,или не туда смотрит антенна? Рискую остатся бе
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:17
Сообщения: 16
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
avvkkk писал(а):
..а, все-таки, интересно,
...по какой причине родители автора не желают видеть антенну на крыше


Та потому что бл...между нами, и той высокой крышей которая грушевскую вышку затуляет, живет наш соссед, высота его дома аналогично нашему. На нем стоит тарелка, и две ефирки на одной мачте (полька, и еще одна какаято длинная). Им точно также как и мне, крыша затуляет вышку. На это предки и ссылаются. А я то знаю, что они эфир стописят лет не смотрят, смотрят дурацкое (с моей точки зрения дурацкое) кабельное. Но доказать не в состояний, хоть убейте

_________________
My Facebook - http://facebook.com/karnauhov


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифры нет,или не туда смотрит антенна? Рискую остатся бе
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 06:05 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 15:28
Сообщения: 708
Страна: Honduras (hn)
Репутация: 20

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Тут люди рекомендуют опенбокс S1, но не говорят, что он DVB-S, а, если уже брать тюнер, то брать с DVB-S2
Например:
GI Matrix2
Тоді краще брати GI S8120 на sh4 процесорі зі Linux (Spark & E2) на борту, або ж на mips проці - GI S Vu+ Solo/Uno або DreamBox 800SE (china, sim 2.10). Питання в тому де гроші гроші інваліду ???

_________________
DreamBox 500HD (sim Ferari, Китай), OpenBox X540, X820CI
0,85м - 4W+5Е(фокус)+13Е+19Е, 1,15м - 36Е(фокус)+31,5Е
Віжин ТВ (Viasat UA) - це маразм, яких мало !!!
Стронг 7700/07 - металолом, гіршого від нього приймача немає !!!

Не ведіться на це, бо це 100% лохотрон !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифры нет,или не туда смотрит антенна? Рискую остатся бе
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 08:14 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:12
Сообщения: 1801
Images: 0
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Karnauhov писал(а):

Та потому что бл...

========================================
честно говоря, не до конца понял логику, но, в любом случае, распросы прекращаю и прошу прощения, если, что называется, задел за живое...
...попробуйте, может быть, им объяснить из тех соображений, что любой радиоприем подразумевает антенну, и антенну наружную ( комнатная - это исключение ), и антенну, по возможности, как можно выше...
... а из грушева, согласно сайту зеонбуда и ефираТ2 http://www.efirt2.tv/mesta_pered_rus.html, вам цифры не видать. ПЕРЕДАТЧИКИ СТОЯТ: хуст, свалява, рахов, мукачево, ужгород, вел. березный
и на ukrtvr.org есть приблизительные карты покрытия "цифрой". ЗАГЛЯНИТЕ, НА ВСЯК СЛУЧАЙ, И ТУДА... извините, позже...для закарпатья они еще, оказывается не сделали


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифры нет,или не туда смотрит антенна? Рискую остатся бе
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:17
Сообщения: 16
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
avvkkk писал(а):
Karnauhov писал(а):

Та потому что бл...

========================================
честно говоря, не до конца понял логику, но, в любом случае, распросы прекращаю и прошу прощения, если, что называется, задел за живое...

Спасибо хоть на том что просишь прощения. Я извиняюсь если что, но мне в реале грызут нервы каждый день, поэтому прошу Вас Спокойнее отнестись к моим вопросам. Пишу как умею, я и-за отца в школе недоучился.
Еще раз... Пару поправочек внес.
Между нами, и той высокой крышей которая грушевскую вышку ЗАГОРАЖИВАЕТ , живет наш сосед. Высота его дома СООТВЕТСТВУЕТ нашему. На нем стоит тарелка, и две ефирки на одной мачте (полька, и еще одна какаято длинная). Им точно также как и мне, ТА ВЫСОКАЯ КРЫША, загораживает собой вышку. На это предки и ссылаются. Типа У НИХ НЕ ВЫШЕ А я то знаю, что они эфир 150 лет не смотрят. они смотрят дурацкое (с моей точки зрения дурацкое) кабельное. Но доказать не в состояний, хоть убейте

_________________
My Facebook - http://facebook.com/karnauhov


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифры нет,или не туда смотрит антенна? Рискую остатся бе
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 23:39 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 01:46
Сообщения: 484
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Что за страсти?Карнаухов,сдалось вам то Т2?!Спутник жив и будет жить!Имея спутниковую антенну и интернет вам бы другую тему изучить,а не забивать голову ерундой!В доме есть кабельное,есть спутниковое,а вы о т2 думаете...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифры нет,или не туда смотрит антенна? Рискую остатся бе
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:17
Сообщения: 16
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Саша Киев писал(а):
Что за страсти?Карнаухов,сдалось вам то Т2?!Спутник жив и будет жить!Имея спутниковую антенну и интернет вам бы другую тему изучить,а не забивать голову ерундой!В доме есть кабельное,есть спутниковое,а вы о т2 думаете...


Спутник то жив, а где гарантия что украинский эшелон останется на нем?.. У нас кабельное идет ПО АНАЛОГУ. Я за такое изображение платить не хочу. Вы бы платили?

_________________
My Facebook - http://facebook.com/karnauhov


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифры нет,или не туда смотрит антенна? Рискую остатся бе
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 17:22 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 01:46
Сообщения: 484
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Karnauhov писал(а):
У нас кабельное-АНАЛОГ, за такое изображение Вы бы платили?


Если телевизор ЭЛТ,то платил бы.
Если телевизор с возможностью просмотра HD,то и кабельное и Т2 было бы в пролете(при условии,если дома один телевизор).Только спутник,много каналов хороших и разных!
Т2 хорошо в приграничных районах,чтобы и российские смотреть и наши!Хотя,смотрю на карту покрытия Т2(Зеонбуд) в моем,Новгород-Северском районе,то врядли....
Я,когда жил в деревне и будучи юным активным школьником,польскую антенну с самым сильным усилителем, сам затащил на 30-метровую липу.Плюс еще пару метров над верхушкой торчала антенна!Усилители горели только так!Это я к тому,что по-любому,можно найти антенну,которая обеспечит вам хороший прием Т2!Но пока работает спутниковое,я думаю вы найдете варианты для установки антенны и место для нее!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифры нет,или не туда смотрит антенна? Рискую остатся бе
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:17
Сообщения: 16
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Я понимаю, что это немного оф, но все же.. Увидел по тв рекламу "УА ТВ - национальный спутниковый тв-оператор, 53 канали безкоштовно назавжды". Вроде виасат. Так вот вопрос:Эти самые 53 беспл.каналы они транслируют от туда, откуда и я их принимаю? Амос-сириус?

_________________
My Facebook - http://facebook.com/karnauhov


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифры нет,или не туда смотрит антенна? Рискую остатся бе
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 18:05 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:12
Сообщения: 1801
Images: 0
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Karnauhov писал(а):
Я понимаю, что это немного оф, но все же.. Увидел по тв рекламу "УА ТВ - национальный спутниковый тв-оператор, 53 канали безкоштовно назавжды". Вроде виасат. Так вот вопрос:Эти самые 53 беспл.каналы они транслируют от туда, откуда и я их принимаю? Амос-сириус?

это как в старом анекдоте:
Одесса. Чужак спрашивает местного:
- Скажите, если я пойду в ту сторону, там будет вокзал?
- Он там будет даже если Вы туда не пойдете

Так вот, эти каналы там есть даже если Виасат их не "транслирует" :D

'


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цифры нет,или не туда смотрит антенна? Рискую остатся бе
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:17
Сообщения: 16
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
avvkkk писал(а):
Karnauhov писал(а):
Я понимаю, что это немного оф, но все же.. Увидел по тв рекламу "УА ТВ - национальный спутниковый тв-оператор, 53 канали безкоштовно назавжды". Вроде виасат. Так вот вопрос:Эти самые 53 беспл.каналы они транслируют от туда, откуда и я их принимаю? Амос-сириус?

это как в старом анекдоте:
Одесса. Чужак спрашивает местного:
- Скажите, если я пойду в ту сторону, там будет вокзал?
- Он там будет даже если Вы туда не пойдете

Так вот, эти каналы там есть даже если Виасат их не "транслирует" :D

'

Да не в том вопрос, есть ли они там. Я и сам знаю, что они там. Просто интересно, они их берут с Амоса и сириуса??! Уверен на 75% - Так и есть

_________________
My Facebook - http://facebook.com/karnauhov


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации