Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 29 мар 2024, 16:11
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 16:9 vs 4:3
Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 14:05 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 13:49
Сообщения: 840
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 17

Повысить репутациюПонизить репутацию
Skipper писал(а):
А вот то, что каналы не спешат переходить - скорее всего их всё и так устраивает, т.к. не нужно делать лишние телодвижения, а пора бы уже и начать делать хотя бы зарядку.

Тут нужно взглянуть на статистику (если таковая имеется) имеющегося у конечного потребителя оборудования.
Молодежь, как известно, телевизор не смотрит, большинство телезрителей -- люди старшего поколения с "трубочными" телевизорами.
Зачем при таком раскладе напрягаться?
Тем более, что не все операторы изначально корректно транслируют 16:9 в аналоге -- на примере Ланета наблюдал свежеперключенный в 16:9 ПКВС в виде полностью втиснутого в 4:3 изображения (как леттербокс, но не с обрезанными краями, а наоборот, с втискиванием картинки по ширине в 4:3 с одновременным уменьшением по высоте -- некоторое время так шло, сейчас уже нормально)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: 16:9 vs 4:3
Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 14:56 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:56
Сообщения: 534
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 28

Повысить репутациюПонизить репутацию
Готов показать вам структуру своей аудитории по типу приема, а вы уже соглашайтесь с моей правотой.

Антенна-аналог: 64%
Антенна-цифра: 0,3%
Кабель-аналог: 20,5%
Кабель-цифра:3,5%
Спутник-аналог (сорри): 0%
Спутник-цифра: 11,8%

Прошу также принять во внимание, что в ряду антенна-кабель-спутник принято относить домохозяйство к типу приема более "сложного". То есть, если в доме есть кабель, то у него по умолчанию есть и антенна, но считают это домохозяйство кабельным. У спутниковых по умолчанию может быть и эфир, и кабель, но его относят к спутнику.

Теперь - логика: управленние форматом кадра в автоматическом режиме доступно наверняка только 15% моих зрителей. А 85% будут каждый раз - в лучшем случае - лезть в меню формата кадра, если у них таковое имеется. Будут ли?

По части парка телевизоров с различным форматом кадра свежей статистики нет, старая - печальна. Есть статистика по проданным телевизорам, но сколько живут старые с форматом 4:3 - нет.

Чтобы осчастливить те самые 15%, но при этом не забыть про остальных 85%, мне нужно обеспечить полсотни РТПЦ преобразователями формата - далеко не везде у тюнеров есть такая функция. Еще нужно добавить 500 кабельных операторов, которых нужно будет просить для аналога сделать такое преобразование. Вы тут многие из этого бизнеса - скажите, попросите у меня за это "что-то", или из любви к искусству сделаете это сами?

Так что - увы - это еще и финансовый вопрос (о контенте можем поговорить отдельно, особенно о рекламных роликах). И я - не российский Первый, увы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 16:9 vs 4:3
Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 15:10 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:14
Сообщения: 1574
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 41

Повысить репутациюПонизить репутацию
andyz писал(а):
Тут нужно взглянуть на статистику (если таковая имеется) имеющегося у конечного потребителя оборудования.

Статистику по выданным и проданным сет-топ-боксам Зеон выдаёт регулярно.
andyz писал(а):
Молодежь, как известно, телевизор не смотрит, большинство телезрителей -- люди старшего поколения с "трубочными" телевизорами.
Зачем при таком раскладе напрягаться?

А у них, как в стаде, круговая порука. Они смотрят друг на друга. Никто не переходит, но и я то же буду.
При этом уже выделилось две категории каналов - попавшие под крыло Зеона и отброшенные.
Первые не шевеляться, т.к. будущее уже определено, а вторые не шевеляться, т.к. в основном не знают, в какую сторону смотреть и какова будет жизнь после выключениях их с аналога, со слов некоторых менеджеров Зеона чуть ли не со второй половины 2014 года.
Хотя бы начали себя рекламировать на спутнике для зрителя, который то же станет перед выбором - спутник или Зеон. (О кабельных и интернете промолчу, т.к. там зритель этого сектора уже в основной массе определился).

_________________
комплекс экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: 16:9 vs 4:3
Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 15:39 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:29
Сообщения: 385
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 12

Повысить репутациюПонизить репутацию
V.Koval писал(а):
Антенна-аналог: 64%
Антенна-цифра: 0,3%
Кабель-аналог: 20,5%
Кабель-цифра:3,5%
Спутник-аналог (сорри): 0%
Спутник-цифра: 11,8%
...
Теперь - логика: управленние форматом кадра в автоматическом режиме доступно наверняка только 15% моих зрителей. А 85% будут каждый раз - в лучшем случае - лезть в меню формата кадра, если у них таковое имеется. Будут ли?
Хм, а не наоборот ли? Для аналоговых 85% формат будет предопределён на РТПЦ или кабельной головной станции. Меню по выбору формата есть только у цифровых 15%.

Цитата:
Чтобы осчастливить те самые 15%, но при этом не забыть про остальных 85%, мне нужно обеспечить полсотни РТПЦ преобразователями формата - далеко не везде у тюнеров есть такая функция. Еще нужно добавить 500 кабельных операторов, которых нужно будет просить для аналога сделать такое преобразование. Вы тут многие из этого бизнеса - скажите, попросите у меня за это "что-то", или из любви к искусству сделаете это сами?
Ответ зависит от того, у какого процента операторских спутниковых ресиверов действительно нет такой возможности. Кто-нибудь реально прорабатывал этот вопрос? Мне кажется, таких должно быть немного.

_________________
www.hdtv-ukraine.com - Про цифровое телевидение и HDTV в Украине и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 16:9 vs 4:3
Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 15:45 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:11
Сообщения: 3712
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 33

Повысить репутациюПонизить репутацию
andyz писал(а):
V.Koval писал(а):
Моя логика такова:
Из нашей эфирной аппаратной выходит один сигнал, он идет традиционным 4:3, поскольку сигнал уходит и на киевский передатчик, и на спутник, и к "Воле".
Совсем по-другому я представляю себе ситуацию, когда цифровое вещание станет основным.

Меж тем вчера на волевском форуме пробегала якобы инсайдерская информация о том, что Воля якобы планирует вернуть в Киеве аналоговое вещание (из-за продолжающегося оттока абонентов).
Насколько заявленное соответствует действительности -- не знаю.

Соответствует действительности. У меня ВСЕ остатки аналоговых модуляторов вымели полностью :yahoo: ВСЁ, что лежало и ремонтные и БУ... всё раскупили :good:

_________________
DVB-S/S2/S2X, DVB-T/T2, DVB-C/С2, IPTV. FTTB 1 Gbit/s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 16:9 vs 4:3
Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 16:04 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 13:49
Сообщения: 840
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 17

Повысить репутациюПонизить репутацию
H.264/MPEG-4 AVC писал(а):
Соответствует действительности. У меня ВСЕ остатки аналоговых модуляторов вымели полностью :yahoo: ВСЁ, что лежало и ремонтные и БУ... всё раскупили :good:

ну дают... :)
так а куда они эти модуляторы ставить будут? обратно на cmts? так это потеря качества при вещании, учитывая изношенность коаксиальных сетей и качество их прокладки 15+ летней давности.
или по-современному, в каждый дом (как у Ланета, Триолана)?
так это оптику до дома тянуть надо, а ее нет, она только до cmts лежит.
или они транспортный поток в дом по доксису же и доставлять будут?

или они dvb-c будут на месте в аналог конвертировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 16:9 vs 4:3
Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 16:16 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:11
Сообщения: 3712
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 33

Повысить репутациюПонизить репутацию
andyz писал(а):
ну дают... :)
так а куда они эти модуляторы ставить будут? обратно на cmts? так это потеря качества при вещании, учитывая изношенность коаксиальных сетей и качество их прокладки 15+ летней давности.
или по-современному, в каждый дом (как у Ланета, Триолана)?
так это оптику до дома тянуть надо, а ее нет, она только до cmts лежит.
или они транспортный поток в дом по доксису же и доставлять будут?

или они dvb-c будут на месте в аналог конвертировать?

Боюсь, Вы даже не представляете насколько глубоко "проникла" оптика :wink: Сегодня отдать 77 аналоговых и пару десятков dvb-c несущих на длине волны 1550 нм не проблема... пару передатчиков и энное количество репитеров и в КАЖДОМ доме города будет социальное "кино" за копейки.

_________________
DVB-S/S2/S2X, DVB-T/T2, DVB-C/С2, IPTV. FTTB 1 Gbit/s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 16:9 vs 4:3
Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 16:34 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 13:49
Сообщения: 840
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 17

Повысить репутациюПонизить репутацию
H.264/MPEG-4 AVC писал(а):
Боюсь, Вы даже не представляете насколько глубоко "проникла" оптика :wink:

Именно так устроены сети вышеперечисленных операторов.
Вы хотите сказать, что у Воли оптика уже лежит дальше районных кабельных станций?
Цитата:
Сегодня отдать 77 аналоговых и пару десятков dvb-c несущих на длине волны 1550 нм не проблема... пару передатчиков и энное количество репитеров и в КАЖДОМ доме города будет социальное "кино" за копейки.

Тогда становится понятен смысл вот этого внезапно появившегося из небытия пункта из их правил
Цитата:
1.6.1. Інтернет-пакет «Тимчасове припинення послуги Deep Sleep (Інтернет)» (код 5555) визначається абонентною платою у розмірі 15,00 грн./міс. (з ПДВ). Тимчасове припинення надання послуги доступу до Інтернету можливе за письмовою заявою абонента. При цьому чинний інтернет-пакет буде змінено на інтернет-пакет «Тимчасове припинення послуги Deep Slep (Інетрнет)» (код 5555).


Последний раз редактировалось andyz 11 сен 2012, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 16:9 vs 4:3
Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 16:39 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:56
Сообщения: 534
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 28

Повысить репутациюПонизить репутацию
HDTV-Ukraine писал(а):
Хм, а не наоборот ли? Для аналоговых 85% формат будет предопределён на РТПЦ или кабельной головной станции. Меню по выбору формата есть только у цифровых 15%.

Ну да. Только 15% смогут сами решать, в каком формате смотреть, и при переключении с канала на канал либо в автомате будут получать каждый раз правильное разрешение, либо определять его сами. Я все время пытаюсь обратить внимание на то, что зрители не смотрят один канал, они постоянно переключаются. И будут постоянно натыкаться то на вытянутые, то на растянутые морды, если не будут в автомате принимать инфо о формате кадра.

А те, кто с РТПЦ и в аналоге из кабеля - будут лишены возможности выбирать формат кадра, при этом у них на "полезной для 16:9 части кадра" будут располагаться и логотип, и все титры и графика... Если бы я поверил, что они в какой-то значительной части обладают телеками 16:9 и включат опцию автоматического шкалирования, я бы даже согласился с потерей четкости. Но мне кажется, это не так.

И еще про управляющий сигнал. Когда-то лет 8 назад внутри индустрии было желание для более точных измерений аудитории основываться на VPND-кодах или зашивать подобную информацию где-то в телетекст. Оказалось, что вся эта хрень вырезается кодерами на взлете, либо игнорируется тюнерами при посадке. Менять парк кодеров и тюнеров, пока нет общего мнения индустрии, как-то глупо. А ожидать, что большие каналы, ориентирующиеся на взрослую и небогатую аудиторию, кинутся в 16:9, тоже не приходится. Думаете, у моих технарей не чешутся руки?

Я поэтому и написал в том чате, что момент, когда цифровое вещание станет чем-то весомым, к этой теме можно (и нужно будет) вернуться. А пока у меня "антенна-цифра: 0,3%", пусть и стоит это полтора лимона без налогов в месяц...

Повторюсь, перетащить логотип и титры в зону 16:9 - несложно. Переключить студийную технику в 16:9 и сжать ее по выходу из студии, добавив черные полосы сверху-снизу, поставить задачу на монтаже делать то же самое - это не сложно. Но это неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 16:9 vs 4:3
Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 16:43 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:11
Сообщения: 3712
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 33

Повысить репутациюПонизить репутацию
andyz писал(а):
H.264/MPEG-4 AVC писал(а):
Боюсь, Вы даже не представляете насколько глубоко "проникла" оптика :wink:

Именно так устроены сети вышеперечисленных операторов.
Вы хотите сказать, что у Воли оптика уже лежит дальше районных кабельных станций?

Не только у этого оператора но и у большинства оптика лежит даже не до дома :wink: уже до каждого подъезда есть по 4ре волокна.

_________________
DVB-S/S2/S2X, DVB-T/T2, DVB-C/С2, IPTV. FTTB 1 Gbit/s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 16:9 vs 4:3
Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 16:48 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 13:49
Сообщения: 840
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 17

Повысить репутациюПонизить репутацию
H.264/MPEG-4 AVC писал(а):
Не только у этого оператора но и у большинства оптика лежит даже не до дома :wink: уже до каждого подъезда есть по 4ре волокна.

Хм... Если у Воли оптика уже лежит до каждого дома -- тогда зачем этот адский и совершенно бесперспективный геморрой с вводом docsis3, который умер, не успев еще как следует родиться? (ну, я понимаю, что в штатах оно -- основной канал доставки на последней миле при их распространенности коаксиальных сетей, и там будет и docsis4 и docsis5 и т.д., но тут-то оно зачем, если, как Вы говорите, у них уже кругом FTTB? и где оно? в упор не вижу волевскую оптику в своем доме.
оптику целой кучи других провайдеров до, скажем так, каждого второго, в лучшем случае, полъезда -- вижу, волевскую -- не вижу.
не видел и работ по ее прокладке.
где она? в кабельной канализации?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 16:9 vs 4:3
Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 16:55 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:29
Сообщения: 385
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 12

Повысить репутациюПонизить репутацию
Парадокс заключается в том, что только массовое принятие каналами формата 16:9 способно отвадить кабельщиков и их абонентов от аналога. Получается замкнутый круг: аналог будет, пока есть 4:3, а 4:3 будет то тех пор, пока не умрёт аналог. Разорвать этот замкнутый круг легче всё-таки каналам, чем кабельщикам.

_________________
www.hdtv-ukraine.com - Про цифровое телевидение и HDTV в Украине и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 16:9 vs 4:3
Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 17:01 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:56
Сообщения: 534
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 28

Повысить репутациюПонизить репутацию
Согласен полностью. Мы раз в полгода возвращаемся к этой теме - и тут, на форуме, и на канале. Но на уровне индустрии такие темы пока не поднимались вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 16:9 vs 4:3
Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 17:08 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 13:49
Сообщения: 840
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 17

Повысить репутациюПонизить репутацию
HDTV-Ukraine писал(а):
только массовое принятие каналами формата 16:9 способно отвадить кабельщиков и их абонентов от аналога.

Я думаю, оно будет живее всех живых еще очень долго.
Ибо пенсионерам (и не только) крайне неудобно пользоваться несколькими пультами одновременно -- это раз.
И два -- в большинстве квартир по несколько телевизоров, в случае с "цифрой" для каждого понадобится отдельный тюнер и опционально -- отдельная платная подписка (в случае с коммерческим кабельным ТВ), "аналог" же лишен этого недостатка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 16:9 vs 4:3
Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 17:23 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:29
Сообщения: 385
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 12

Повысить репутациюПонизить репутацию
V.Koval писал(а):
Согласен полностью. Мы раз в полгода возвращаемся к этой теме - и тут, на форуме, и на канале. Но на уровне индустрии такие темы пока не поднимались вообще.

А почему бы не поднять? Давайте создадим инициативу, назначим "день Д". Собственно, именно так это и делалось в своё время в цивилизованных странах.

_________________
www.hdtv-ukraine.com - Про цифровое телевидение и HDTV в Украине и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 16:9 vs 4:3
Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 17:29 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:11
Сообщения: 3712
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 33

Повысить репутациюПонизить репутацию
HDTV-Ukraine писал(а):
Парадокс заключается в том, что только массовое принятие каналами формата 16:9 способно отвадить кабельщиков и их абонентов от аналога. Получается замкнутый круг: аналог будет, пока есть 4:3, а 4:3 будет то тех пор, пока не умрёт аналог. Разорвать этот замкнутый круг легче всё-таки каналам, чем кабельщикам.

Вы ошибаетесь. Каналы живы до тех пор, пока есть рекламные поступления. Реклама есть до тех пор, пока пипл может платить... а бедность в стране нарастает КАТАСТРОФИЧЕСКИ быстро. Посему явно наблюдается откат потребителя обратно к аналоговому ТВ и причина проста... денег на большее НЕТ :wink:

_________________
DVB-S/S2/S2X, DVB-T/T2, DVB-C/С2, IPTV. FTTB 1 Gbit/s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 16:9 vs 4:3
Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 17:34 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:11
Сообщения: 3712
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 33

Повысить репутациюПонизить репутацию
HDTV-Ukraine писал(а):
V.Koval писал(а):
Согласен полностью. Мы раз в полгода возвращаемся к этой теме - и тут, на форуме, и на канале. Но на уровне индустрии такие темы пока не поднимались вообще.

А почему бы не поднять? Давайте создадим инициативу, назначим "день Д". Собственно, именно так это и делалось в своё время в цивилизованных странах.

В цивилизованных ДА :wink: А когда Украина станет цивилизованной? Это уже известно?

_________________
DVB-S/S2/S2X, DVB-T/T2, DVB-C/С2, IPTV. FTTB 1 Gbit/s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 16:9 vs 4:3
Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 18:02 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:11
Сообщения: 3712
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 33

Повысить репутациюПонизить репутацию
andyz писал(а):
где она? в кабельной канализации?)

Почти вся оптика, разумеется, в кабельной канализации. На Воле свет клином не сошёлся :wink: FTTB есть только там где это экономически оправданно. Если с подъезда в 36 квартир есть месячный приход более 2000 гр. получите FTTB. В квартиру оптика придёт при абонке 200 гр.

_________________
DVB-S/S2/S2X, DVB-T/T2, DVB-C/С2, IPTV. FTTB 1 Gbit/s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 16:9 vs 4:3
Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 18:18 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 13:49
Сообщения: 840
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 17

Повысить репутациюПонизить репутацию
H.264/MPEG-4 AVC писал(а):
andyz писал(а):
где она? в кабельной канализации?)

Почти вся оптика, разумеется, в кабельной канализации. На Воле свет клином не сошёлся :wink: FTTB есть только там где это экономически оправданно. Если с подъезда в 36 квартир есть месячный приход более 2000 гр. получите FTTB. В квартиру оптика придёт при абонке 200 гр.

про экономические основы сетестроения я как бы в курсе.
в моем доме есть оптика (по мере появления): Билайна(УРС), Ланета, Киевстара (да, именно так -- отдельно от Билайна, да у нас две их сети параллельно), Триолана и Билинка.
вроде никого не забыл... (есть еще какая-то местная говносеть на полторы сотни домов, но как и откуда она заходит в дом -- малоинтересно)
из перечисленных выше в кабельной канализации оптика лежит только у Билинка, остальные -- по крышам..

меж тем, я спрашивал, где волевская оптика возле моего дома и почему затеян бесперспективный геморрой с третьим доксисом, если есть более простой вариант?
все это спрашивалось в контексте того, как именно и откуда аналоговый сигнал, если он снова будет включен, будет доставляться абонентам Воли, учитывая что FTTB там ниоткуда не просматривается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 16:9 vs 4:3
Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 18:42 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:11
Сообщения: 3712
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 33

Повысить репутациюПонизить репутацию
andyz писал(а):
меж тем, я спрашивал, где волевская оптика возле моего дома и почему затеян бесперспективный геморрой с третьим доксисом, если есть более простой вариант?
все это спрашивалось в контексте того, как именно и откуда аналоговый сигнал, если он снова будет включен, будет доставляться абонентам Воли, учитывая что FTTB там ниоткуда не просматривается.

Для конкретики адресок дома в ЛС. Где проходят кабеля глянуть не проблема :wink:
Воля для меня точно такой же клиент, как и несколько сотен других операторов... то, что они чудят уже очень много лет... жираф большой... ему...
Любой оператор технически элементарно может воткнуть в свои сети 50 - 70 аналоговых каналов. В Киеве есть как минимум 20 ГС откуда это можно скоммутировать по оптике. При наличии живого коаксиального стояка в доме и толпы платёжеспособных квартир всё реально.

_________________
DVB-S/S2/S2X, DVB-T/T2, DVB-C/С2, IPTV. FTTB 1 Gbit/s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 16:9 vs 4:3
Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 18:54 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 13:49
Сообщения: 840
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 17

Повысить репутациюПонизить репутацию
H.264/MPEG-4 AVC писал(а):
Для конкретики адресок дома в ЛС. Где проходят кабеля глянуть не проблема :wink:

можно и не в ЛС.
Леся Курбаса 12-Б
насколько я знаю, из информации, возможно, немного устаревшей, ближайшая ко мне их CMTS -- Якуба Коласа 8-Б
Цитата:
Воля для меня точно такой же клиент, как и несколько сотен других операторов... то, что они чудят уже очень много лет... жираф большой... ему...
Любой оператор технически элементарно может воткнуть в свои сети 50 - 70 аналоговых каналов. В Киеве есть как минимум 20 ГС откуда это можно скоммутировать по оптике. При наличии живого коаксиального стояка в доме и толпы платёжеспособных квартир всё реально.

так вопрос же стоял, не откуда можно при желании, а откуда конкретно, буде услуга будет опять запущена в коммерческую эксплуатацию.
запускаться оно ж будет не точечно, а повсеместно, как я понимаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 16:9 vs 4:3
Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 19:09 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:11
Сообщения: 3712
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 33

Повысить репутациюПонизить репутацию
andyz писал(а):
так вопрос же стоял, не откуда можно при желании, а откуда конкретно, буде услуга будет опять запущена в коммерческую эксплуатацию.
запускаться оно ж будет не точечно, а повсеместно, как я понимаю

Не факт что повсеместно. Конкретно всё станет ясно в ноябре. http://finance.obozrevatel.com/business ... -dolga.htm Потерпите немного... доллар = 15 грн и аналог живее всех живых :wink:

_________________
DVB-S/S2/S2X, DVB-T/T2, DVB-C/С2, IPTV. FTTB 1 Gbit/s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 16:9 vs 4:3
Сообщение Добавлено: 12 сен 2012, 14:41 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 24 май 2007, 11:13
Сообщения: 590
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 8

Повысить репутациюПонизить репутацию
А хтось вже сканував аналоговий етер Волі в Києві? А то, щось одразу так цікаво стало ...
Я-то, як лох, придбав 2 CAM, щоб насолоджуватись "неперевершеною якістю цифрового зображення". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 16:9 vs 4:3
Сообщение Добавлено: 12 сен 2012, 14:44 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 13:49
Сообщения: 840
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 17

Повысить репутациюПонизить репутацию
Rooky писал(а):
А хтось вже сканував аналоговий етер Волі в Києві? А то, щось одразу так цікаво стало ...
Я-то, як лох, придбав 2 CAM, щоб насолоджуватись "неперевершеною якістю цифрового зображення". :)

Сегодня, если не прийду сильно поздно -- перекину шнур с модема на ТВ и просканирую.
upd: собственно говоря, пока суть да дело, задал вопрос саппорту в личном кабинете -- жду ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 16:9 vs 4:3
Сообщение Добавлено: 12 сен 2012, 17:53 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
проскнировал... у меня голяк

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации