Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 28 мар 2024, 12:00
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1298 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2. И как дальше?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 18:00 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:38
Сообщения: 624
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 20

Повысить репутациюПонизить репутацию
H.264/MPEG-4 AVC писал(а):
Цитата:
Простите, понравилось..
А ЗАО можно создать не общими :?:

Можно. У всех забрать и создать самому.. что вообщем и имело и имеет практику быть :)

_________________
“Aia ke ola i ka waha; aia ka make i ka waha”


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2. И как дальше?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 21:33 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 07:24
Сообщения: 61
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 2

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Возможно их не следует покупать у барыг которые живут на 2%
За гривну покупаю ... за три гривны продаю на эти 2% и живу

В любом случае это гораздо дешевле, чем телик, рес с шарой...


Если это так, дайте , плиз, ссылку , где можно купить по нормальной цене такие САМы....Чтоб не палить малину, можно в личку... :D А так пока телик и рес дешевле... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2. И как дальше?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 22:39 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:11
Сообщения: 3712
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 33

Повысить репутациюПонизить репутацию
sv-sat писал(а):
Если это так, дайте , плиз, ссылку , где можно купить по нормальной цене такие САМы....Чтоб не палить малину, можно в личку... :D А так пока телик и рес дешевле... :mrgreen:

Если будете брать оптом... всё легко найдёте сами. Ну а розница всегда в два раза выше...
http://www.dvbshop.net/Diablo-Cam-2-LAN-Duolabs_1
http://sat-one.info/forum/viewtopic.php?id=292
http://www.ac-sat-corner.eu/Diablo-Cam-2-LAN-CI-Modul_1
Разумеется дешевле всего БЕЗ наклеек на корпусе. Есть несколько версий харда от разных изготовителей, но % брака у всех в пределах 1,5-2%. Если всё залито правильно... работает без проблем.

_________________
DVB-S/S2/S2X, DVB-T/T2, DVB-C/С2, IPTV. FTTB 1 Gbit/s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2. И как дальше?
Сообщение Добавлено: 27 авг 2014, 08:05 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:59
Сообщения: 296
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 14

Повысить репутациюПонизить репутацию
Столько было пафоса а в результате банальный Дьябло который продавался на всех углах и популярности не получил ибо глючное оно.
Сегодня оно не показывает плюсы,а завтра ещё что нибудь,а послезавтра это уже сувенир :mrgreen:

Собственно телики с S2 продаются достаточно давно и народ на форумах ноет про эмуляторы к теликам тоже давно,но пока кроме гнусмасов с ЭМУ и тюнеров ничего нет.
Человек,согласный за какой то Ву+ выложить 500$,с удовольствием купил бы CAM с аналогичным функционалом,только вот нет пока таких законченных технических решений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2. И как дальше?
Сообщение Добавлено: 27 авг 2014, 09:30 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 07:24
Сообщения: 61
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 2

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Если будете брать оптом... всё легко найдёте сами. Ну а розница всегда в два раза выше...
http://www.dvbshop.net/Diablo-Cam-2-LAN-Duolabs_1
http://sat-one.info/forum/viewtopic.php?id=292
http://www.ac-sat-corner.eu/Diablo-Cam-2-LAN-CI-Modul_1


Ткните мне пальцев, плиз, где здесь
Цитата:
В любом случае это гораздо дешевле, чем телик, рес с шарой...
:mrgreen:

За 70-140 Евриков можно уже приличный рес взять, причем с шарой.... :mrgreen: Я уже не говорю про бюджетные варианты...К тому же вопрос стабильности и брака этих модулей и ресов, думаю, обсуждать не стоит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2. И как дальше?
Сообщение Добавлено: 27 авг 2014, 21:47 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:11
Сообщения: 3712
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 33

Повысить репутациюПонизить репутацию
sv-sat писал(а):
За 70-140 Евриков можно уже приличный рес взять, причем с шарой.... :mrgreen: Я уже не говорю про бюджетные варианты...К тому же вопрос стабильности и брака этих модулей и ресов, думаю, обсуждать не стоит :D

1. Покажите плиз рес За 70-140 Евриков в котором есть ВСЕ DVB-T/T2, S/S2, C демодуляторы :?:
2. Модули эти в руках профи работают БЕЗ вопросов. Последняя подсказка... чем короче корпус модуля... тем он дешевле, а LAN можно подключить не только стандартным коннектором. Хотя вам это едвали полезно... у вас АЖ розничные потребности.

_________________
DVB-S/S2/S2X, DVB-T/T2, DVB-C/С2, IPTV. FTTB 1 Gbit/s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2. И как дальше?
Сообщение Добавлено: 28 авг 2014, 14:52 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:38
Сообщения: 624
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 20

Повысить репутациюПонизить репутацию
H.264/MPEG-4 AVC писал(а):
1. Покажите плиз рес За 70-140 Евриков в котором есть ВСЕ DVB-T/T2, S/S2, C демодуляторы :?:
Вы разговариваете в разных плоскостях. Так может длиться вечно.

_________________
“Aia ke ola i ka waha; aia ka make i ka waha”


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2. И как дальше?
Сообщение Добавлено: 28 авг 2014, 16:43 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:11
Сообщения: 3712
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 33

Повысить репутациюПонизить репутацию
Stitch писал(а):
Вы разговариваете в разных плоскостях.

Вероятно даже на разных языках.

_________________
DVB-S/S2/S2X, DVB-T/T2, DVB-C/С2, IPTV. FTTB 1 Gbit/s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2. И как дальше?
Сообщение Добавлено: 28 авг 2014, 21:37 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:18
Сообщения: 1232
Откуда: Kharkiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 38

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
1. Покажите плиз рес За 70-140 Евриков в котором есть ВСЕ DVB-T/T2, S/S2, C демодуляторы :?:

Fulan настрогал не мало :)

Gi Matrix2, Matric Lite, Avatar2, Avatar3.

Спутниковые там Ali M3501 (на пару с китайозным тюнерком типа airoha av201x наверное), эфирно-кабельные Panasonic MN88472 (на пару с mxl301, 603).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2. И как дальше?
Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 07:36 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 07:24
Сообщения: 61
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 2

Повысить репутациюПонизить репутацию
Помоиму, речь шла о теликах с S/S2 и возможностью в них BISS... На что Вы предложили использование "недорогих" САМов типа Дъябло. Я еще раз повторюсь, в такой связке вариант дороже чем телик + ресивер! Где за стоимость САМа можно уже преобрести небюджетный рес :D Или бюджетный ресивер, и еще останется на маленький ТВ :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2. И как дальше?
Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 10:25 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:38
Сообщения: 624
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 20

Повысить репутациюПонизить репутацию
sv-sat писал(а):
Помоиму, речь шла о теликах с

Речь шла об этом
H.264/MPEG-4 AVC писал(а):
Производители современных телевизоров устанавливают Т2, С, S2, CI+ потому, что на фоне цены самого телика эти опции в зависимости от размера матрицы стоят 0-Х% в конечной цене. Что это даёт потребителю... ПРАВО НЕ БЫТЬ РАБОМ :!:


.. эх

_________________
“Aia ke ola i ka waha; aia ka make i ka waha”


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2. И как дальше?
Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 14:19 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 07:24
Сообщения: 61
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 2

Повысить репутациюПонизить репутацию
речь шла об этом:
Цитата:
....... DVB-S/S2 не у всех, но в упомянутой лижи везде и всюду Правда переключение каналов ну очень мэдлэнное

P.S. вот если бы их еще обязать ставить поддержку BISS

На что было и предложенно использовать выше упомянутые САМы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2. И как дальше?
Сообщение Добавлено: 22 сен 2014, 15:26 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:38
Сообщения: 624
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 20

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Рынок упал вдвое и в ближайшие год-два будет лежать на дне, у акционеров заканчиваются деньги, Интернет поджимает.
Читаем полную версию здесь

_________________
“Aia ke ola i ka waha; aia ka make i ka waha”


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2. И как дальше?
Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 15:25 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:06
Сообщения: 204
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
У зв'язку з подіями, які відбулись останнім часом (розкодування сигналу Зеоном, переходом деяких ефірних мовників на формат 16:9, визнання Зеона монополістом, заяв про невідповідність реального покриття декларованому тощо) хотілось би почути думки колег по форуму щодо можливих шляхів розвитку ситуації з цифровим ефірним мовлення.
1. У разі позбавлення Зеона ліцензії (хоча б у 2 з 4 мультиплексів) чи можливо організувати синхронне мовлення КРРТ у стандарті dvt-t для загальнонаціональних каналів, яке, у такому випадку, дозволить забезпечити практично 100% покриття?
У свій час я мав інформацію, що ККРТ був готовий у найкоротші терміни розвернути загальнонаціональну мережу в стандарті dvt-t для 1 мультиплексу.

2. Наразі частина каналів перейшла на формат мовлення 16:9. Але ніхто, окрім 112 ua (Аріадна), не потурбувався про середньопересічного юзера, який задовбується перемикати пультиком "автоширина" – "масштабування" (ну, у мене так). Цікаво, а на скільки це проблема для каналів? Вчора дивився футбол (Іспанія – Україна) по каналу "Україна" (прошу вибачення за тавтологію). Так як би не футбол, то фіг би я на цей канал переключився. І саме із вищезазначеної причини.
P.S. Знаю що порушені питання вже "перетирались" на інших гілках форуму. Але хотілось би зібрати всі суть-толкові думки в одному місці. Тим паче, ситуація дуже динамічно змінюється. І те що вчора вважалось …..

_________________
Ніколи ще так не було, щоб якось не було


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2. И как дальше?
Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 17:13 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:34
Сообщения: 115
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 2

Повысить репутациюПонизить репутацию
Balamut писал(а):
У свій час я мав інформацію, що ККРТ був готовий у найкоротші терміни розвернути загальнонаціональну мережу в стандарті dvt-t для 1 мультиплексу.

Хто буде оплачувати весь цей банкет?
Як шо б хотіли скласти конкуренцію зомбібуду - вже б діяли. Подавали б запити на здобуття ліцензії, будували б мережу, переманювали канали більш низькими тарифами.
Четвертий мультіплекс по сьогодні в стані далеких планів, а ліцензія здобута на кілька років раніше зомбібуду.

Обіцянка весілля не привід для одруження))).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2. И как дальше?
Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 17:58 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:12
Сообщения: 1801
Images: 0
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Balamut писал(а):
2. Наразі частина каналів перейшла на формат мовлення 16:9. Але ніхто, окрім 112 ua (Аріадна), не потурбувався про середньопересічного юзера, який задовбується перемикати пультиком "автоширина" – "масштабування" (ну, у мене так). Цікаво, а на скільки це проблема для каналів? Вчора дивився футбол (Іспанія – Україна) по каналу "Україна" (прошу вибачення за тавтологію). Так як би не футбол, то фіг би я на цей канал переключився. І саме із вищезазначеної причини.

"Госпадзє, какіі ми нєжниє!" - задовбуємося перемикати. до чого світ докотився!..тицяти кнопки - тяжка праця! що ж тоді казати тим, хто цілісінький день тяга мішки, стоїть за прилавком чи водить містом авто?
не перемикаєтесь, бо не хочете перемикати формат?..значить так Вам той канал зараз потрібен. а буде дійсно актуальний - перемикатимете і нікуди не дінетесь.
до речі, я якихось страшних незручностей не відчуваю. телевізор "самсунг" ЕЛТ - екран 4:3.
для аналогових каналів формат переключається натисканням однієї-однісінької кнопки.
для "цифри" - виставив на тюнері "трімакс" режим "4:3 леттербокс" і дивлюся те, що в 4:3 повністю, а канали в 16:9 - з чорними полосками зверху і знизу. є ще варіант виставити "4:3 пан-енд-скан" - канали в 16:9 заповнять всю вертикаль екрана, але обріжуться боки
так само, мав би телевізор 16:9 - виставив би відповідно "16:9 піларбокс" чи "16:9 пан-ен-скан"
.........................з повагою, середньопересічний юзер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2. И как дальше?
Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 18:23 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:06
Сообщения: 204
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
avvkkk писал(а):
Balamut писал(а):
2. Наразі частина каналів перейшла на формат мовлення 16:9. Але ніхто, окрім 112 ua (Аріадна), не потурбувався про середньопересічного юзера, який задовбується перемикати пультиком "автоширина" – "масштабування" (ну, у мене так). Цікаво, а на скільки це проблема для каналів? Вчора дивився футбол (Іспанія – Україна) по каналу "Україна" (прошу вибачення за тавтологію). Так як би не футбол, то фіг би я на цей канал переключився. І саме із вищезазначеної причини.

"Госпадзє, какіі ми нєжниє!" - задовбуємося перемикати. до чого світ докотився!..тицяти кнопки - тяжка праця! що ж тоді казати тим, хто цілісінький день тяга мішки, стоїть за прилавком чи водить містом авто?
не перемикаєтесь, бо не хочете перемикати формат?..значить так Вам той канал зараз потрібен. а буде дійсно актуальний - перемикатимете і нікуди не дінетесь.
до речі, я якихось страшних незручностей не відчуваю. телевізор "самсунг" ЕЛТ - екран 4:3.
для аналогових каналів формат переключається натисканням однієї-однісінької кнопки.
для "цифри" - виставив на тюнері "трімакс" режим "4:3 леттербокс" і дивлюся те, що в 4:3 повністю, а канали в 16:9 - з чорними полосками зверху і знизу. є ще варіант виставити "4:3 пан-енд-скан" - канали в 16:9 заповнять всю вертикаль екрана, але обріжуться боки
так само, мав би телевізор 16:9 - виставив би відповідно "16:9 піларбокс" чи "16:9 пан-ен-скан"
.........................з повагою, середньопересічний юзер.

Щодо тих, хто цілий день.... як казав мій дядько:
"Хто на кого вчився"
Для того, щоб перейти з формату 4:3 на 16:9 потрібно через меню нажати 10 раз різні кнопочки на пульті. Особливо це незручно, коли в кімнаті темно.
А взагалі, не хотілось би переходити на особистості, гов... ачем я теж можу займатись досить продуктивно. Тим паче питання ставилось в аспекті: що можна зробити, але аж ніяк - як не зробити. Щось знаєте - поділіться із загалом. Адекватні люди будуть щиро вдячні.
P.S. Контрольне питання для "всезнайків":
- Скільки хвилин підіймається до верхньої точки ліфт на Вінницькій телевізійній щоглі, до якої висоти і скільки людей вміщає кабіна?

_________________
Ніколи ще так не було, щоб якось не було


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2. И как дальше?
Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 18:45 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:12
Сообщения: 1801
Images: 0
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Balamut писал(а):
А взагалі, не хотілось би переходити на особистості, гов... ачем я теж можу займатись досить продуктивно. Тим паче питання ставилось в аспекті: що можна зробити, але аж ніяк - як не зробити. Щось знаєте - поділіться із загалом. Адекватні люди будуть щиро вдячні.

при чому тут гов****ач чи перехід на особистості? вважаю, проблема "тиску на кнопки" не така вже й критична. по-перше
по-друге, канали не переходять на контент16:9, як на мене, не стільки з фінансових міркувань, скільки через те, що воно їм нах не треба - піпл їх і так дивиться. плюс великий парк телевізорів 4:3, на яких дивитися контент 4:3, звичайно, зручніше і володарі яких проти контенту 16:9
і змінити ситуацію можна лише волюнтариськими методами: грубою силою - законом, постановами - примусити їх, під страхом анулювання ліцензій і таке інше. ну, звичайно, мусить бути ще якийсь "пряник" - пільги, бонуси, зменшення якихось платежів. плюс оновлення парку телеприймачів


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2. И как дальше?
Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 19:18 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:06
Сообщения: 204
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
avvkkk писал(а):
Balamut писал(а):
А взагалі, не хотілось би переходити на особистості, гов... ачем я теж можу займатись досить продуктивно. Тим паче питання ставилось в аспекті: що можна зробити, але аж ніяк - як не зробити. Щось знаєте - поділіться із загалом. Адекватні люди будуть щиро вдячні.

при чому тут гов****ач чи перехід на особистості? вважаю, проблема "тиску на кнопки" не така вже й критична. по-перше
по-друге, канали не переходять на контент16:9, як на мене, не стільки з фінансових міркувань, скільки через те, що воно їм нах не треба - піпл їх і так дивиться. плюс великий парк телевізорів 4:3, на яких дивитися контент 4:3, звичайно, зручніше і володарі яких проти контенту 16:9
і змінити ситуацію можна лише волюнтариськими методами: грубою силою - законом, постановами - примусити їх, під страхом анулювання ліцензій і таке інше. ну, звичайно, мусить бути ще якийсь "пряник" - пільги, бонуси, зменшення якихось платежів. плюс оновлення парку телеприймачів

Не полінувася, поперимикав канали. 112, Україна, М1, Кіноточка, Еспресо, Тоніс, НЛО ведуть мовлення у форматі 16:9. З них 112 із 720і.
Якими законами,постановами їх змусили це зробити? Навряд чи ці канали орієнтуються на парк телевізорів, які вже давно не випускаються, хоча складають основу усього парку телевізорів. Якщо виходити із цих підходів до впровадження ефірної цифри, то варто пам'ятати історію з впровадженням 3G зв'язку в Україні, де ми опинились "впєрєді планєти всєй" тільки навпаки. Врешті питання стосувалося лише певної зручності у користуванні певною послугою, яка прийшла разом з технічним прогресом на нашу прокляту Богом землю. І вангую, що з ефірною цифрою скоріш за все буде та ж біда.

_________________
Ніколи ще так не було, щоб якось не було


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2. И как дальше?
Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 19:39 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:12
Сообщения: 1801
Images: 0
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Balamut писал(а):
112, Україна, М1, Кіноточка, Еспресо, Тоніс, НЛО ведуть мовлення у форматі 16:9. З них 112 із 720і.
Якими законами,постановами їх змусили це зробити? Навряд чи ці канали орієнтуються на парк телевізорів, які вже давно не випускаються, хоча складають основу усього парку телевізорів.

я мав на увазі ті канали, що не перейшли і, судячи, з усього, не мають наміру ближчим часом переходити на 16:9. ті, що Ви перелічили, з якихось своїх міркувань перейшли. а всілякі інтери, естебе, нові тощо не бажають. бо воно їм "не тра"
Цитата:
Якщо виходити із цих підходів до впровадження ефірної цифри, то варто пам'ятати історію з впровадженням 3G зв'язку в Україні, де ми опинились "впєрєді планєти всєй" тільки навпаки. Врешті питання стосувалося лише певної зручності у користуванні певною послугою, яка прийшла разом з технічним прогресом на нашу прокляту Богом землю. І вангую, що з ефірною цифрою скоріш за все буде та ж біда.

чому ж буде? є.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2. И как дальше?
Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 23:29 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:18
Сообщения: 1232
Откуда: Kharkiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 38

Повысить репутациюПонизить репутацию
Balamut писал(а):
У зв'язку з подіями, які відбулись останнім часом (розкодування сигналу Зеоном, переходом деяких ефірних мовників на формат 16:9, визнання Зеона монополістом, заяв про невідповідність реального покриття декларованому тощо) хотілось би почути думки колег по форуму щодо можливих шляхів розвитку ситуації з цифровим ефірним мовлення.
1. У разі позбавлення Зеона ліцензії (хоча б у 2 з 4 мультиплексів) чи можливо організувати синхронне мовлення КРРТ у стандарті dvt-t для загальнонаціональних каналів, яке, у такому випадку, дозволить забезпечити практично 100% покриття?
У свій час я мав інформацію, що ККРТ був готовий у найкоротші терміни розвернути загальнонаціональну мережу в стандарті dvt-t для 1 мультиплексу.


Утопический сценарий :) "Разворачиватся" в DVB-T/MPEG4 имело смысл в "тучные годы" (2007-2008).
А сейчас более реалистичный сценарий банкротство зомбибуда с последующим отжимом оборудования за долги с последующим созданием ЗАО (как минимум блокирующий пакет у государства как владельца инфраструктуры ККРТ) с привлечением медиагруп в качестве инвесторов. Чтоб уж сами контролировали тарифы, а не "шайка стоматолога" :) Ну и дальше пусть оценивают что имеется с покрытием и перспективы совершенствования. Ну и структуру мультиплексов поменять - хотя-бы на три общенациональных SFN по 10 каналов + один полностью локальный (то что MX5).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2. И как дальше?
Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 17:41 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:06
Сообщения: 204
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
З'явилась цікава стаття, яка перекликається з питаннями, які порушені у моєму пості 28 березня.
http://protv.ua/news/tv/koli_ukrana_bude_z_tsifroyu_/

_________________
Ніколи ще так не було, щоб якось не було


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DVB-T2. И как дальше?
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 16:33 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:06
Сообщения: 204
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Суд першої інстанції вирішив, що "Зеонбуд" - не монополіст

Провайдер цифрового ефірного ТБ "Зеонбуд" здобув перемогу в суді першої інстанції за позовом до Антимонопольного комітету. Далі - за посиланням:
http://www.epravda.com.ua/news/2015/04/3/536947/

_________________
Ніколи ще так не було, щоб якось не було


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1298 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации