Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 24 апр 2024, 02:22
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На 64-м канале запущен тестовый EPG
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 12:18 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
yurik74 писал(а):
Может EPG и единый, но в телевизоре с доступом EPG в 15 странах Европы работает только в Великобритании!!! Значит при внедрении EPG поменяли кодировку сигнала, до этого 64 канал ловила вся Европа.
Сами поняли что сказали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: На 64-м канале запущен тестовый EPG
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 12:28 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 08:30
Сообщения: 111
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 5

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN писал(а):
... таблица символов для кодировки utf-8, в котором осуществляется трансляция EPG.


И буква ґ передаётся и отображается?

В ETSI EN 300 468 V1.11.1 (2010-04) присутствую только ISO кодировки таблиц символов для полей строчного типа таблиц DVB. Исключением являются только иероглифические.

Или вы используете форму [0x1F, encoding_type_id, ...] ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На 64-м канале запущен тестовый EPG
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 13:03 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Volkoff Roman писал(а):
И буква ґ передаётся и отображается?
Не проверяли, потому что нет источника программы в формате xmltv для украинского языка.
Цитата:
В ETSI EN 300 468 V1.11.1 (2010-04) присутствую только ISO кодировки таблиц символов для полей строчного типа таблиц DVB. Исключением являются только иероглифические.
Ну, почему? Есть еще
Цитата:
0x15 UTF-8 encoding of ISO/IEC 10646 [16] Basic Multilingual Plane
, есть
Цитата:
0x1F Described by encoding_type_id Described by 8 bit encoding_type_id conveyed in second byte of the string
. Т.е., как я понимаю, не запрещено использовать не-ISO кодировки.
На всякий случай записал из эфирного потока PID 18. Трансляция осуществляется в кодировке ISO 8859-5, т.е. в полном соответствии стандарту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: На 64-м канале запущен тестовый EPG
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 13:09 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 08:30
Сообщения: 111
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 5

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN писал(а):
... Трансляция осуществляется в кодировке ISO 8859-5, т.е. в полном соответствии стандарту.


А причём здесь тогда utf-8?

DVB_FAN писал(а):
Выяснилось, что в знакогенераторе их тюнера напрочь отсутствует таблица символов для кодировки utf-8, в котором осуществляется трансляция EPG.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На 64-м канале запущен тестовый EPG
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 13:25 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Volkoff Roman писал(а):
А причём здесь тогда utf-8?
Глюк... Виноват. Поправил. День вчера был тяжелый :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На 64-м канале запущен тестовый EPG
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 13:41 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21678
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
2_yurik74

почитайте вот эту тему - viewtopic.php?f=51&t=10570

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На 64-м канале запущен тестовый EPG
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 12:10
Сообщения: 13
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Не хочу залазить в ТВ дебри, скажу просто, у меня машина я заправляю ее бензином и она едет, и тут тест в бензин добавили присадку я заправился и машина стала, такая же история с ТЕСТОМ EPG на 64-м. Вопрос: что делать с заправщиком? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На 64-м канале запущен тестовый EPG
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 16:48 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:46
Сообщения: 1887
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 22

Повысить репутациюПонизить репутацию
yurik74 писал(а):
Не хочу залазить в ТВ дебри, скажу просто, у меня машина я заправляю ее бензином и она едет, и тут тест в бензин добавили присадку я заправился и машина стала, такая же история с ТЕСТОМ EPG на 64-м. Вопрос: что делать с заправщиком? :D

то есть что делать с поставщиками телеков и декодеров...

_________________
http://www.ukrtvr.org - Эфирное теле и радиовещание Украины


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На 64-м канале запущен тестовый EPG
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2010, 13:16 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
DJVLAD2003 писал(а):
yurik74 писал(а):
Не хочу залазить в ТВ дебри, скажу просто, у меня машина я заправляю ее бензином и она едет, и тут тест в бензин добавили присадку я заправился и машина стала, такая же история с ТЕСТОМ EPG на 64-м. Вопрос: что делать с заправщиком? :D

то есть что делать с поставщиками телеков и декодеров...
Честно скажу - задело. Сегодня связался с украинским представительством Филипс. На всякий случай - вот их телефон 0-800-500-697. Попался вполне вменяемый консультант. Вот что он поведал.
1. Телевизоры модельного ряда 2009 года (в том числе и упомянутая yurik74 модель серии 5604Н) для поставки в Украину идут с отсутствием возможности цифрового эфирного приема. Это решение компании Филипс, основанное на информации об отсутствии эфирного цифрового вещания в нашей стране.
2. Все модели разработки 2010 года в Украину поставляются с уже включенными функциями цифрового приема (DVB-C и DVB-T).
3. Информация о проблемах эфирного приема на телевизоры 2009 года и более ранние будет передана в их службу программирования на предмет определения возможности исправления прошивки для локализации "Украина", хотя пока не факт, что аппаратно эти функции будут поддерживаться во всех моделях.
4. Для того, чтобы нормально пользоваться всеми функциями телевизора, в качестве паллиативного решения Филипс предлагает использовать ту локализацию, на которой эти функции работают правильно (в данном случае - Великобританию).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На 64-м канале запущен тестовый EPG
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2010, 14:36 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21678
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Не хочу залазить в ТВ дебри

ссылку дали как раз для этого . что бы потом не писать ересь ..
вы почитайте. узнаете много интересного про телевизоры ..
оно конечно же проще кричать, что все вокруг виноваты... но только не производитель
но я бы настоятельно рекомендовал вам ознакомиться с темой ...
и не пытаться свалить вину на других ...
пишите, что производитель воспринял Украину как страну не 1го мира и сэкономил на софте... не прогадаете

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На 64-м канале запущен тестовый EPG
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2010, 15:30 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:08
Сообщения: 193
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 4

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN писал(а):
4. Для того, чтобы нормально пользоваться всеми функциями телевизора, в качестве паллиативного решения Филипс предлагает использовать ту локализацию, на которой эти функции работают правильно (в данном случае - Великобританию).


Цифровое ТВ словится. А аналог? В Великобритании PAL-I, а у нас SECAM(PAL) D/K


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На 64-м канале запущен тестовый EPG
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2010, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 12:10
Сообщения: 13
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Уважаемые DVB_FAN и http://www.protv.net.ua, никто здесь никого не винит, я хотел выяснить проблему с приемом.
Исходя из вышесказаного так и не понял. С Ваших уст, телевизор не адаптирован под Украину,про это я и так знаю.

Этой моделью я пользуюсь год, и ни разу не писал в форуме что проблемы с приемом, потому что он все принимал, настраивал его под Германию, а тут бах и перестал принимать 64-й канал....

аналог при настройке под Великобританию ловится нормально все 16 каналов


yurik74, я думаю, что мыли можно выкласть в одном сообщении, а не плодить несколько ( модератор )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На 64-м канале запущен тестовый EPG
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2010, 19:05 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
yurik74 писал(а):
Этой моделью я пользуюсь год, и ни разу не писал в форуме что проблемы с приемом, потому что он все принимал, настраивал его под Германию, а тут бах и перестал принимать 64-й канал....
Надо предполагать, что у этого телевизора умная прошивка с "зачатками интеллекта". Он сохранил ранее транслировавшийся список сервисов в пакете. Потом обнаружил новый сервис и заблокировал канал, показывая хозяину, что что-то нужно делать. Это предположение, но если оно верное, то честь и хвала разработчикам. Они заботятся о том, чтобы зрители не пропустили изменения в пакете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На 64-м канале запущен тестовый EPG
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2010, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 18:33
Сообщения: 7
Откуда: Город-герой Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
yurik74 писал(а):
Уважаемые DVB_FAN и http://www.protv.net.ua, никто здесь никого не винит, я хотел выяснить проблему с приемом.
Исходя из вышесказаного так и не понял. С Ваших уст, телевизор не адаптирован под Украину,про это я и так знаю.

Этой моделью я пользуюсь год, и ни разу не писал в форуме что проблемы с приемом, потому что он все принимал, настраивал его под Германию, а тут бах и перестал принимать 64-й канал....

аналог при настройке под Великобританию ловится нормально все 16 каналов



Тоже брал телик 2 года назад из расчета под цифру и МПЕГ4 (Сони 40W4500) вопросов не возникало до недавнего времени пока не пропал 64 канал.
Получается, и Филипсы и Соньки кривые все? Не адаптированы под Украину? ))) что ж тогда брать, чтобы показывало?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На 64-м канале запущен тестовый EPG
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2010, 16:11 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
AZTECA писал(а):
А аналог? В Великобритании PAL-I, а у нас SECAM(PAL) D/K
Никаких проблем. В подавляющем большинстве телевизоров на входе звукового тракта стоит параллельно несколько полосовых фильтров (часто они даже не коммутируются) с центральными частотами 4,5 (для систем J,M,N,Nc); 5,5 (B,G,H); 6,0 (I) и 6,5 (D,K,L) МГц. Через какой из фильтров пройдет звуковая поднесущая, зависит от системы трансляции. Поэтому звук всегда найдется автоматически.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На 64-м канале запущен тестовый EPG
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2010, 19:34 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:11
Сообщения: 3712
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 33

Повысить репутациюПонизить репутацию
nikolka писал(а):
yurik74 писал(а):
Уважаемые DVB_FAN и http://www.protv.net.ua, никто здесь никого не винит, я хотел выяснить проблему с приемом.
Исходя из вышесказаного так и не понял. С Ваших уст, телевизор не адаптирован под Украину,про это я и так знаю.

Этой моделью я пользуюсь год, и ни разу не писал в форуме что проблемы с приемом, потому что он все принимал, настраивал его под Германию, а тут бах и перестал принимать 64-й канал....

аналог при настройке под Великобританию ловится нормально все 16 каналов



Тоже брал телик 2 года назад из расчета под цифру и МПЕГ4 (Сони 40W4500) вопросов не возникало до недавнего времени пока не пропал 64 канал.
Получается, и Филипсы и Соньки кривые все? Не адаптированы под Украину? ))) что ж тогда брать, чтобы показывало?

Проблема не в Сони 40W4500. Это проблема в потоке 64 канала. Если найдут или отключат ЁПГ, всё снова будет приниматься. У меня несколько теликов SONY, в том числе 40Z4500 - близкий родственник Вашего 40W4500. Но ни один из них теперь не прописывает каналы с 64 мультиплекса. Постоит секунд 30 на автопоиске 64 канала и продолжает сканировать дальше не прописав ни одного канала с несущей. Хотя делов то... заменить Ё на Е.

_________________
DVB-S/S2/S2X, DVB-T/T2, DVB-C/С2, IPTV. FTTB 1 Gbit/s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На 64-м канале запущен тестовый EPG
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2010, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 18:33
Сообщения: 7
Откуда: Город-герой Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Проблема не в Сони 40W4500. Это проблема в потоке 64 канала. Если найдут или отключат ЁПГ, всё снова будет приниматься. У меня несколько теликов SONY, в том числе 40Z4500 - близкий родственник Вашего 40W4500. Но ни один из них теперь не прописывает каналы с 64 мультиплекса. Постоит секунд 30 на автопоиске 64 канала и продолжает сканировать дальше не прописав ни одного канала с несущей. Хотя делов то... заменить Ё на Е.


Спасибо за инфу, начал уже задумываться не у меня ли в телике проблема!
Думаю для других эта информация тоже будет полезна!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На 64-м канале запущен тестовый EPG
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2010, 20:41 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2006, 16:37
Сообщения: 631
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 8

Повысить репутациюПонизить репутацию
H.264/MPEG-4 AVC писал(а):
Проблема не в Сони 40W4500. Это проблема в потоке 64 канала. Если найдут или отключат ЁПГ, всё снова будет приниматься. У меня несколько теликов SONY, в том числе 40Z4500 - близкий родственник Вашего 40W4500. Но ни один из них теперь не прописывает каналы с 64 мультиплекса. Постоит секунд 30 на автопоиске 64 канала и продолжает сканировать дальше не прописав ни одного канала с несущей. Хотя делов то... заменить Ё на Е.


Т.е. цитируемое сообщение читаем так: борода с потоком, поскольку Гамма не купила у меня правильный, пусть даже бэушный ЕПГ. А у конкурентов купила неправильный ЁПГ!?

А слабо было на тест дать, просили же! А слабо дать цену конкурентную, а не космос (так что не наваривать доху...цать процентов)?

Кто с десяток сообщений назад говорил о том, что видел карту Филипса? а тут коммерческий ветер подул в другую сторону и мы за ним?

Друзья, проблемы возникают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при приеме на телевизоры со встроенными тюнерами. Не возникает проблем при приеме пакета на СТБ, по крайней мере зафиксировано такого не было, тот же Стронг даже не чихнул - все корректно отображает. Да, есть проблемы с отображением на некоторых СТБ, но как сообщил тот же Меридиан у их тюнера не хватало кириллических таблиц.
Неужели не хватает логики, или же смелости понять, что производители нас считают за индейцев, и не напрягаются со шлифовкой прошивок. Это же свидетельствует и ответ от Филипса, который до 2010 года считал что у нас цифрового вещания нет. Признайтесь сами себе - производители на нас забили, а продавцы наеб..и.
Потрудитесь, поднимите глаза и прочитайте рекомендацию от Филипса - использовать локализацию, в которой работают все функции, ничего криминального нет.
Если у кого есть что сказать по теме - наличие ошибок в потоке или отсутствие каких либо таблиц - велкам! мы не светоч цифрового ТВ, но поток не имеет ошибок и полностью отвечает стандарту. Если ваш приемник не принимает - вопросы к производителю. Если есть вопросы к потоку аргументировано высказывайтесь.
Эти базарные разговоры типа, я купил супер-пупер-мега-телек, привез его с Англии(он там Sky принмал и в украину мне транслировал) но пакет Гаммы не показывает, тогда у Гаммы борода, оставьте для своей кухни, тут это пользы не принесет, а на кухне хоть душу отведете и посожалеете о своих упущенных доходах.

Кстати нашел еще одно высказывание H.264
Цитата:
Нормальная задача "прикладного характера" и вполне разрешимая. В отношении "названий на украинском", меня больше беспокоит парк приёмной техники, который по EPG никто и не думал софтверно адаптировать к потребностям телезрителей. Однако, уже первые попытки включения операторами EPG, вскроют эту проблему. Если потребность в EPG есть и за это заплатят, уай нот...

Это к вопросу нормальности СОНИ и неадекватности потока 64ТВК


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На 64-м канале запущен тестовый EPG
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2010, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 21:49
Сообщения: 9
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Sony 40W550 и Samsung 32B530 - проблем не замечено, ЕПГ появился без пересканирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На 64-м канале запущен тестовый EPG
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2010, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 21:49
Сообщения: 9
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Sony 40W5500 и Samsung LE32B530 - проблем не замечено, ЕПГ появился без пересканирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На 64-м канале запущен тестовый EPG
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2010, 23:06 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:11
Сообщения: 3712
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 33

Повысить репутациюПонизить репутацию
Alex@82 писал(а):
Т.е. цитируемое сообщение читаем так: борода с потоком, поскольку Гамма не купила у меня правильный, пусть даже бэушный ЕПГ. А у конкурентов купила неправильный ЁПГ!?

...о потоке. Если вещатель вводит в поток дополнительный сервис, не проанализировав структуру и возможности приёмного оборудования, и при этом этот сигнал перестаёт принимать телезритель... что тут можно сказать...
...о Ё и Е. Это старая тема, времён вклюения EPG в проекте НТВ+.
Кто, чего и у кого купил это его личное дело. Владелец Гаммы меня прекрасно знает. Если бы ему понадобился EPG, уверен тут этот вопрос никто бы не обсуждал. Вышло... как вышло. Включили сервис, положили поток, не на всех телевизорах... но от этого тем, кто смотрел ТРК Украина из эфира... не легче. Сначала обычно проводят тэсты в профилактику, собирают ВСЮ возможную информацию, производят необходимые доработки и только после доводки выходят в эфир.

_________________
DVB-S/S2/S2X, DVB-T/T2, DVB-C/С2, IPTV. FTTB 1 Gbit/s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На 64-м канале запущен тестовый EPG
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 08:12 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2006, 16:37
Сообщения: 631
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 8

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
...о потоке. Если вещатель вводит в поток дополнительный сервис, не проанализировав структуру и возможности приёмного оборудования, и при этом этот сигнал перестаёт принимать телезритель... что тут можно сказать...


Юра, Вы выскоквалифицированный специалист. А пишите вещие достойные только что забаненного радио.орг.юа.
Это же не кабельная сеть, там где ты заказываешь тюнеры и играешь музыку для абонента. Какой зоопарк везут в страну, с каких серых заводов, известно одному Господу Богу, наверное. Эти данные не поддаются систематизации.

Цитата:
Кто, чего и у кого купил это его личное дело. Владелец Гаммы меня прекрасно знает. Если бы ему понадобился EPG, уверен тут этот вопрос никто бы не обсуждал.

А никто и не обсуждает. Задается вопрос пользователям, начинаются умозаключения на вольную тему, от Вас, между прочим.
Цитата:
но от этого тем, кто смотрел ТРК Украина из эфира... не легче.

ну если не хватает ума осилить ручную настройку своего телевизора, кто ему доктор? - вызывай телемастера.

Цитата:
Сначала обычно проводят тэсты в профилактику, собирают ВСЮ возможную информацию, производят необходимые доработки и только после доводки выходят в эфир.

Юрий, не уподобляйтесь техническим невеждам. Не буду комментировать эту фразу. Я думаю, вы и так понимаете, что сказали глупость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На 64-м канале запущен тестовый EPG
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:21
Сообщения: 15
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Спутниковый ресивер IPBox9000HD с вставленным модулем DVB-T. Канал Gamma - EPG - кракозябры(без пересканирования и после оного). Для сравнения, спутниковые русские каналы CTC, ДТВ, идущие с русским EPG не имеют на данном аппарате проблем с кодировкой в EPG.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На 64-м канале запущен тестовый EPG
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 13:25 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:11
Сообщения: 3712
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 33

Повысить репутациюПонизить репутацию
Alex@82 писал(а):
Цитата:
но от этого тем, кто смотрел ТРК Украина из эфира... не легче.

ну если не хватает ума осилить ручную настройку своего телевизора, кто ему доктор? - вызывай телемастера.

:) своевременное и главное очень полезное предложение вызвать телемастера для "специалистов" создавших поток с EPG для 64 мультиплекса.
Всё как всегда очень просто. Подаём на SONY KDL 40Z4500 несущие DVB-T сформированные от следующих источников транспортных потоков:
1) ВОЛЯ. Принимаем профессиональным приёмником любую QAM-64 несущую с Воли (битрейт 38,014). Пропускаем поток через PID фильтр приёмника вырезая ТОЛЬКО видео и аудио PID, получаем потк 30 мегабит и с ASI выхода приёмника подаём полученный поток на DVB-T модулятор а с него на телик 40Z4500 с вставленным модулем и картой доступа. Всё прекрасно принимается и EPG работает без вопросов.
2) НТВ+. Принимаем профессиональным приёмником любую DVB-S несущую с НТВ+ (битрейт 38,014). Пропускаем поток через PID фильтр приёмника вырезая ТОЛЬКО видео и аудио PID, получаем потк 30 мегабит и с ASI выхода приёмника подаём полученный поток на DVB-T модулятор а с него на телик 40Z4500 с вставленным модулем и картой доступа. Всё прекрасно принимается и EPG работает без вопросов.
3) 75E. 12640V. 22000. 3/4. ООО "Геотелекоммуникации". Принимаем профессиональным приёмником эту DVB-S несущую с битрейтом 30,411. Пропускаем поток через приёмник и с ASI выхода подаём исходный поток на DVB-T модулятор а с него на телик 40Z4500. Всё прекрасно принимается и EPG работает без вопросов.
4) Пытаемся принять 64 канал теликом 40Z4500, предванительно проверив качество сигнала прибором PROMAX PRODIG-5. Сканируя эфир телевизор находит 41, 43 и 51 мультиплексы. 64 В УПОР не видит и каналы не прописывает.
Удачи... любителям...

_________________
DVB-S/S2/S2X, DVB-T/T2, DVB-C/С2, IPTV. FTTB 1 Gbit/s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На 64-м канале запущен тестовый EPG
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 13:59 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2006, 16:37
Сообщения: 631
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 8

Повысить репутациюПонизить репутацию
H.264/MPEG-4 AVC писал(а):
:) своевременное и главное очень полезное предложение вызвать телемастера для "специалистов" создавших поток с EPG для 64 мультиплекса.
Всё как всегда очень просто. Подаём на SONY KDL 40Z4500 несущие DVB-T сформированные от следующих источников транспортных потоков:
1) ВОЛЯ. Принимаем профессиональным приёмником любую QAM-64 несущую с Воли (битрейт 38,014). Пропускаем поток через PID фильтр приёмника вырезая ТОЛЬКО видео и аудио PID, получаем потк 30 мегабит и с ASI выхода приёмника подаём полученный поток на DVB-T модулятор а с него на телик 40Z4500 с вставленным модулем и картой доступа. Всё прекрасно принимается и EPG работает без вопросов.


не понял! откуда там EPG если (см.выделенное)!?

Цитата:
2) НТВ+. Принимаем профессиональным приёмником любую DVB-S несущую с НТВ+ (битрейт 38,014). Пропускаем поток через PID фильтр приёмника вырезая ТОЛЬКО видео и аудио PID, получаем потк 30 мегабит и с ASI выхода приёмника подаём полученный поток на DVB-T модулятор а с него на телик 40Z4500 с вставленным модулем и картой доступа. Всё прекрасно принимается и EPG работает без вопросов.
3) 75E. 12640V. 22000. 3/4. ООО "Геотелекоммуникации". Принимаем профессиональным приёмником эту DVB-S несущую с битрейтом 30,411. Пропускаем поток через приёмник и с ASI выхода подаём исходный поток на DVB-T модулятор а с него на телик 40Z4500. Всё прекрасно принимается и EPG работает без вопросов.
4) Пытаемся принять 64 канал теликом 40Z4500, предванительно проверив качество сигнала прибором PROMAX PRODIG-5.

и что говорит прибор! Видимо никаких проблем, раз результат умалчивается!

Цитата:
Сканируя эфир телевизор находит 41, 43 и 51 мультиплексы. 64 В УПОР не видит и каналы не прописывает.
Удачи... любителям...

Под какой локализацией? Если в лом читать, еще раз повторю - производители телевизоров считают нас туземцами, у которых нет эфирного цифрового вещания!!!!!!
причем тут примеры с Волей (DVB-C) и транспондерами DVB-S(2)???????
Не заточено ПО телевизоров для приема DVB-T под локализацией УКРАИНА!!!!!
И еще раз - ошибки потока в студию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации