Форум проекта ProTV.UA
http://protv.net.ua/

Друкована телепрограма. Експертиза читачів
http://protv.net.ua/viewtopic.php?f=15&t=8580
Страница 1 из 1

Автор:  ky3bma [ 04 июл 2008, 12:42 ]
Заголовок сообщения:  Друкована телепрограма. Експертиза читачів

Так уж сложилось, что телевидение в наше время стало неотъемлемым атрибутом повседневной жизни. Конечно же есть процент людей, которые очень редко смотрят или вообще не смотрят ТВ, но мы поговорим о большинстве. На сегодня у массового зрителя появился довольно неплохой выбор среди телеканалов по сравнению даже с началом 2000-02 гг. Также, как и просмотр любимых передач, фильмов, сериалов, незаменимой частью для многих остаётся покупка телепрограммы или так называемой в народе "программки".
Лично по своему опыту программку я покупаю очень редко, но решил провести свой эксперимент. Одновременно приобретя самые популярные издания с телепрограммой: ТелеНеделя, ТВ Парк, Телегид, ТВ Экран, вот что обнаружилось. В большинстве изданий, а именно в ТелеНеделе, ТВ Парке и ТВ Экране общенациональные украинские каналы расположены вразброс, да и ко всему прочему расположены на двух разных страницах. Неудобно для читателя, на мой взгляд. С публикацией программы "Перший національний" дела куда хуже. Телепрограмма обычно печатается отдалённо где то на 2-ой странице. Зато на первой странице мы видим - Первый канал Украина (Россия), РТР Планета и НТВ Мир в ТелеНедели или Первый канал Украина (Россия), РТР Планета и НТВ Мир, Муз-ТВ в ТВ Парке. Складывается впечатление, что мы живём не на Украине, а являемся каким то регионом России. На первых страницах телепрограмм более половины русских каналов. Ну подумаешь, что "Перший національний" можно увидеть в каждой украинской семье, в то время как Первый канал Украина (Россия) - не более 40% семей. Благо, что телепрограмма на него вообще публикуется.
Что касается публикации украинских каналов, то в этом плане все выбранные мною издания нельзя оценить даже на оценку "хорошо". В ТелеНеделе почему-то нашлось место для спутникового украинского телеканала ТВі, но почему-то не нашлось место для М1, Культура (Україна), Перший діловий и др. ТВ Экран, как всегда, радует хорошей глянцевой бумагой и иллюстрированной программой, но почему то и в нём не нашлось места для Киевской Руси, Культура (Україна), MTV Україна и того же Сіті. Вместо MTV Україна публиковалась ранее и публикуется MTV Россия. Не беда, что зрителей второго канала можна сосчитать на сегодня по пальцах. Собственно также, не публикует ни одно издание программу канала Культура (Україна). Зато есть программа русского канала Культура. Наверное русская культура нам ближе. Так же как и каналу Культура (Україна), не нашлось места телеканалам УТР, Глас, Макси ТВ, UBC несмотря на то, что все они входят в большинство украинских кабельных сетей. Зато нашлось место в Теленеделе каналу Мир, которого даже нет в большинстве кабельных сетей Украины.
Вот и выходит, что посмотреть телепрограмму или скорее отыскать из этого списка тот же "Перший національний" или др. украинский канал займёт у Вас довольно таки много времени, и не факт, что Вы вообще найдёте нужный канал в любимой "программке". Вместо этого Вы увидите массу других телеканалов, несмотря на то, что многие из них у Вас даже не показывают…

Автор:  www.protv.net.ua [ 04 июл 2008, 13:24 ]
Заголовок сообщения: 

в новой версии тв.нет.юа будет удобная телепрограмма...

Автор:  ky3bma [ 04 июл 2008, 13:39 ]
Заголовок сообщения: 

www.protv.net.ua, электронные программы довольно таки неплохи, но печатная программа всё таки пока практичнее. Хотелось бы действий и от руководства в сторону улучшения этих периодических изданий. :wink:

Автор:  www.tvnews.by [ 04 июл 2008, 15:06 ]
Заголовок сообщения: 

Попробуйте тут http://tv.tut.by/tv

Выберите пакет "Украинские каналы".

Можно с подробными анонсами.

Есть версия для печати.

Всего более 100 разных каналов.

Автор:  ky3bma [ 04 июл 2008, 15:58 ]
Заголовок сообщения: 

tv.tut.by, украинских каналов тут недостаточно много. Да и тема обсуждения иная... :wink:

Автор:  Харьковчанин [ 04 июл 2008, 16:46 ]
Заголовок сообщения: 

Первый пост темы- конкретная провокация. Какая разница на какой странице? Главное чтобы программа телеканала была. P.S. Вот когда газ природный будет у нас "вещать" не из России, тогда и стоит умничать.

Автор:  ky3bma [ 04 июл 2008, 17:21 ]
Заголовок сообщения: 

Харьковчанин, может Вы и правы в какой то степени. Разницы нет на какой странице напечатают. Но с политической точки - может и есть. Я например читал российские журналы с телепрограммой, польские (сестра привозила). Почему то у них на первых полосах - свои телеканалы печатают, а во вторую очередь - уже зарубежные. А что касается второй части моего поста - то, я считаю, что публикация украинских телеканалов должна быть приоритетом, а не навязыванием... :wink:

Автор:  www.tvnews.by [ 05 июл 2008, 09:18 ]
Заголовок сообщения: 

Я собираю TV гайды разных стран.

Имеются и украинские.

Посмотрите журнал "7+7я", там программа Первого Национального печатается в 3-ей клонке.

У нас в Беларуси наш "Первый" канал печатается всегда первым в программе (попробуй не напечатай :D), а толку, если он колхозный, и я его не смотрю.

В "Теленеделе" - согласен, Первый Национальный очень далеко.

Видимо, сказыается, что "Теленеделя" вышла из Харькова.

А какие TV гайды Вам лично нравятся?

В Украине их много.

Автор:  ky3bma [ 10 июл 2008, 10:35 ]
Заголовок сообщения: 

Вышли свежие номера журналов "Телегид", "ТВ Парк", "Теленеделя", "ТВ Экран". Каких либо изменений в сторону улучшений в программе этих изданий не обнаружено.
На этой неделе оцениваем издания "Теле 7", "Телекурьер", вкладыши телепрограмм газет "Сегодня" и "Хрещатик".
Первое, что бросается в глаза в издании "Телекурьер" , так это заголовок вверху все каналы ТВ. Посмотрим, все ли телеканалы действительно здесь напечатаны. Первое, что радует, так это наличие всех общенациональных каналов на первой полосе. Опубликованы также телепрограммы каналов Киевская Русь, Сіті. Но всё же как и в других изданиях, в нём не нашлось места телеканалам М1, МTV Україна, Макси ТВ, Гамма ТВ, не говоря уже про телеканалы Культура (Україна), УТР, Глас, UBC. Зато опубликованы телепрограммы Discovery World, Ностальгия, Дамский Клуб. Возможно издание считает, что массовый украинский зритель имеет больше возможности смотреть эти каналы, чем М1, МTV Украина, Макси ТВ...
Следующее издание, попавшее в руки "Теле 7". Также в заголовке мы видим фразу 50 телеканалов. Каналы расположены хаотически. Искать нужный канал прийдется на двух страницах. Действительно каналов здесь опубликовано достаточно, но почему не обнаружились программы телеканалов Сіті, М1, МTV Україна, Макси ТВ, Гамма ТВ, не говоря уже о других. Зато нашлось место украинскому каналу Меню ТВ, что радует, а также НТВ+ и телеканалу Мир.
Что ж результаты пока не утешают.
Немного порадовала газета "Хрещатик". Единственное пока издание, в телепрограмме которой нашлось место телеканалу Культура (Україна). Но почему то не обнаружились телеканалы М1, Киевская Русь, Макси ТВ и другие. Зато присутствует программа НТВ Мир, Первый канал Украина (Россия), РТР Планета.
Больше других удивила газета "Сегодня". Имея статус всеукраинской газеты, в программе почему не нашлось место для "Сіті, М1, МTV Україна, Макси ТВ", не говоря уже о ТРК Київ, КДТРК и др http://archive.segodnya.ua/pdf/144/0807 ... KIE_26.pdf
Ведь программа публикуется для каждого региона отдельно. К примеру в Харьковском выпуске есть программы всех местных каналов http://archive.segodnya.ua/pdf/150/0807 ... KIE_15.pdf Странно, если честно. Зато в киевском выпуске обнаружилась программа Discovery :!:
Что ж, результаты вновь не утешают. Вторая неделя, очередные 4 издания с телепрограммой нельзя оценить даже на оценку "хорошо".
На следующей неделе вновь оценим 4 издания с их телепрограммой. :wink:

Автор:  ky3bma [ 11 июл 2008, 07:54 ]
Заголовок сообщения: 

На следующей неделе будут оцениваться телепрограммы газет "Факты" и "Газета по-киевски". Два других издания определятся в следующий четверг таким вот образом:
3-е издание - по количеству читающей аудитории
4-е издание - по мнению форумчан protv.net.ua (издание, которое наберёт наибольшее число голосов)

P.S. Таким образом будут оценены очередные 4 периодических издания с телепрограммой. Пишите название издания, которое бы Вы хотели увидеть в качестве 4-го участника. А также мнение по поводу оценки телепрограмм на этой неделе.

Автор:  ky3bma [ 18 июл 2008, 11:49 ]
Заголовок сообщения: 

На этой неделе рассмотрим телепрограммы следующих изданий:
1)"Факты и комментарии"
2)"Газета по-киевски"
3)"2000" ("Уикенд")
4)"Телескоп".

Программа "Уикенд". Первое, что порадовало, так это наличие всех общенациональных украинских телеканалов, за исключением того же М1, который мы пока обнаружили только в программе ТВ Экран. Также нашлось место телеканалам К2, Сіті, Спорт 1 и даже УТР :!: Но не обнаружились программы телеканалов Культура (Україна), Глас, МTV Україна, Макси ТВ, Гамма ТВ, не говоря про ТВі, Меню ТВ, Перший автомобільний и др.. Зато нашлось место каналам НТВ+ и даже ТНТ, который практически не представлен в кабельных сетях Украины. Что ж наличие программы УТР - это конечно же большой +, но отсутствие др украинских каналов вновь не даёт поставить высокой оценки данному изданию.
Следующее издание "Телескоп". Перший національний почему здесь также расположен на 2-ой странице в самом крайнем углу. Но не будем уже брать это во внимание. В телепрограмме также не обнаружен М1 и ряд других каналов (Культура (Україна), УТР, Глас, МTV Україна, Макси ТВ, Гамма ТВ). Зато присутствует программа телеканала ТВі. Это радует. Но чем объяснить наличие телеканалов СТС и ТНТ в телепрограмме?...
Немного порадовала газета "Факты и комментарии". Пока единственное издание, где обнаружился киевский канал КДТРК. Это большой +. Но также отсутствует телеканал М1. Если же отсутствие М1 можна свести на то, что это музыкальный телеканал, где общая часть эфира - музыкальные клипы, то отсутвие программ на спортивный канал Мегаспорт, который смотрят более 80 % жителей Украины, непонятно. Зато нашлось место двум версиям :!: российского канала Первый канал (Россия) и Первый канал. Украина (Россия), а также НТВ и НТВ Мир и даже ТНТ. Что ж телепрограмма, также как и предыдущие издания, довольно неполная.
Последнее издание на сегодня "Газета по-киевски". Наверное наиболее неполная программа, среди представленных на этой неделе телепрограмм. Не обнаружились программы телеканалов Киевская Русь, М1, Культура (Україна), УТР, КДТРК, Глас, МTV Україна, Макси ТВ, Гамма ТВ, ТВі и др..
Что ж, результаты вновь не утешают. За 3 недели мы рассмотрели 12 популярнейших изданий с телепрограммой и так и не нашли до сих пор полной телепрограммы, несмотря на заголовки в этих изданиях ВСЕ КАНАЛЫ ТВ, БОЛЕЕ 60 КАНАЛОВ и т.д. :wink:

Автор:  www.tvnews.by [ 21 июл 2008, 10:40 ]
Заголовок сообщения: 

Я что-то не понял, журнал "7+7я" уже не выходит?

А вот канал M1 есть в TV-Экране.

Код:
4-е издание - по мнению форумчан TV.NET.UA (издание, которое наберёт наибольшее число голосов)


Предлагаю "7+7я" и "Комсомолка в Украине".

Попробуйте позвоните в редакцию и спросите, почему не печатают MTV Ukraine и другие каналы.

Интересно, что ответят.

Автор:  ky3bma [ 21 июл 2008, 12:45 ]
Заголовок сообщения: 

tv.tut.by, насчёт М1 Вы правы. В программе ТВ Экран он есть. Приношу извинения. Мне следовало бы выкладывать отсканированные программы этих изданий. Тогда бы было легко отслеживать факт присутствия или отсутствия канала...
tv.tut.by, поскольку на прошлой наделе никто из форумчан не откликнулся на мои сообщения, то пришлось самому выбирать 4-е издание. Ваш вариант - Комсомольская Правда в Украине принят. Также на этой неделе рассмотрим не менее популярное издание Киевские ведмости. 7+7я в продаже я уже давно не видел. Может и закрылись. Два других издания определим в четверг.

P.S. Сделана поправка в тексте про М1.

Автор:  www.tvnews.by [ 21 июл 2008, 17:00 ]
Заголовок сообщения: 

Если получится, сделайте сканы.

Мне лично было бы очень интересно посмотреть.

Тоже сдвинут на этом деле. :)

Автор:  ky3bma [ 21 июл 2008, 20:01 ]
Заголовок сообщения: 

ТВ Экран
http://vitaleskiz.com.ua/tvekran1.jpg
http://vitaleskiz.com.ua/tvekran2.jpg
http://vitaleskiz.com.ua/tvekran3.jpg
http://vitaleskiz.com.ua/tvekran4.jpg
http://vitaleskiz.com.ua/tvekran5.jpg

ТВ Парк
http://vitaleskiz.com.ua/tvpark1.jpg
http://vitaleskiz.com.ua/tvpark2.jpg
http://vitaleskiz.com.ua/tvpark3.jpg
http://vitaleskiz.com.ua/tvpark4.jpg

Теле 7
http://vitaleskiz.com.ua/telesem1.jpg
http://vitaleskiz.com.ua/telesem2.jpg
http://vitaleskiz.com.ua/telesem3.jpg
http://vitaleskiz.com.ua/telesem4.jpg

Телескоп
http://vitaleskiz.com.ua/teleskop1.jpg
http://vitaleskiz.com.ua/teleskop2.jpg
http://vitaleskiz.com.ua/teleskop3.jpg

Телекурьер
http://vitaleskiz.com.ua/telekur'er1.jpg
http://vitaleskiz.com.ua/telekur'er2.jpg
http://vitaleskiz.com.ua/telekur'er3.jpg

Сегодня
http://archive.segodnya.ua/pdf/144/0807 ... KIE_26.pdf

Хрещатик
http://www.kreschatic.kiev.ua/file/2910.pdf

Остальные выложу через несколько дней. Вот как отсканировать огромную газету Факты или Теленеделю? Эта задачка не из простых...

Автор:  www.tvnews.by [ 24 июл 2008, 15:39 ]
Заголовок сообщения: 

Распект за скрины!!!

Если интересно могу пару Беларуских изданий отсканить.

Для сравнения.

Автор:  ky3bma [ 24 июл 2008, 18:07 ]
Заголовок сообщения: 

tv.tut.by, можно поглядеть. А у Вас с программой такие же проблемы как и у нас? Неполная, одни каналы есть, других нет. Или как?

P.S. Вообще я считаю, что предложенная мною тема актуальна. Жаль, что ей не нашлось места в рубрике Средства массовой информации. Там лишь присутствует информация о двух журналах журнал MediaSat - Все о ТВ и телекоммуникациях и журнал ТЕЛЕ-сателлайт International. Странно, что вообще не создана на сайте protv.net.ua подрубрика СМИ. Актуальных тем у меня есть ещё две-три.

Автор:  солнечный [ 05 авг 2008, 08:28 ]
Заголовок сообщения: 

tv.tut.by писал(а):
Распект за скрины!!!
Если интересно могу пару Беларуских изданий отсканить.
Для сравнения.


Да это обычный сеошник.
Интересно, сам придумал такой способ продвижения или где вычитал...
:-)
Хорошо хоть в разделе в соответствующем всё это начал, а не где-попало. :-)

Автор:  www.protv.net.ua [ 05 авг 2008, 08:36 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Вообще я считаю, что предложенная мною тема актуальна. Жаль, что ей не нашлось места в рубрике Средства массовой информации. Там лишь присутствует информация о двух журналах журнал MediaSat - Все о ТВ и телекоммуникациях и журнал ТЕЛЕ-сателлайт International. Странно, что вообще не создана на сайте protv.net.ua подрубрика СМИ. Актуальных тем у меня есть ещё две-три.


дейситвтельно странно ))))
форум у нас немного технический и журналы соответственно так же технические )))) то что присутствуют 2 журнала - ситуация на рынке... вохможно в будущем появится раздел Телеспутник и раздел Телекритика. Раздел Сателлит убран ввиду нюансов общения с его главредом. Они сами развиваются и без нас.

Что касается создания подрубрики СМИ. Как говорится = хочешь и молчишь. Если есть желание этим заняться - договоримся. Ждем-с предложений и активного желания и стремления этим заниматься... Закидательством идей в массы мы тоже умеем заниматься.. как говорится...

Автор:  aliisko [ 08 авг 2008, 13:23 ]
Заголовок сообщения: 

ky3bma писал(а):
www.protv.net.ua, электронные программы довольно таки неплохи, но печатная программа всё таки пока практичнее. Хотелось бы действий и от руководства в сторону улучшения этих периодических изданий. :wink:
я тоже люблю напечатанные прогаммы

Автор:  FISHKA [ 08 авг 2008, 13:43 ]
Заголовок сообщения: 

по-моему это идет банальное ПР или реклама

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/