Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 28 мар 2024, 13:00
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 30 сентября, мировое сообщество отмечает День Интернета.
Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 11:25 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2005, 14:41
Сообщения: 1109
Откуда: Тернопіль
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 15

Повысить репутациюПонизить репутацию
С Праздником, интернетчики!
Сегодня, 30 сентября, мировое сообщество отмечает День Интернета.

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=39295
Интернет. Что сегодня мы подразумеваем, когда говорим это слово? Мы говорим о нашей, без преувеличения, активной жизни в социальных сетях, огромном каждодневном потоке новостей, почты, спама, вирусов, возможности мгновенно найти любую информацию через поисковик и многом другом. А ведь Интернет не всегда был тем мощным пространством, каким мы привыкли его видеть. По одной из версий (а их несколько), все началось, когда Агентство передовых оборонных исследовательских проектов США (DARPA) предложило разработать компьютерную сеть в ответ на запуск Советским Союзом искусственного спутника Земли в 1957 году. Разработка такой сети была поручена Калифорнийскому университету в Лос-Анджелесе. Созданная сеть получила название ARPANET.

Согласно интернет-источнику, 29 октября 1969 года в 21:00 между двумя первыми узлами сети ARPANET, находящимися на расстоянии в 640 км — в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса (UCLA) и в Стэнфордском исследовательском институте (SRI) — провели сеанс связи. Чарли Клайн (Charley Kline) пытался выполнить удалeнное подключение к компьютеру в SRI. Успешную передачу каждого введeнного символа его коллега Билл Дювалль (Bill Duvall) из SRI подтверждал по телефону. В первый раз удалось отправить всего три символа «LOG», после чего сеть перестала функционировать. LOG должно было быть словом LOGON (команда входа в систему). В рабочее состояние систему вернули уже к 22:30 и следующая попытка оказалась успешной. Именно эту дату можно считать днeм рождения Интернета.

Только в 1971 году была создана электронная почта, которая быстро стала популярной, а первый чат появился уже в 1988. Фактически, до 1991 года существовала электронная почта, новостные рассылки и перекачка файлов. А 17 мая 1991 года был утвержден стандарт для страниц WWW (World Wide Web). Эту дату можно считать вторым Днем Рождения Интернета, он приобрел тот вид, который отдаленно напоминает сегодняшний. В этом же году появился первый компьютерный вирус.

Даже церковь не обошла вниманием факт появления общепризнанной системы и в 1998 году Всемирный день Интернета был санкционирован Папой Иоанном Павлом II. Святой покровитель Интернета пока еще не утвержден официально, но с 2000 года временную протекцию Сети оказывает Исидор Севильский, испанский епископ, живший в 560—636 годах. Его считают первым энциклопедистом, который оказал значительное влияние на историю Средних веков.

Сейчас даже маленькие дети, едва научившись говорить и попадать по клавишам пальцами, знают, что такое поисковик и что нужно писать в своем блоге, чтобы побить рекорды посещаемости. А сколько новых прекрасных профессий образовалось с появлением Интернета: разработчики, веб-дизайнеры, интернет-маркетологи, специалисты по SEO, контент-менеджеры, редакторы сайтов и многие другие. Да и огромная часть нашей жизни перетекла в Интернет, мы составляем списки друзей в соцсетях, отправляем им виртуальные подарки на праздники, пишем жизнеутверждающие статусы, работаем в Интернете, шлем письма, оставляем комментарии к новостям, всячески выражаем свою точку зрения, ищем и покупаем товары, предварительно узнав сотню-другую мнений о нем в сети... В общем, Интернет из сети, предназначенной, в первую очередь, для военных целей, стал неотъемлемой частью жизни большинства из нас. И это хорошо!

С нашим общим праздником – Днем Рождения Интернета!

_________________
Амико 8900,Openbox S4 HD
форум рідного міста


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации