В последнее время многие чисто форматные радиостанции исчезают. На очереди московский R'n'B- и Hip-Hop-радиопроект Next-FM.
РАДИОСЛУШАТЕЛИ О НОВОМ ФОРМАТЕ РАДИОСТАНЦИИ:
16 августа в 16:04 Vans_177 писал(а): Далеко не в лучшую сторону изменили формат!!! Это же не Ретро-FM! Год было так круто, треки не успевали надоедать, быстро менялись. Всё-таки у станции ставка на рэпоподобные стили, а не на конфетную попсу типа Mika - Relax, которого сегодня с утра [16 августа] услышал. Soul, Funk, шикарные песни - Shade, Nneka и т.п. - всё так хорошо было. Саша Солнцев [один из ведущих], не экспериментируй дальше, пожалуйста! То, что было весной - идеальный вариант. 17 августа в 12:15 phage писал(а): Поддерживаю новый формат! Заслушанные до дыр композиции в прошлом сейчас неплохо идут, главное не частить. Также не надо забывать о свежих композициях в "принятых" стилях и экспериментальных. Считаю, что прогрессивная станция должна транслировать лучшие музыкальные композиции независимо от их стиля и направленности.
18 августа в 10:56 Vans_177 писал(а): Испоганили очередную московскую станцию, теперь в Москве на FM и УКВ вообще нечего слушать... Индивидуальность станции пропала, она стала как многие другие быдло-станции с попсой и ретро. Да, Кино и Queen - это круто, но не для этой станции. 30 августа в 10:25 Addicted55 писал(а): Послушал сегодня [30 августа] [утреннее шоу] "День Сурка" на Next-FM. Там рассказали о новом формате радиостанции. Теперь станция делится на 3 формата: 1) музыка проверенная временем, 2) популярные хиты, 3) R'n'B... Это уже определенный формат станции и ничего уже не изменится. Теперь только утреннее шоу, и включение новостных блогов с Горбушкиного двора в течении дня,прямых эфиров после 11.00 больше не будет. Саша Солнцев и Катя Непоростая - больше не ведущие. 30 августа также появились новости каждые 10 минут, правда коротенькие - по 1 минуте, но тем не менее.
(Подробнее см. здесь: http://www.moskva.fm/stations/FM_105.2/firstpage - в комментариях.) P. S.: Некоторые отзывы отредактированы мною.
О ПРОЕКТЕ NEXT-FM
Стоит ли говорить об огромном объёме зарубежного музыкального материала, популярность и признанность лучших образцов которого не вызывает сомнений. Радиостанции, играющие только такую музыку, и в Америке, и в Западной Европе пользуются устойчивой популярностью! Итак, разрешите представить Вашему вниманию…
1) РАДИО «СЛЕДУЮЩЕГО» ПОКОЛЕНИЯ, которое раздвигает привычные рамки радиоэфира, возбуждает музыкальный аппетит, заряжает энергией.
2) СЕНСАЦИОННЫЙ «ЖИВОЙ» ПРОЕКТ, основанный на особой социальной культуре, единственной, находящейся в стадии динамичного развития!
3) САМЫЙ ОЖИДАЕМЫЙ ФОРМАТ на волне первой в России радиостанции, которая вещает в стиле «RAP» & «R’n’B»!
Очевидно, что любая мировая музыкальная мода неизбежно рано или поздно приходит в Россию. Время хип-хопа пришло! С этим согласны и лидеры отечественного рынка, всегда чутко реагирующие на изменения тенденций в мировой музыкальной культуре. Например, в эфире радиостанций «Европа Плюс» и «Максимум», на телеканалах «MTV» и «Муз-ТВ» композиции этого жанра появляются в больших объемах, хотя и спонтанно. Радио «NEXT» - это проект концептуальный и стилистически завершенный. Кроме того, эта радиостанция обладает огромным потенциалом массового спроса. Ведь по мнению московских социологов, музыка hip-hop, rap, r’n’b в исполнении наших и зарубежных исполнителей вызывает постоянно растущий интерес аудитории. Кроме того, стоит отметить устойчивую тенденцию - слушатели в возрасте 12-34 лет отдают предпочтение радиостанциям, в эфире которых звучат как русские, так и англоязычные композиции. Отношение к рекламе на радио Next в большинстве своем положительное, что является отправной точкой для рекламодателей.
4) «NEXT» - это единственный российский радийный проект, посвященный hip-hop культуре во всех её проявлениях!
Во всём мире hip-hop перестал быть частью андеграунда. Формат радио «NEXT» давно работает на Западе: в Америке и Европе он входит в группу лидеров. Жанр несёт в себе не только энергетический заряд, но и ощущение продвинутости, причастности к передовому и прогрессивному. Слушать радио «NEXT» будет модно, это станет признаком хорошего вкуса и правильного тона не только для «продвинутой молодежи», но и для массовой аудитории. «NEXT» - это своего рода «популярная альтернатива» для тех, кто хочет находиться за пределами традиционной поп-музыки, надоевшей и предсказуемой, а так же наблюдать развитие лучших традиций интеллектуальной отечественной рок-музыки. Сотрудничество в рамках этого радиопроекта позволит Эксклюзивному Спонсору напрямую обратится к людям, для которых радио «NEXT», как яркая жанровая станция, является единственным «маяком» в океане радиоэфира. Это медиа, которому они смогут по-настоящему доверять!
В первый год вещания Next-FM, насколько я помню, основу эфира составлял именно русский рэп, затем появился и иностранный, потом, со временем, здесь стало больше разнообразной иностранной музыки (не обязательно даже в стиле рэп или хип-хоп). Однако до сих пор всё ещё основу эфира составляет хип-хоп, правда, пусть даже и не в таком количестве.
В последнее время многие чисто форматные радиостанции исчезают. Но... что тут поделаешь? Прошли те времена, когда каждая станция была индивидуальна и всегда старалась чем-то выделиться. Да и выбор радиостанций раньше был гораздо меньше, чем сейчас. Теперь же настало время клонов... Радиостанций стало больше - это да, но вот только все они стремятся к одному какому-то стандарту. И никакого творческого подхода к наполнению эфира уже, увы, не наблюдается. Эфир практически каждой радиостанции стал каким-то сухим и плоским, однообразным.
Что, интересно, ожидает в будущем Next-FM, да и остальные форматные радиостанции не только Москвы и России, но также и Украины в том числе?
|